LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

тереблю за больное... уши


0

0

приветствую всех. много раз шли споры о том какой звук правильный, какой не очень, и чем это нужно слушать. назрело желание купить себе новые наушники, но в них я ничего не понимаю, поэтому вопрос: кто что посоветует их наушников до 100 евро. Сейчас пользую Philips SBC HP 090, особых проблем с ними нету (короче звук устраивает, или я чего-то не понимаю). в основном слушаю звук со встроенных звуковух, типа Realtek HD Audio или SoundMax Integrated HD Audio, мп-3шки 128 -192. Разницы между ними я не почувствую.

таки что мне нужно/будет достаточно и какая на самом деле разница? ещё зачем нужны студийные мониторные наушники к таким звуковухам ну и прочее.


>таки что мне нужно/будет достаточно и какая на самом деле разница? ещё зачем нужны студийные мониторные наушники к таким звуковухам ну и прочее.

Вам нужно к врачу, лечится от аудиофилии, на данной стадии у вас есть еще шанс, не запускайте!

//twodots

anonymous
()

Сейчас понабежит аналитиков, которые будут доказывать, что меньше FLAC'а ничего слушать нельзя.

А вообще странно, что между 128 и 192 разницы не заметно... Вот 192/256/320 я не определю, а 192/128 можно.

mono ★★★★★
()

Тогда для тебя все наушники делятся на две группы: со звукоизоляцией и без. Без нее можно уложиться и в полсотни баксов, что-нибудь типа Sennheiser HD457 (ага, списал со своих, для металла типа Напалм Деса не подходят). С ней можно взять что-нибудь начального класса, баксов за сто двадцать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> что-нибудь типа Sennheiser HD457 (ага, списал со своих, для металла типа Напалм Деса не подходят)

25-20k,32 Ом, 0.5%, 114 дБ. 38,15 EUR

а что входит в напалм дес? у меня в основном павер, спид и всякая готика. на сколько критична нижняя граница в 25 герц? и что такое 0.5% гармонических искажений?

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

>а что входит в напалм дес?

в каком смысле? это группа такая, сейчас играет попсовый мело дез митал

anonymous
()

>кто что посоветует из наушников до 100 евро

Аудиофилия прогрессирует, но шанс на излечение остаётся.

anonymous
()

> но в них я ничего не понимаю

> в основном слушаю звук со встроенных звуковух

> Разницы между ними я не почувствую.

> какая на самом деле разница?

Исходя из этого, могу посоветовать что-то вроде Cosonic за 15-20 баксов. Если не знаешь точно, что тебе нужно, да и особым слухом не страдаешь - зачем тратить деньги та то, что все равно не оценишь?

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> - зачем тратить деньги та то, что все равно не оценишь?

вот я себе такой же вопрос задаю, после покупки 64 битной машинки.

а что выбрать из

SENNHEISER HD 515

SENNHEISER HD 465

TECHNICS CASHF RP-F600E-S

SENNHEISER HD 205

PHILIPS SHP 8500

SONY MDRD-333LWS

SONY MDRXD200

все до 80 евро. и почему-то меня склоняет к филипсу...

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Cosonic за 15-20 баксов

Косоник - наше всё :) единственное, что меня в нём напрягает - хреновый пластик, который сломался буквально после пары-тройки падений через месяц после покупки.

seiken ★★★★★
()

speed-link medusa home для шестиканальной музыки - самое то %)

Neverb
()
Ответ на: комментарий от gunja

таки советую выбирать как раз из Сенхайзеров и Сони :)
себе пожалуй взял бы HD515 из этого списка.

vden ★★
()

>мп-3шки 128 -192. Разницы между ними я не почувствую

Во первых возможно что ты слушаешь не правильную музыку.

Во вторых возможно ты просто не слышал как оно должно звучать в оригинале AudioCD/FLAC. Смысла сравнивать какая из мп3-шек унылое гавно а какая менее унылое, абсолютно нет никакого.

Рекомендую послушать Пинк Флойд.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Сейчас понабежит аналитиков, которые будут доказывать, что меньше FLAC'а ничего слушать нельзя.

Ну я музыку держу во FLAC. От Ogg Q8 или MP3 256kbps отличается мало, но если прислушаться - отличить можно.

blaster999 ★★
()

если не можешь отличить 192 от 128, то, как мне кажется, пофих какие уши брать))

MoRoZ
()

Советую свои наушники BEYERDYNAMIC DTX800

Когда брал стояли до 2000р. Сейчас наверняка дешевле. Для тебя наврное удобство важно. Выбирай чтобы хорошо сидели.

itanko
()

SENNHEISER HD 515

зачем купил - сейчас уже не понимаю. сидят просто отлично, а вот звук я видимо не знаю какой должен быть... зато громкие :-)

короче круто, денег жалко, зато сегодня праздник, можно себе сделать подарок

gunja
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.