LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Чай в пакетиках

 


0

0

Думаю, почти все занятые линуксоиды пьют чай в пакетиках.

Я долгое время пил Riston (который в пакетиках 1,5 грамма), потом пил Chelton королевский, но теперь хочу попробовать что-то новое.

Специалисты по всему, какой чай в пакетиках предпочитаете вы? И вообще, какой чай/напиток предпочитаете (чёрный, зелёный, ройбуш, матэ, ...)?


Ответ на: комментарий от one117

распорядок дня не пробовал соблюдать?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Чай в пакетиках - это результат работы девелоперсов, кстати. Как и растворимый кофе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Даю справку от квалифицированного мед. работника: кофеин чая более мягок и продолжителен

а в чае разве есть кофеин? О_о там вроде, емнип, его аналоги (не помню названия), но самого кофеина там нет...

isden ★★★★★
()

Завариваю прямо в чашке, бросив щепотку черного чая, залив кипятком и накрыв блюдцем.

r_asian ★☆☆
()

Чай пью чайники.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Заварной чай, даже совсем недорогой Ahmad какой-нибудь, таких эффектов не производит.

а ты в заварный чайник загляни :-)

no-dashi ★★★★★
()

черный ахмад (сорцы), недавно подсел на зеленый (сорцы) с самосборным чабрецом. + растворимый кофе (жокей, от нешкафе изжога) с молоком (самым обычным молоком).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fugu

> чай в пакетиках это вообще не чай!

быдлочай?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему-то прочитал

>быдло в пакетиках

эта, зеркало рядом с монитором?

wfrr ★★☆
()

Думаю, почти все линуксоиды вешаются на витой паре.
Мой друг (почти линуксоид) повесился на капроновой верёвке? Странно, не правда-ли?
Что думает по этому поводу специалисты по всему/многоуважаемый All?

и т.п.

не надоело ещё?

TIM
()

Чай не пью. Если совсем приспичит мошашеский образ жизни вести - пью зелёный китайский ГОСТ # Std. GJ-911.

Gharik
()

Предпочитаю зеленый чай Curtis, любой, кроме жасминового.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ваще-то, пить гринфилд, ахмад и липтон - дурость, мягко скажем. Чай растёт в Индии, в Китае, в Шри-Ланке и ещё кое-где. Вообще, из тех чайных компаний, что присутствуют на российском рынке, чай производит только Dilmah (Шри-Ланка, есть качественные чаи) и Hillgrove (Индия, чай весьма посредственный). Условно можно считать производителями чая Unilever (Lipton, Brooke Bond и ещё несколько брендов) и Tata Tea (Tetley), которые владеют своими плантациями в Индии и ещё могут как-то обеспечить более-менее стабильное качество. Ещё наш "Майский чай" закупает неплохие чаи, в основном цейлонские, хотя и купажирует таким таинственным образом, что вкус непредсказуемым образом меняется от сезона к сезону и даже от партии к партии. А остальное - душераздирающе унылое говно из третьих рук, ширпотреб, закупленный невесть где и смешанный невесть из чего. Странно, до сих пор не все этого понимают, до сих пор не выросли из эпохи чая со слоном, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Увы, но другого китайского чая у нас в магазинах нет.

Этот, кстати, довольно неплохой. В оптовых рядах бывает упакованный на родине, но он заметно похуже.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Dilmah (Шри-Ланка, есть качественные чаи)

У нас есть "гордон" (цейлон), вполне достойный чай, но китайский предпочитаю. Чем-то у него вкус отличается.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Знаешь, сравнивать Dilmah и непонятный гордон - это даже не смешно.

А с китайскими чаями даже в самом Китае сейчас беда, большинство китайцев пьют самый дешёвый зелёный чай и не заморачиваются, а дорогие сорта если и производятся, то только в небольших количествах, и уж точно не идут на экспорт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Увы, но другого китайского чая у нас в магазинах нет.

А чо такое Twinings? Есть у них зелёный чай с мятой в пакетиках, так эта смесь для меня как успокоительное и снотворное сразу работает. Боюсь даже предположить, что за вещества там намешаны.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Twinings - такая же британская компания, как и Unilever. Что британцы ничего не смыслят в чае, это ни для кого не секрет. Захватили Индию, заставили всех индусов выращивать говночай, пофиг на аромат, главное, побольше таннинов, (англичане пьют чай с молоком, которое всё равно забивает весь чайный букет, и даже вкус забивает, только танниновая горечь ещё как-то пробивается). А теперь и вовсе большинство англичан перешли на пакетированную чайную пыль, лол, чайная нация, my ass.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>greenfield

краситили и консерванты - это чаем теперь называют?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> сравнивать Dilmah и непонятный гордон - это даже не смешно.

Он у меня, признаться, "чтоб было" стоит. Завариваю крайне редко.

По поводу китайского - гринфилд "мажик юннань" произвел неплохое впечатление, но выбора действительно особого нет.

sin_a ★★★★★
()

Пью чай, который купила секретарша директора, которую я посадил на линукс. Также могу пройтись по бухгалтершам и экономисткам... Везде, где линукс внедрён на рабочих местах, обеспечен радостный приём и кружка ароматного напитка. Остаётся только выбрать сорт. Кофе на дух не переношу. Тем, кто пытается угостить им, обрезаю трафик в сквиде.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.