LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[youtube] Корпорация зла

 


0

1

Сегодня первый раз увидел их рекламу, не ту что в виде баннеров всплывают, а на деле режутся адблоком, а в виде видеовставок перед роликом. Есть лекарство от этого безобразия?

★★★★★

> Сегодня первый раз увидел их рекламу, не ту что в виде баннеров всплывают, а на деле режутся адблоком, а в виде видеовставок перед роликом. Есть лекарство от этого безобразия?
Уверен, что это от youtube? может от создателей роликов.

tn1
()

давно уже эта реклама есть. причём она двух типов - ту которую через 5 сек пропустить можно и ту которую нельзя.

труба уже не торт

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

Я видел оба вида. Насколько давно это крутят хз, но месяц назад точно не было. Сейчас же даже в старые ролики вставили, негодяи.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasilenko

Да в курсе. Но если приходишь на ролик по ссылке, быстрее рекламу посмотреть, чем в отдельной программе искать тот же ролик.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не заметил. Может для этого надо пол маркета порнухи наставить?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>Андроид тоже весь в рекламных баннерах говорят

Приложения? Что как. У меня рекламы почти нет. Приложения или AdFree, или мне не не впадлу заплатить 50-150 рублей разработчику за платную версию :) Реклама в небесплатных есть только в тех, которыми очень редко пользуюсь, чтобы даже 50 рублей за них платить :) Мне сантиметра пространства на моём 4,2" экране не жалко :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Медийная реклама показывается только при первом просмотре. Дальше она автоматически скипается. Так-то.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Все верно. А теперь если сравнить с iOS то можно увидеть что там меньше бесплатного и больше платного софта, а в платном софте никогда рекламы не бывает. Не срача ради, а чтобы была видна разница в подходе к зарабатыванию бабла.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я позволю себе напомнить, чем кончилась подобная инициатива для DVD

Если выкинуть оттуда все копирастические предупреждения, то ситуация теряет весь трагизм.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, но могли бы это как-то продумать. А то ролик полторы минуты и реклама 20 секунду. Соотношение рекламы и не рекламы на тв отдыхает.

HunOL ★★★★
()

Адблоком же и режется

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Нужно же как-то окупать загрузку туда 48 часов видео каждую минуту.

если смотреть один ролик в день - то терпимо. а мне почти на каждом ролике предлагают купить новый вольво, хотя он мне нафиг не сдался. даже по зомбоящику рекламу крутят как-то скромнее.

Tails
()
Ответ на: комментарий от AP

>Медийная реклама показывается только при первом просмотре. Дальше она автоматически скипается. Так-то.

4.2
на новом ролике ситуация повторяется

Tails
()
Ответ на: комментарий от Axon

> ситуация теряет весь трагизм

Не весь. Иногда надо глянуть отрывки фильма чтобы вспомнить чо за кино и т.п., а рекламы там 5-10 минут и она не проматывается.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tim91

адблок не режет видеоролики, сколько можно повторять

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

>а в платном софте никогда рекламы не бывает

Так и на Андроиде тоже. Реклама только в ряде бесплатного софта. Что вполне логично :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

>если смотреть один ролик в день - то терпимо. а мне почти на каждом ролике предлагают купить новый вольво, хотя он мне нафиг не сдался. даже по зомбоящику рекламу крутят как-то скромнее

Но, вообще, интересно. Я сегодня роликов 5-6 смотрел — рекламы ни в одном не видел :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Точно так же как я не видел роликов в WebM, которые с апреля обещали. Там какая-то хитрая система, завязанная походу на число просмотров

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

а в платном софте никогда рекламы не бывает

Так и на Андроиде тоже. Реклама только в ряде бесплатного софта. Что вполне логично :)

Тут можно также вспомнить, что под андроид немало открытого софта 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты очень невнимательный. Я же написал: после первого просмотра в дальнейшем эта реклама пропускается. Просмотри её целиком один раз и перезагрузи страницу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Попробуй писать по теме для разнообразия.

AP ★★★★★
()

смотрю ютуб почти каждый день, никакой рекламы на ютубах не видел с тех пор, как потсавил фф на свежую систему. вот на говнорутубе есть перед каждым роликом, да. а на ютубе нету

может, если смотришь не залогинившись, она появляется, а для регистрантов нет?

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если выкинуть оттуда все копирастические предупреждения, то ситуация теряет весь трагизм.

«Если бы то да сё, то не было бы ничего». Однако непроматываемая реклама есть(правда с mplayer и xine это неактуально). Продолжу список: на «дешёвых» дисках(те что без бонусов итп) занижают качество, режут оригинальные звуковые дорожки, диски плохого качества(дважды было что до конца не читался)... По крайней мере так было когда я покупал диски. У меня уже лет 5 нету привода для них, поэтому что щас творится не знаю.

true_admin ★★★★★
()

На моем ютубе нет рекламы ни в каком виде. ЧЯДНТ?

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это я понял и видел. Но ролики смотрятся один раз в большинстве случаев. Каждый новый ролик - новая просмотр рекламы. Если бы эти алени как то по кукам отслеживали что я просмотрел одну рекламу до конца и мне в течение N часов больше показывать рекламы не будут, был бы совсем другой базар. А тут как правильно сказали выше, на минутный ролик могут впендюрить 30-секундную рекламу. Жырновато будет!

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tim91

Походу там еще и рандом. ХЗ почему так.

Кстати по сабжу где-то обещали плагин для оперы, который вроде должен именно рекламный ролик мочить, но я хз работает ли.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

> может, если смотришь не залогинившись, она появляется, а для регистрантов нет?

может она появляется только у пользователей adobe-flash?

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Продолжу список: на «дешёвых» дисках(те что без бонусов итп) занижают качество, режут оригинальные звуковые дорожки, диски плохого качества(дважды было что до конца не читался)...

Да кто же спорит, что говно впаривают. Не хотят в условиях рынка жить по законам рынка, рассчитывают на правительственное регулирование, да вот только всё фейл на фейле...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

без шуток, просто подумалось, что в html5 динамически сцеплять ролики как-то сложновато, хотя не знаю...

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

... и да, сам не видел ни разу, хотя быть может не заметил просто.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

это 100% не рандом. Я такой рекламы никогда не видел или видел один раз и забыл

tim91
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.