LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Чай в пакетиках

 


0

0

Думаю, почти все занятые линуксоиды пьют чай в пакетиках.

Я долгое время пил Riston (который в пакетиках 1,5 грамма), потом пил Chelton королевский, но теперь хочу попробовать что-то новое.

Специалисты по всему, какой чай в пакетиках предпочитаете вы? И вообще, какой чай/напиток предпочитаете (чёрный, зелёный, ройбуш, матэ, ...)?


Чай в пакетиках - зло! От него на кружке какой-то осадок остается, который трудно отмыть. Заварной чай, даже совсем недорогой Ahmad какой-нибудь, таких эффектов не производит. Мне кажется что в пакетики краситель добавляют.

gods-little-toy ★★★
()

Нет чая, кроме Dilmah, а тампаксы - это вообще не чай.

anonymous
()

чорный гранулированый ftw!

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Чай в пакетиках - зло! От него на кружке какой-то осадок остается, который трудно отмыть. Заварной чай, даже совсем недорогой Ahmad какой-нибудь, таких эффектов не производит. Мне кажется что в пакетики краситель добавляют.

Да ну конечно. После заварного тоже остаётся.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Brookbond ...чай в пакетиках, конечно, зло, но заваривать всё время впадлу. И вот ещё - лучше покупать абсолютно чёрные кружки. Появляется возможность заваривать один пакетик до 5-6 раз, главное - самовнушение.

markevichus ★★★
()

ахмад с жёлтой полосочкой. а если заваривать - крупнолистовой турецкий чай, он и без сахара сладкий

overmind88 ★★★★★
()

Пью исключительно "чай" из самосборных листьев черной смородины!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>ахмад с жёлтой полосочкой

...настоящий английский чай...

Так и хочется сказать, настоящий турецкий чай "Смит".

anonymous
()

Чай в пакетах не тру, гентушники собирают его из листьев сами.

anonymous
()

фтопку. мне проще 2 чайника заварки заварить -- на вечер хватает

timth ★☆
()

>Думаю, почти все занятые линуксоиды пьют чай в пакетиках.

Думаю, почти все занятые линуксоиды пьют растворимый кофе.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> растворимый кофе

люто, бешено ненавижу это пойло. уж лучше нормального кофе сварить если уж так кофе хочется.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

+1

Можно просто размолотый кофе заварить кипятком, 6 лет пью и жив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>занятые линуксоиды пьют растворимый кофе.

от быдлокофия эфекта на полчаса, ко всему прочему, позже ещё сильнее в сон клонит + сердце слишком часто бъётся. однаждыва, слишком много его сожрал (в дни сэссии). час валялся с томящей болью в грудине и затруднённым дыханием -- больше кофий не потребляю

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

добавь туда гуараны ) вроде продается в России открыто, хотя пакет дома где-то был ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>позже ещё сильнее в сон клонит + сердце слишком часто бъётся

Учи матчасть. В кофе кофеина меньше чем в чае, и лично у меня тахикардия от чая, а не от кофе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В кофе кофеина меньше чем в чае

эт смаря в каком, если растворимом, то там кроме опилок ничего нет, так же как и в пакетиковом дешевом чае )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Обычный молотый (не путать с растворимым) кофе. Якоббс кажись.

Но Ъ я так понимаю кофеин чистый вдоль принимают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хз, мне низя много кофе и прочего )

хотя иногда на работе пью кофе, там стоит кофеварка ... кофе вроде Жоккей ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Somewho

Попробуй Asia Spice, вроде так завется ... тож ничего так ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

У нас на каждом этаже кофемашины. От напитка уже не торкает, это так, горло промочить. И после 3 - 4 чашек спать хочется. Ищу другие варианты. Что там про 1.5 грамма в начале говорили? =)

one117 ★★★★★
()

> почти все занятые линуксоиды пьют чай в пакетиках

Почему это? Я чай вообще редко пью, но если уж и приходится, то как-то чаще заварной. А так - кофе, минералка, пиво.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>пакетики не люблю. пью заварной

Производные берёшь ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пью исключительно "чай" из самосборных листьев черной смородины!

Правильно. Тру линукс-юзер должен сам собрать свой чай. From scratch.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от one117

во всех энергетиках есть гуарана, вроде не должна дать спать, но на меня действует неоднозначно, т.к. не потребляю спирта, то опыты показывают, что большинство энергетиков не усыпляют меня из-за расстройства желудка ;) ... а вот самободяжная штука вроде кофея гуараны и куче другой ерунды спать не дает, но потреблять это нужно аккуратно ... ну и другие есть способы не спать ... например стимуляторы, которые являются гормонами - адреналин и норадреналин(как-то так), но это тебе сделает только хуже )

phasma ★☆
()

Если лень готовить заварной, пью Greenfield (ройбуш и зелёный), Tess (аналогично) или Maître de Thé (в т.ч. и чёрный). Из заварных обычно пью зелёный (покупаю на развес). Чёрный заварной почему-то весь противный, хотя допускаю, что просто заваривать его нормально не умею...

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

после "целого мира" "унция" кажется просто унылым гуаном, имхо, конечно...

UrbanSerj
()
Ответ на: комментарий от UrbanSerj

>пуэр - труЪ, оолунг - полутруЪ, остальное не чай

А что ? Шмаль ? ;)

sS ★★★★★
()

Earl Grey (с бергамотом. слабенький, но ароматный), Даржлинг.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UrbanSerj

По утрам мистер Вустер пьёт оолонг, а по вечерам Ёрл Грей...

anonymous
()

в пакетиках могу пить только "беседа" с черной смородиной или лимонником. а так - нравится "чай" из листочков мелисы, очень мягкий и вкусный

volh ★★
()

в пакетиках: если только гринфилд вообще: предпочитаю зеленый, гринфилд/акбар/ахмад/итд.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Разведчики в войну пили крепкий черный чай с сахаром перед выходом. Вопрос только, где сейчас взять хороший черный чай.

anonymous
()

> Думаю, почти все занятые линуксоиды пьют чай в пакетиках.

И бомж-пакеты едят.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>ахмад с жёлтой полосочкой > Так и хочется сказать, настоящий турецкий чай "Смит".

Хм, уверен, что таки турецкий? На фоне всего остального чая в пакетах выглядит вполне достойно,

на вкус не хуже, чем заварной.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но Ъ я так понимаю кофеин чистый вдоль принимают?

Угу, из абсолютно черной кружки.

По теме: мне Липтон Эрл Грэй без сахара нравицо. Правда большинство людей от него плюются, почему-то. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даю справку от квалифицированного мед. работника: кофеин чая более мягок и продолжителен нежели кофеин кофе по своему физиологическому воздействию.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от x3al

+1 за зелёный неароматизированный, правда в нём кофеина больше и большим мочегонным эффектом обладает, но и витаминок в нём поболее тоже будет.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CkuB

Бергамот замечателен, если только не постоянно его пить. А ещё красные полуферментированные чаи - это вообще песня. От запаха хорошего красного чая с лёгкими винными нотками весь офис сбежится :) А пакетики - зло, особенно чёрный чай, так обалденная экстракция происходит, я бы больше 0,5 грамма не клал чёрного чая в пакетик. "Осадок" - это продукты окисления фенольных веществ (они терпкость придают чаю, особенно в гранулах и пакетиках). Это безвредно, но плюсом чая не считается.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Предпочитаю не в пакетиках. Но если в пакетиках, то ахмад. Предпочитаю черный крепкий чай.

Demon37 ★★★★
()

Пью на работе Гринфилд в пакетиках, чёрный или зелёный. Раньше предпочитал Кёртис&Партридж (и в пакетиках, и нормальный), но он у нас куда-то пропал.

vsemnazlo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.