LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Египетские пирамиды

 пирамиды


1

2

В интернете находил много инфы о том, что якобы Египетские пирамиды — это вовсе не гробницы фараонов, т.к. ни в одной пирамиде не было найдено мумий.
Существуют разные теории назначения пирамид: передача энергии, исцеление, звёздные порталы и т.д. Также существуют теории о многофункциональном назначении пирамид (например как в фильме "Звёздные Врата").

Также в интернете говорят, что пирамиды построены из бетона.

Кстати, кто не знал: пирамиды есть не только в Египте и Латинской Америке, но и на всех континентах и на дне океанов. Самыми древними, вроде как, считаются пирамиды в Китае.

Интересны мнения ЛОРовцев на данную тему. Ссылки на интересные видео приветствуются.

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)

Интересны мнения ЛОРовцев на данную тему

«Пирамида» пишется с одной м

Harald ★★★★★
()

Мдя. Иди сначала русский выучи, а потом тролль на лоре. Слишком толсто. Я не верю, что ты настолько туп, что не можешь отличить факты от модных ныне «альтернативных» исторических и экстрасенсорных теорий.

Sociopsih ★☆
()

Видимо, после просмотра фильма "пираМММида" сложилось мнение, что 'пирамида' должно писаться не с одним М, а третью добавили, чтобы было понятно о чём фильим.

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

а как ты отличаешь факты от теорий? сам проводишь исследования или веришь на слово авторитетным учоным?

teod0r ★★★★★
() автор топика

Вот к чему приводит отрицание эволюции, товарищи лоровцы.

Deleted
()

Египетские пирамиды — это вовсе не гробницы фараонов, т.к. ни в одной пирамиде не было найдено мумий

Естественно, они разграблены были еще задолго до арабов. Поэтому предпочитали хоронить в долине Царей.

Самыми древними, вроде как, считаются пирамиды в Китае.

Самые древние - в Египте. Китайские близки к 0г.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Забавно, что южноамериканские пирамиды сильно похожи на индийские, хотя создавались примерно в одно и то же время. А между последним контактом этих родственников и моментом постройки пирамид прошло как минимум с пяток тысячелетий!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Забавно, что южноамериканские сиськи сильно похожи на индийские, хотя существовали они примерно в одно и то же время. А между последним контактом южноамериканских сисек и индийских прошло хрен его маму знает сколько времени!

Solace ★★
()

Мало того, пирамиды существуют не только на Земле! Пирамиды нашли на Марсе, но потом быстро скрыли этот факт. На Луне тоже, с обратной стороны. Скрыли, потому что это порталы в параллельные миры. А если в пирамиду положить продукты, то они не портятся, но мафия производителей холодильников пытается сохранить это в тайну. Если мой пост удалят модераторы, то знайте - они тоже под контролем мирового правительства.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Каких плат? Системных?

Пангея прекратила свое существование на заре возникновения млекопитающих (потому и существовали всякие ехидны-утконосы где-то в австралиях). Когда появились человеки, литосферная карта уже примерно соответствовала нашему времени. Переход человеков через Берингов пролив был возможен благодаря ледниковому периоду: уровень воды был значительно ниже, а протока была льдом покрыта. Просто прешь себе — и ОК.

Кстати, египтяне очень даже офонарели, когда кончился ледниковый: наступили пески и офигенные поля превратились в безжизненную пустыню. Гробницы же первых из наиболее могущественных фараонов "внезапно" стали располагаться не в райских садах, а в жопе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Можно подумать, много американских племен пирамиды строили...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

Хорошо хоть, не грохнулся с края Земли и не разбился о дно Небесной Тверди =D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

пирамиды есть не только в Египте и Латинской Америке, но и на всех континентах

Потому что пирамида - одно из самых простых и понятных в конструктивном плане каменных сооружений. Проще только дольмены.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

фоточки не забудьте предоставить, а мы решим что на что похоже.

next_time ★★★★★
()

но и на всех континентах и на дне океанов.

И на обратной стороне луны! Да-да!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Колумб поплыл в Индию, а приплыл в Америку.

И увидел на о.Куба мечеть. Вот оно, будущее человечества. А вы всё пирамиды да пирамиды.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Переход человеков через Берингов пролив был возможен благодаря ледниковому периоду: уровень воды был значительно ниже, а протока была льдом покрыта. Просто прешь себе — и ОК.

Эти 80 км по льду для местных жителей никогда не представляли проблемы. А лед там 8 месяцев в году. Всего-то 3 дневных перехода на собачках. Они там всегда спокойно ходили в гости (по бабам). И даже в самые чекистские времена невозбранно контрабандой занимались мимо железного занавеса.

anto215 ★★
()
Последнее исправление: anto215 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, а благодаря ледниковому периоду, люди могли вдоль кромки льдов перебираться через Атлантику между Северной Америкой и Европой.

anto215 ★★
()

http://planeta.ru/campaigns/10648 — можешь вложиться тут, дабы завести знакомства, договориться с министерством архиологии в Египте и самому покопаться. В коментах алгоритм объясняется.

И да, про «теории» ты смачно загнул. У меня вон теория, что те, кто интересуются такими вот теориями носят на себе невидимых мозговых слизней.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

пирамиды построены из бетона

Я видел видео, как пирамиду вскрывали с помощью динамита, а на современных фотках они целёхонькие. Как думаешь, их восстанавливали из аутентичных камней из карьера, или тупо заделали чем проще?

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Тебе смешно, а я сейчас Секретные Материалы смотрю запоем. Ещё пару сезонов, и я тоже 'поверю' во всякие пирамиды-мобильники и прочую жесть (:

NeverLoved ★★★★★
()

Мнение ЛОРовцев на эту тему давно выражено в заметках к вашему юзернейму.

Axon ★★★★★
()

в интернете

Весьма странный эвфемизм для ТВ3.

heilkitty ★★
()

что-то никто ещё не упомянул протоукров

Bad_ptr ★★★★★
()

Меня больше интересует Большой Сфинкс. В фильме «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»» раскрыли секрет отломаного носа.

Раз мы знаем, что его отломал Обеликс и спрятал под основание Большого Сфинкса, то почему до сих пор его не откопали и не приделали обратно?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Это легенды. Но да, легенд предостаточно (у тех же индейцев полным-полно было мифов о белых людях). Возможно, германцы и викинги и правда плавали туда. Ведь о Гренландии-то знали!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

тут уже отметился?

Ну не порнуху же со слонами смотреть в свободное время, почему бы и не посмотреть видео про пирамиды? А вот ты похоже придерживаешься иного мнения и чем-то недоволен.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну вроде как с доказательствами: https://ru.wikipedia.org/wiki/Американские_походы_викингов

В 2010 году в Исландии были исследованы останки женщины и было установлено, что она являлась индеанкой, прибыла в Исландию около 1000 года и осталась там жить.

Puzan ★★★★★
()
Последнее исправление: Puzan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от teod0r

Логикой, млеать, и знанием школьной программы по основным предметам, а также о том, что такое научный метод, как проводится исследование, как оперировать научными фактами, что является таковым фактом, а что - нет. И да. Я на 143% уверен, что ты ни одной научно-популярной книги по вопросу не прочел, не говоря уже о серьезных археологических исследованиях как новых, так и современных и весь «фактологический материал» на котором ты основываешься это эзотерические сайтики напополам с Википедией.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Как же ловко вы находите друг друга, смотрел на мужика и его спорткостюм, но этого раньше не замечал.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Забавно, что южноамериканские пирамиды сильно похожи на индийские, хотя создавались примерно в одно и то же время.

С датировкой южноамериканских доколумбовых построек не всё так просто. В смысле, на самом деле, достоверно неизвестно когда именно их построили, даже с точностью до +- тысячелетие неизвестно, общепринятые ныне датировки результат просто договоров в 1930-е годы.

Есть такой любопытный факт. В Мексике, в Теотиуакане (Городе Богов) храмовый комплекс, вместе с пирамидой, выстроен в улицу (линию), которая на несколько градусов отклоняется от направления на северный полюс. С другой стороны, не общепризнанная, но имеющая большое число сторонников теория, что положение географических полюсов Земли меняется (на вики например ) и в далеком прошлом (~11 тысяч лет назад) северный полюс был в районе южной оконечности Гренландии. Примерно там, куда и выровнены ацтекские (а ацтекские ли вообще на самом деле?) постройки.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Т.е. о прецессии земной оси ты не слышал?

Именно из-за прецессии египетские храмы, в которых служения происходили в течение тысячелетий, имели сложную серпообразную форму: приходилось периодически достраивать новую колоннаду и переносить жертвенник, чтобы в нужную дату нужное светило озаряло его своими лучами. И именно поэтому у первых египтологов происходил т.н. "баттхерт" от того, что храмы, посвященные одному и тому же богу, но построенные в разные времена, имели разную ориентацию!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

P.S. А сама ось вращения Земли уже многие миллиарды лет не меняет своего направления — это было бы слишком большим потрясением для всего живого!

Материки же вполне движутся.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

При чём тут прецессия, если речь про направление на Север-Юг «дороги мертвых»?

А сама ось вращения Земли уже многие миллиарды лет не меняет своего направления — это было бы слишком большим потрясением для всего живого

Я же привёл ссылку на вики. Есть сомнения, что она не меняет направления. Ты же вроде астрономией занимаешься, должен знать тогда, что микроколебания она таки испытывает. Или может смещается, не земная ось, а расположение литосферных плит.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.