LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества] Предназначение пирамид

 


0

0

Взято отсюда: http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=54717#54717

Мощность сейсмоколебаний, если её не усреднять по времени, не превышает мощности, с помощью которой можно поднимать пирамиду во время землетрясения. Её легко вычислить, т.к. ускорение при землетрясении не превышает нескольких процентов от ускорения свободного падения.

Ну, допустим, что землетрясение такое сильное, что пирамиду приподняло, т.е. она подпрыгнула и снова плюхнулась на место. Другими словами, примем ускорение пирамиды равное одному "жэ". В этом случае сила тяги получается равной силе веса или чуть больше. Вес пирамиды 6 мегатонн. Импульсная мощность равна произведению силы на скорость. Допустим пирамида набрала скорость 1 метр в секунду. Это случится, если ускорение 1 "жэ" будет действовать в течение долей секунды. В этом случае мощность, передаваемая пирамиде будет равна F*v=60 гиганьютонов умножить на 1 м/сек = 60 гигаватт. Это очень даже немало, если сравнивать с мощностью движка "летающей тарелки" диаметром 50 метров. У такой тарелки типовая мощность движка порядка 150 ГВт, т.е. всего в три раза больше. Но и масса на полтора–два порядка меньше.

По моим оценкам, мощность преобразователя внутренней энергии (полость в диэлектрике, которой является Большая галерея) могла быть порядка тераватта, т.е. 1000 гигаватт. Другими словами, Великая пирамида была раз в 20 мощнее, чем если бы пирамида могла подпрыгнуть на 1 метр за доли секунды. Однако, эта тераваттная мощность была нужна всего лишь для "сугреву", т.е. для поддержания термохимического процесса добычи драгметаллов под пирамидой, т.к. пирамида является диэлектрическим рефлектором, состоящим из 4 треугольных зеркал, которые работают на полном внутреннем отражении.

Если у тебя есть сомнения по поводу работоспособности пирамиды в качестве электромагнитного диэлектрического рефлектора, то могу дать ссылки на эксперименты по полному внутреннему отражению.

Рабочую длину волны легко оценить по габаритам Большой галереи. Это — десятки метров. Ступенчатость сводов указывает на полигармонический режим, т.е. Большая галерея — резонатор не синусоидального, а треугольного тока, что позволяет увеличить мощность в пи раз при том же напряжении (напряжённости электрического поля).

★★★

Отжиг.

Отлично сказано, вот только с оценкой мощности движка летающей тарелки они ошиблись. С ростом диаметра мощность растёт не линейно, но квадратично, поэтому для 50 метровой тарелки потребуется 7500 ГВт. Не случайно чаще других встречаются тарелки диаметров от 10 до 30 метров.

Camel ★★★★★
()

Родился на улице Герцена. В гастрономе №22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120-и единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров - и получаете Telefunken'a. И бухгалтер работает по другой линии. По линии "Библиотека". Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина - оторванная в область дипломатии - дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Огонь будет… эээ… вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном №22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120-и единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц - предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120-и кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе "Динамо". Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! "Открытая дипломатия" — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать, из этого?

Zenom ★★★
()

>треугольного тока

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Такое ощущение, что каждые пол года на ЛОРе неделя мод древности.

Что - боян? обсуждали уже?

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну это ты себе льстишь, до Ссаныча ты явно не дорос. А насчет остальных - вполне может быть.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>не решаются спуститься

У меня подозрение, что "полиция" с оружием и очередная куча запретов этому немного способствуют.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Что - боян? обсуждали уже?

Что ты! Напротив, очень интересная тема. С удовольствием почитаю.

//В любом случае, она опять не будет закончена :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Что - боян? обсуждали уже?

>Что ты! Напротив, очень интересная тема. С удовольствием почитаю.

Осталось торсионщиков насуммонить наверное.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

прошлый раз часть ЛОРа утверждала что пирамиды строили если не лазером, то специальным высокотехнологичным инструментом.
оказалось что все проще - в деревянный инструмент набивали твердых камней и пилили ими, периодически меняя камни.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Таки буду благодарен за ссылки/названия/фамилии_авторов литературы по сабжевой тематике. Желательно с хоть сколько-нибудь обоснованной точкой зрения.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ты имеешь ввиду каменное "точило"/аналог "алмазного круга"? Тогда толсто! И вообще, это холивар :))

Мне казалось что в прошлый раз победила точка зрения "Камушки в основании - это бетон". не? :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Таки буду благодарен за ссылки/названия/фамилии_авторов литературы по сабжевой тематике. Желательно с хоть сколько-нибудь обоснованной точкой зрения.

Это уже перечитал? http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Egyptologists

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

уж не помню что победило, но мне запомнилось что весь инструмент - это камни, песок, деревянные приблуды и кожанные ремни. толпы рабов само собой.

VladimirMalyk ★★★★★
()

>Ну, допустим … пирамиду приподняло, т.е. она подпрыгнула и снова плюхнулась на место

Доказательство построено на основе допускания существования прыгающих пирамид.

>60 гигаватт. Это очень даже немало, если сравнивать с мощностью движка "летающей тарелки" диаметром 50 метров. У такой тарелки типовая мощность движка порядка 150 ГВт, т.е. всего в три раза больше.


Автор разбирал летающую тарелку до последней тефтелины. ©

>пирамида является диэлектрическим рефлектором, состоящим из 4 треугольных зеркал, которые работают на полном внутреннем отражении.


Пентапризма в моем зените построена по технологии древних - работает на полном внутреннем отражении. => Три пирамиды это три рекламных экземпляра пентакса просочившиеся сквозь время.

>Ступенчатость сводов указывает на полигармонический режим, т.е. Большая галерея — резонатор не синусоидального, а треугольного тока, что позволяет увеличить мощность в пи раз при том же напряжении (напряжённости электрического поля).


Мощьность в пи раз! Уникально, я задействую этот принцип на моем сабвыфере.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Блин, я перестарался, когда я тебя собирал, то выпендрился и дал слишком много вычислительных ресурсов, а теперь ты сдаешь своих.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>уж не помню что победило, но мне запомнилось что весь инструмент - это камни, песок, деревянные приблуды и кожанные ремни. толпы рабов само собой.

ИМХО за уши притянутая версия :) Смотрел как-то один занимательный фильм, там какие-то ребята лазили по пирамидам, в особенности в тех местах где нельзя лазить и много интересных вещей показали. Человеки явно не могли тогда такое построить. Да и сейчас то было бы весьма напряжно.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

ёпть, по ссылке сразу не пошёл, там похоже обсуждение именно этого фильма :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

я знаю. построил пирамиды молодой и неопытный таксидермист для того чтобы подзарядить поврежденный атуано и спасти себя и коллег.

зы. название фильма можно? мне стало интересно.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Я залез в толчок, там такая высококачественная бработка камня, такие размеры, не мужики, толчок - это продукт высокоразвитой цивилизации, как минимум инопланетной.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ленин — гриб и радиоволна.

Все остально это последователи этого фильма.

wfrr ★★☆
()

я один не осилил копипасту?

Какая связь между пирамидами, землетрясениями и инопланетными пепелацами?

alius
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>зы. название фильма можно? мне стало интересно.

Ты тоже Ъ? :) "Загадки Древнего Египта", качал вроде с торрент.сру

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Egyptologists

>C. Wilfred Griggs

>Wilfred

Вот!

А насчёт всего того - не уверен что 80% удовлетворяют условию "обоснованной точки зрения". Потому и спрашиваю о уже прочитанном.

//Да, можете ругать, но мнениб ЛОРовцев доверяю больше, чем списку из Википедии.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от alius

>Какая связь между пирамидами, землетрясениями и инопланетными пепелацами?

Дык, модно. Нужно ведь "умы завораживать".

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>как то слышал, что под Сфинксом нашли тоннел, но в него не решаются спуститься.

Если не ошибаюсь ещё Ванга говорила что под Сфинксом найдут нечто весьма значительное, то ли инопланетное, то ли остатки предыдущих расс. Может уже и нашли только молчат, собаки.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>смотрим трактовку Топорова, которая опубликована в "Мифах народов мира", в первом томе, где он, ссылаясь на кетский миф, говорит о том, что грибы - это захиревшие в лесу фаллосы. Но я не могу с этим согласиться, с такой трактовкой. Это, по-моему, совершенно из другой области. Но то, что грибы - это загадочная вещь, это несомненно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alius

Примерно такая :

>И сейчас, находясь в Массачусетском институте технологии - это знаменитый институт, который финансируется и государственными, и частными компаниями, который занимается исследованиями в области новейшей технологии, мне показали одну лабораторию, которая занимается изучением акустических свойств грибов. И выяснилось, что гриб дает те же самые акустические свойства, что и дает радиоволна. Понимаете? Это совершенно невероятно. То есть гриб дает те же свойства, что дает неосязаемая радиоволна. То есть гриб, в общем-то, если говорить грубо, на понятном языке, гриб - это радиоволна. Это не захиревший в лесу фаллос, это не растение, это не животное, это радиоволна. Понимаете, да?

wfrr ★★☆
()

Есть один товарищ. Герасимов его фамилия. Он продвигает весьма оригинальную трактовку исторических событий с выводами, что человечеству не более 800, библии не более 200, а Британщина и Япония - бывшие колонии для преступников (мол и движение у них поэтому левостороннее, конвоиру удобнее прохаживаться справа от конвоируемых и в правой же руке кнут). Но да фиг с ним.

Он считал, что пирамиды - побочный эффект строительства суэцкого канала французами. Его доводы:

- пирамиды быстро разрушаются и 4000 лет их там точно не стояло - технологии палок, ремней и множества работ для их постройки недостаточно, мол были даже обширные натурные эксперименты.

Вот там вещества так вещества

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

И еще:

>Дальше. Я говорил о мухоморах. Мухоморы как аналог того самого мексиканского гриба и той самой «Lophophora Williamsi». Свойство мухомора состоит в том, что если его начинать принимать, если его долго принимать, то человек потихонечку... личность человека потихонечку вытесняется личностью мухомора. Мухомор тоже обладает личностью, а внутри одной персоны не может существовать две личности. И уже доказано, что личность мухомора гораздо сильнее личности человека. То есть человек, который с детства принимает грибы, мухоморы, то они потихонечку становятся его собственной сутью и вытесняют его собственную личность. То есть человек потихонечку превращается в гриб.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Вот там вещества так вещества

Вот жаль что таких пейсателей большинство. Как ни начнёшь читать, так бред..

wyldrodney
()

пирамиды нужны, чтобы туйристы могли делать фотографии и показывать их тем кто не был в египте, чтобы те говорили О-о-о

nicebrowser
()
Ответ на: комментарий от nicebrowser

подозреваю, что суммарная сила этих О-о-о может поднять тысячи летающих тарелок

nicebrowser
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Удручает что на лоре количество ванго-фанов растет, а также любителей всякого г вроде "тайны видений которые увидел наш журналист после грибов", так тчо лучше расстреливать их.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>как то слышал, что под Сфинксом нашли тоннел, но в него не решаются спуститься.

А тоннель не в районе сфинктера Сфинкса находится?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Так ониж выдолбят, но потом скажут что плиты из-за кислотных дождей размякли и все это провокация .

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

>А тоннель не в районе сфинктера Сфинкса находится?

хз. Сфинкс он ведь большой, там места всему хватит :)

Sherak ★☆
()

Я правильно понял, что цель данной темы донести до рядового лоровца новость о первых всходах премьерской травы на ближнем зарубежье?

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

Нет. На ЛОРе и так знают о "личностях с особым видением проблем".

Дело в попытке разжигания холивара, я полагаю. Осталось дожаться бредовых высказываний.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Да по моему сёдня не тот день.. кроме вангиста никто не отметился. И тот - то ли серьёзно, то ли тролль. Не ясно..

Что это - спокойная фаза луны или люди^W^W^W^Wторсионщики надели защитные шапочки из фольги?

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.