LINUX.ORG.RU

в баннере же не написано что винда надежнее, у нее какихто 99.9 процентов. Они просто постеснялись сказать что у линукса надежность 100%!

//twodots

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как же пресловутое "мы взяли другой порошок"? Я ни разу не видел рекламы, в которой бы шло какое-то сравнение или даже упоминание конкурента. Может неспроста?

troorl ★★
() автор топика

Такого юридического лица или конкретного товара как Linux не существует, поэтому формально мси ничего не нарушают, потому что они не указали прямо "надежнее Red Hat Linux или Mandriva Linux". Вот наоборот, к сожалению нельзя, реклама вида Linux надежнее Windows нарушит закон о рекламе.

Единственная зацепка, что Linux все-таки зарегистированный товарный знак Линуса Торвальдса, но я не знаю зарегистрирован ли он в России.

Кто-то из производителей Linux-дистрибутивов может попытаться подать в суд на основании совпадения с частью своего названия, но решение против мсей маловероятно, суд может сказать, что только Linux не является отличительным признаком и не указывает на конкретный товар конкретного производителя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Я ни разу не видел рекламы, в которой бы шло какое-то сравнение или даже упоминание конкурента. Может неспроста?

казус что в данной рекламе тоже формально-юридически нет сравнения с конкурентом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гм, хитро сделано... Но как же некрасиво >_<

troorl ★★
() автор топика

А по какому мейлу можно уточнить характеристики и условия продажи линукс-сервера?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А по какому мейлу можно уточнить характеристики и условия продажи линукс-сервера?

флеш моб уже был ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> флеш моб уже был ...

Тогда почему топикстартеру до сих пор не указано на баян и вены вдоль? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тогда почему топикстартеру до сих пор не указано на баян и вены вдоль? :-)

у меня первый раз в жизне скор за 50 перевалил ) дай хоть пару тем в Лолксах напишу )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда почему топикстартеру до сих пор не указано на баян и вены вдоль? :-)

Баян. Вены вдоль. Апстену. В биореактор.

vada ★★★★★
()

Это ...почти... законно. Тут можно сделать много споров, но судебный процесс в конечном итоге будет Очень_Долго_идти, так что просто оно того не стоит...

Лично я такую рекламу расценивал бы как плюс Линуксу. Со стороны мс похоже на страх=) и затемнение конкурента...

С точки зрения обывателя: Раз одна из самых крупных софтверных компаний боиться какого-то линукса... значит этот линукс, фактически равный винде, а может и лучше... надо посмотреть, попробовать...

так что мс нам даже услугу оказывает...)))

все сугубое ИМХО

delilen ★☆
()

Не флейма ради, а просто действительно интересно, а как мерять надёжность в процентах?

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

>Не флейма ради, а просто действительно интересно, а как мерять надёжность в процентах?

есть целая теория надёжность программных средств или как-то так

+ есть стандарты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такого юридического лица или конкретного товара как Linux не существует,

Однако товарная марка есть, и зарегистрирована на Линуса, а управляет правами на эту марку специальная компания которой платят отчисления все производители дистрибутивов ;)

>но решение против мсей маловероятно, суд может сказать, что только Linux не является отличительным признаком и не указывает на конкретный товар конкретного производителя.

А Я бы сказал, что решение против мсей очень вероятно, но потребует больших затрат времени и денег, что не выгодно сейчас производителям.

Кстати, такую рекламу М$ позволяет себе только у нас, на зрубежных сайтах реклама корректнее: там просто пишут что Windows лучше, без "чем линукс".

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> управляет правами на эту марку специальная компания которой платят отчисления все производители дистрибутивов ;)

Ой ли?

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

> управляет правами на эту марку специальная компания которой платят отчисления все производители дистрибутивов ;)

это что ж получается, и сам Патрег откаты платит? а мне говорили он Бох...

polachok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.