LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сейчас вообще можно купить нормальную швейную машину?


0

0

Я понимаю, что оффтоп и вообще ретроградство, но блин, крик души...

Некоторое время пользовался наследным "Зингером", но тут потребовалась трикотажная строчка, которую Зингер не умеет. Решил я поглядеть на чудеса современной техники.

Блин, почему нет ни одной механической? Электрика есть. Электроника есть. Даже перепрограммируемая хрень с загрузкой строчек по инету есть. А простой, способной работать без розетки нет.

Блин2, почему все пластиковые? Пластик царапается, желтеет от времени и на ощупь неприятен. Неужели нельзя сделать обычный металлический корпус? пойду засверлюсь...

Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ты боишься электричества? Или живешь без него?

Я не понимаю, нахрен оно надо, если без него можно обойтись.

Считай, что я экономлю себе деньги, а миру нефть.

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Считай, что я экономлю себе деньги, а миру нефть.

какой добренький регистратик ^_^

anonymous
()

Металл нынче дорог.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>если без него можно обойтись

Без чего? Какая, по твоему, мощность у средней электромеханической швейной машинки?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>>Ты боишься электричества? Или живешь без него?

>Я не понимаю, нахрен оно надо, если без него можно обойтись.

>Считай, что я экономлю себе деньги, а миру нефть.

На работу ездишь на телеге?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>>На работу ездишь на телеге?

Ну не до маразма же )))

На электричке.

Хотя если бы была возможность ездить на велосипеде или на лошади - ездил бы :-)

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Считай, что я экономлю себе деньги

Ты на еду больше потратишь для восполнения затраченной энергии на работу ног, чем электическая машинка прожрёт электричества.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Ты на еду больше потратишь для восполнения затраченной энергии на работу ног

упражнение. какое-никакое. Да и отключения энергии не боится...

Lockywolf ★★★
() автор топика

У меня есть машинка с блестяшим металическим колесиком. Когда я была девочкой, то строчила на ней как пулеметчица Анка. Но думаю, что специальные вещи на ней сделать нельзя.

Aviva
()

Руками шей, умник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Да и отключения энергии не боится...

Не то что в темноте, а даже при несмешанном, только дневном освещении работать на швейной машинке нельзя по правилам ТБ...

Или ты при лучине шить собрался?

anonymous
()

Есть машина продаю немецкую швейную машину veritas за 1000 руб. Есть инструкция по её использованию. Есть зап. части. Машинка механическая. Размеры (ширина х высота х глубина): 58 X 77,5 X 45,5

keeper_b ★★★★
()

Никто даже не удивился что 3х звездочный ЛОРовец линуксоид умеет шить на машинке.

А это ведь не слаку поставить ...

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Считай, что я экономлю себе деньги, а миру нефть.

Т.к. вручную ты потратишь больше энергии, следовательно на ее восстановление затратишь больше пищевых ресурсов. А они тоже стоят денег, и для производство требуют энергоресурсов.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Хотя если бы была возможность ездить на велосипеде или на лошади - ездил бы :-)

Яб на велике тож ездил, но не зимой и не на работу. 25 км в одну строну и 25 в другую... Надо, по приезду на воку в душ шуровать. А там нету.

Так че, выбрал машинку? Я вот думаю жене купить приличную. Она после школы швейное училище с отличием закончила. Иногда кажется что скучает без "пошить чёнить". Сам то я в них ни бу-бум. Много всяких на прилавках стоят.

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.