LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вытащить человека из финансовой пирамиды?


0

0

Очень хорошая подруга втянулась в очередную финансовую интернет-пирамиду. Побывала на семинаре, где ей, похоже, неплохо промыли мозги на тему сверхприбылей и т.п.

Только вот мне все это не внушает абсолютно никакого доверия. Фальш и маркетинговый бред сквозит в кажом слове на сайте этой "пирамиды".
Как бы так "повернуть" ей мозги обратно в нормальное положение, или хотя бы спровоцировать на более критический взгляд к этой компании, пока она не начала в нее вкладывать крупные деньги?

завтра дай ей ссылку на этот топик.
а анонимусы уже постраются...

A2K
()

прикуй наручниками к батарее на недельку

anonymous
()

Объяснить принцип действия этих самых финансовых пирамид. Если не поможет, последовать совету анонимуса, потом повторить.

router ★★★★★
()

в инете книжки есть, о том как из культов вынимать людей. погугли.

zort
()

для начала необходимо рассказать здесь - в чем суть. может это не пирамида?

во-вторых необходимо попросить ее представить экономическое обоснование деятельности, которой она занимается.

далее напомнить, что любая экономическая деятельность может рассматриваться как конфликт интересов и описываться либо игрой с нулевой суммой, либо игрой с добавленной стоимостью.

необходимо попросить ее обосновать, откуда берется добавленая стоимость в ее случае,

если добавленной стоимости нет - эта деятельность попадает под статьб о незаконном предпринимательстве - в нашей стране зарещено получать необоснованную прибыль. этим можно припугнуть.

если же она утверждает - что добавленная стоимость есть - необходимо попросить ее представить собственное статистическое исследование рынка и спроса/предложения. этого у нее конечно нет.

wieker ★★
()

Возможно никак. Есть люди не способные учиться на чужих ошибках. Если она до сих пор не напарывалась на обман то может уже пора бы, потом может быть еще опаснее, и риск будет не на деньги а на что-то дороже.

anonymous
()

Найди бывшего вкладчика МММ (или аналогов) и дай с ним поговорить. Алсо, нагугли про эту пирамиду побольше.

blaster999 ★★
()

> Как бы так "повернуть" ей мозги обратно в нормальное положение, или хотя бы спровоцировать на более критический взгляд к этой компании, пока она не начала в нее вкладывать крупные деньги?

Хотя мои слова покажутся странными, но реальность такова: в наш век НЛП и прочего зомбирования сделать что-либо очень сложно. В лучшем случае влетит и потом будет отдавать долги пять лет. В худшем... Некоторые в игровых клубах по нескольку квартир проиграли и продолжают играть.

Igron ★★★★★
()

А ссылочку на сайт пирамиды можно? В последнее время интересных разводов не встречается, все больше обычный боянистый бред в новых упаковках.

Sano
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Сфотографируй подругу в голом виде, найди способ проконтролировать, завязала ли она с пирамидой, в случае продолжения посещения "семинаров" пообещай выложить фотографии на всеобщее обозрение. Кругом профит - или вытащишь её или доставишь TITS анонимусам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Хотя мои слова покажутся странными, но реальность такова: в наш век НЛП и прочего зомбирования сделать что-либо очень сложно.

что ж, внушаемые люди должны получать то, что хотят - кряпкого и задорного быдловода

wieker ★★
()

Работа в нормальном бзнесе ставит мозги на место очень быстро...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от hibou

>> Изучи схему сам. Найди слабые места и преподай девушке соответствующе.

Проблема в том, что формально в этой пирамиде есть возможность реального заработка, но, имхо, это малодостижимо для 99,9% "партнеров" этой системы.

home_user ★★★
() автор топика

Если человек не может учиться на чужих ошибках, то пусть учиться на своих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от home_user

возможность заработка есть всегда, кури теорию игр. необходимо тоьлко расисать стратегию его получения/проигрыша в формальной форме с цифрами

wieker ★★
()

Поспорь с ней на крупную сумму что через, например 3 мес. она будет все еще в минусе. Условия должны быть такие: ты проигрываешь - отдаешь деньги, она проигрывает - отдает натурою.

Авось после первого раза одумается

gods-little-toy ★★★
()

Дай ей Карла Маркса почитать!

anonymous
()

Устрой ей месяц "любви"... Короче чтоб у нее сил не осталось на х-ню финансовую.

Или балмера танцующего покаж.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> она проигрывает - отдает натурою.

> Ага, она потом так и начнет все время проигрывать...

Останется только придумать как финансовый поток на себя перенаправить :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Найди бывшего вкладчика МММ (или аналогов) и дай с ним поговорить. Алсо, нагугли про эту пирамиду побольше.
надыбал рекламные ролики ммм, сейчас воспринимается намного велелей))

grimp3ur
()

ЛОЛ, home_user, ты нифига не понимаешь! Финансовые пирамиды не существуют! Всё это происки занимающихся декапитализацией маркетологов. Как только ты сам это поймёшь, ты сам вложишь деньги и получишь нереальную выгоду. Нереальную потому, что она кажется фантастической. Более 50% годовых. Ты получишь недвижимость и машину. У тебя будет приличная пенсия. Твои дети и внуки будут получать деньги из предприятия на обучение и получать отчисления в пенсионный фонд. Ты будешь жить не как быдло в 1-комнатной квартире с родителями, а нормально - в небольшом домике или вилле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЛОЛ, home_user, ты нифига не понимаешь! Финансовые пирамиды не существуют! Всё это происки занимающихся декапитализацией маркетологов.

блин, я до этого тоже жил как во мраке! укажи дорогу, гуру! Я тоже хочу, ковыряя в пупке, зарабатывать на пиво!

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как быдло в 1-комнатной квартире с родителями,
"быдло" характеризует уровень менальногого/морального/умственного развития,
а не благосостояния, так что под это категорию попадете скорее вы

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Хороший стёб. Сам придумал?

Никакого стёба, ты сам можешь вложить деньги и получить прибыль. Присоединяйся, пока ещё есть паи в фонде. Они стоят не малых денег, но вложения оправдаются многократно. Ты вкладываешь в своё будующее и в свою страну.

anonymous
()

Помолиться. Что невозможно человеку -- возможно Богу. Я вот по молитвам добрых людей очень многих напастей избежал, и получил возможность прочее время живота моего в мире и покаянии скончати.

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Найди бывшего вкладчика МММ (или аналогов) и дай с ним поговорить. Алсо, нагугли про эту пирамиду побольше.

Я бывший вкладчик МММ, поднял на них денег, потому что не тешил себя иллюзиями и вовремя сдавал "акции" =)

magesor ★☆
()

А я учавствовал в такой как вы называете "пирамиде" и получил приличный доход. Теперь я часто хожу на встречи вкладчиков и постоянно вижу людей, которые тоже получили выгоду. Квартиру, машину. Спросите вашу знакомую, она наверняка тоже была на собрании вкладчиков и тоже видела реальную выгоду, полученую людьми из фонда предприятия.

anonymous
()

Расскажи подруге, чем emacs лучше vi (ну или наоборот), и поставь ей Слаку. Дальше всё само пойдёт =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я учавствовал в такой как вы называете "пирамиде" и получил приличный доход. Теперь я часто хожу на встречи вкладчиков и постоянно вижу людей, которые тоже получили выгоду. Квартиру, машину.

Остапа понесло :-))) Ну я понимаю, участвовать во всяких схемах чтобы поднять денег. Люди ради денег чего только не сделают.

Но когда все закончилось-то зачем на "встречи" ходить??? :-)))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Спросите вашу знакомую, она наверняка тоже была на собрании вкладчиков и тоже видела реальную выгоду, полученую людьми из фонда предприятия.

Напомнило такой аккордеон.

Глубокий коммунизм. Соседи из всего микрорайона валят толпой к знакомой с цветным телевизором. По телевизору показывают красную икру.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

или это вы "встречами" судебные заседания вызываете? а ходите вы все туда по повесткам?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Но когда все закончилось-то зачем на "встречи" ходить??? :-)))

Чтобы выгоду показывать. Для количественного состава.

Или там нехило доплачивают зажиточным людям, чтобы те пришли и лохам рассказали, будто бы и на унаследованный от пратетушки особняк, в котором они живут уже лет 30, они тоже заработали именно здесь 2 года тому назад.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Но когда все закончилось-то зачем на "встречи" ходить??? :-)))

Там приятные разумные люди. Кроме того если мне понадобятся деньги в долгосрочной переспективе, я всегда могу вложить ещё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> > А я учавствовал в такой как вы называете "пирамиде" и получил приличный доход. Теперь я часто хожу на встречи вкладчиков и постоянно вижу людей, которые тоже получили выгоду.

> Но когда все закончилось-то зачем на "встречи" ходить??? :-)))

«А если ты пропустишь хоть одну встречу вкладчиков, то твоя квартира превратится в общественную уборную, одежда в набор шнурков, машина — в тыкву, а жену свою ты увидишь такой, какая она есть на самом деле.» И делов.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я учавствовал в такой как вы называете "пирамиде" и получил приличный доход. Теперь я часто хожу на встречи вкладчиков и постоянно вижу людей, которые тоже получили выгоду. Квартиру, машину. Спросите вашу знакомую, она наверняка тоже была на собрании вкладчиков и тоже видела реальную выгоду, полученую людьми из фонда предприятия.

А я однажды проснулся утром, а подле меня - гурия черноокая, сиськи ВО, губы как спелый персик, и дышит томно глядя на меня влюблёнными глазами. Огляделся - а я в чудесном шатре, расшитом золотом, и разнокалиберные наложницы так и хлопочут кругом сверкая бёдрами - двадцатипятисантиметровая писька моя вытаращилась на них во весь огромный глаз свой, я приподнялся на локте, и тут внесли яства и вина. Дальше не помню, последняя порция веществ оказалась лишней.))

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Там приятные разумные люди.

Людей, которые только говорить о деньгах, фирме, прибылях и вкладах и умеют, нельзя назвать ни приятными, ни разумными. Саныч с его рассказами про тру-энтерпрайз-секретарш на их фоне намного приятнее и разумнее.

shimon ★★★★★
()

1. Она дура.
2. Чаще всего подобная инфа о сверхбыстром и сверхвысоком заработке доводится "до потребителя" на ксерокопиях объявлений развешанных по остановкам, а так же посредством рекламы в бесплатных газетах. Если контора такая прибыльная, почему бы не угрохать кучу денег в яркий PR? Есть подозрения, что и семинар проводился в "обшарпаном" помещении.
3. У подобных контор - часто плохо с документами. Хорошее дело с обмана не начинают.
4. Кто не работает - тот нифига не получает. Сколько девочке лет если она не осознала эту простую истину? Много на бюджетном (не самом дорогом) курорте людей которые заработали подобным образом? Кому такие встречались? (или они все покупают персональные острова?))
5. Знакомая девочка прое^протеряла не самую страшную сумму денег - с тех пор не лезет в такое **вно. Рано или поздно в любой игре наступает финал и в этот момент, горевать о поставленном на кон будет поздно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я учавствовал в такой как вы называете "пирамиде" и получил приличный доход. Теперь я часто хожу на встречи вкладчиков и постоянно вижу людей, которые тоже получили выгоду. Квартиру, машину. Спросите вашу знакомую, она наверняка тоже была на собрании вкладчиков и тоже видела реальную выгоду, полученую людьми из фонда предприятия.

В общем после тяжёлой пьянки проснулся я как-то у себя в квартире. Лежу и смотрю в потолок, а там вместо люстры зияет большая чёрная дыра. В ужасе огляделся вокруг: оказалось, что я нахожусь в пустой комнате, где нет ни мебели ни чего другого, да и сам я лежу на полу. Вдруг по кускам обоев я узнаю, что это моя - квартира!! Вдруг откуда не возьмись, появляется маленький мужичок и пытается выдернуть из-под меня коврик. Поражённой такой наглостью я закричал: "тs чего сцуко делаешь?". На что он спокойно заявил, что выносит мусор из _своей_ квартиры, а также не хочет делать свою квартиру притоном для бомжей. Поднявшись с пола я обнаружил у себя красивую бумажку с многообещающий надписью "заработай миллион!!!". Сразу стали ясны ответы на все вопросы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нас в деревне были тоже хиппаны, Но всех, увы, уже давно позабирали....

Ю. Шевчук, ДДТ

пис, анонимус, еще травки не отсыпешь, а то ты один с Джа общался, я тож хочу...

temy4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поднявшись с пола я обнаружил у себя красивую бумажку с многообещающий надписью "заработай миллион!!!". Сразу стали ясны ответы на все вопросы.

Ты пытаешься опорочить то во что не веришь. Тебе и не надо верить - просто сходи и увидишь сам, что люди получают реальные машины, недвижимость и проценты по вкладам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты пытаешься опорочить то во что не веришь. Тебе и не надо верить - просто сходи и увидишь сам, что люди получают реальные машины, недвижимость и проценты по вкладам.

У тебя трава с последнего покоса? ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дайте троллю ещё пищи для размышлений)))

shahid ★★★★★
()

Это всё с людьми от бездуховности делается. Вот преподавали бы ей со школы основы православия - жила бы скромно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.