LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывает ли такое?


0

0

Вот интересно, бывает ли такой дистрибутив:

1. Инсталлируется при помощи tar, без всяких "установщиков" 2. Конфигурация примерно как в archlinux. 3. При этом все работает "из коробки" без извращенной настройки. В том числе иксы, локализация (включая маны), ну и т.д. вплоть до прописанного заранее выключения через acpi (в арче это зачем-то надо делать самому). 4. Существует тупейшая пакетная система, при этом имеются в наличии бинарные сборки всех популярных и достаточно тяжелых программ.

archlinux, слака, crux -- не то по 3. debian, fedora, ... -- не то по 1,2


ужас как форматирование извратилось:
----
Вот интересно, бывает ли такой дистрибутив:

1. Инсталлируется при помощи tar, без всяких "установщиков"
2. Конфигурация примерно как в archlinux.
3. При этом все работает "из коробки" без извращенной настройки. В том числе иксы, локализация (включая маны), ну и т.д. вплоть до прописанного заранее выключения через acpi (в арче это зачем-то надо делать самому).
4. Существует тупейшая пакетная система, при этом имеются в наличии бинарные сборки всех популярных и достаточно тяжелых программ.

archlinux, слака, crux -- не то по 3.
debian, fedora, ... -- не то по 1,2

pierre
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> и чем тебе конфигурация дебиана то не подуше?

Надоели бреды с пакетной системой и тяжелыми конфигами.

pierre
() автор топика

искать сборки слаки. slax например. отпадает пункт 3). можно и сборки арча поискать, но с этим сложнее.

x3al ★★★★★
()

Gentoo? Все, в общем-то, работает без "извращенной" настройки. Правда локализацию придется осилить, но это совсем просто и подробно документировано. Бинарные сборки для популярных программ вроде были. А пункты "инсталлируется при помощи tar" и "все работает из коробки" немного противоречивы ;)

Demon37 ★★★★
()

Попробуй CowboyNeal's Gnu/Linux

asc
()
Ответ на: комментарий от Demon37

В генте мне не нравится этот дурацкий упор на source-based. Мне он в сущности совершенно не нужен. К тому же, мне нисколько не нужен портеж с его столькими возможностями (потому что лень осиливать мануалы :-)). И, опять же, осиливать локализацию лень :-)

pierre
() автор топика

Бывает.

Подробнее: собираешь генту, нестраиваешь, запаковываешь таром и кладёшь в сухое, тёплое и уютное местечко. Когда понадобится - достаёшь архив и "инсталлируешь" куда нужно. При желании гента заменяется на LFS.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Подробнее: собираешь генту, нестраиваешь, запаковываешь таром и кладёшь в сухое, тёплое и уютное местечко

+1 Так и сделал.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> >Подробнее: собираешь генту, нестраиваешь, запаковываешь таром и кладёшь в сухое, тёплое и уютное местечко

> +1 Так и сделал.

Упал под стул! X_x. Ты это сделал за 6 минут???!!!!!! )))

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Какие бреды? Какие тяжёлые конфиги?

Очень много софта у меня не из реп -- соответственно, надо либо самому правильно паковать, либо мучаться с коллизиями.

Насчет конфигов -- мне просто не нужны те продвинутые средства, что предоставляет дебиан в этом плане. В конечном счете, их всех хорошо бы правильно уметь юзать -- а хочется просто чего-то рабочего.

pierre
() автор топика

>4. Существует тупейшая пакетная система, при этом имеются в наличии бинарные сборки всех популярных и достаточно тяжелых программ.

Только Ubuntu|Debian

AlexLorovitch
()

Здраствуйте. Я, pierre. Хотел бы чтобы вы сделали дистрибутив, суть такова… Пользователь может распаковывать tar и не извращаться с настройками. И если пользователь конфигурирует дистрибутив то конфигурация как в archlinux, всё "из коробки" набигают иксы, локализация и маны). Можно грабить корованы…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это шутка юмора. Извини, что оскорбил тебя в столь жестокой форме.

m1rag3 ★★
()

сударь, поставьте венду и убейте себя апстену

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от pierre

ставишь систему, настаиваешь

запаковываешь все в тар

гарантированно все будет работать, на любом точно таком же железе.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>на любом точно таком же железе.

любое и точно такое же имеют немного разный смысл.

И потом, это надо дамп диска делать. Если просто растарить на месте, то загрузчика не будет.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ну совсем ленивые могут написать скрипт который расtarит архив и произведёт установку загрузчика (да и вообще, это дело 20-ти секунд(установка загрузчика, ессно)).

animechaos
()
Ответ на: комментарий от animechaos

Да я в общем знаю. :) ТОлько гаранития есть только на таком же железе... А еще если fstab через метки его переписывать... Ну и т.д. Заморочек в общем немало :)

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.