LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Квадратные мониторы возвращаются, ура!

 


0

1

Теперь ещё более квадратные, чем раньше :)

http://hardware.slashdot.org/story/14/11/22/1930244/eizo-debuts-monitor-with-...

http://hexus.net/tech/news/displays/77381-eizo-intros-flexscan-ev2730q-265-in...

http://www.eizoglobal.com/press/releases/htmls/ev2730q.html

Для Ъ:

Hakusan, Japan, November 18, 2014 – EIZO Corporation (TSE: 6737) today announced the new FlexScan EV2730Q, a 26.5-inch square monitor with a 1920 × 1920 resolution (1:1 aspect ratio).

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sudo

у меня раньше была аватарка, но я уже не употребляю её содержимое :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это такой паллиатив: и чёрные полоски есть, и панельки в ворде пихать некуда.
А вообще, картинки по ссылке заставляют задуматься: какого хрена майкрософт в самый разгар моды на широкие экраны создала ленточный интерфейс, предназначенный для чего угодно КРОМЕ широких экранов?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

ленточный интерфейс, предназначенный для чего угодно КРОМЕ широких экранов?

Я думаю, он предназначен для больших экранов. Неважно, 4:3 или 16:9.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ленты в офисе прекрасны.
Я долго сидел на 2003м и плевался от лент (не пробуя их). А потом разок пришлось их попробовать - и 2003й офис был удален уже через полчаса.

dk-
()

С 5:4 пора уже слезать? Или сейчас грядёт мода на квадратные моники и все будут высокомерно морщиться на широкоформатники?

Кстати мне одному кажется, что на картинке квадратный монитор кажется каким-то вытянутым по высоте? Грубые замеры карандашом показывают, что с отношением там всё в порядке.

P.S. Как любитель смотреть любое видео с растяжением по всем экрану (как вынужденный результат - с аспектом 5:4), боюсь даже представить снятые из танка (узкие даже для широкоформатов) фильмы.

DarkAmateur ★★★★
()

26.5-inch

Ладно бы, там десятичной точки не было... А так — на кой хрен такое говно?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Даже не знаю как реагировать на эту новость. Наверное, это хорошо, если экран увеличится в высоту. Я сейчас использую два широкомасштабных экрана, поэтому шея двигается по сторонам, но если будет ещё вверх-вниз, то вообще гимнастика. Можно сэкономить на сексуальных массажистах.

sudo
()
Ответ на: ХОТЕТЬ! от dk-

А что, если взять 144 монитора (символично, кстати: 16*9 = гурт), да замостить их 16:9, то вполне должно получиться...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я пользуюсь Опен/Либре Оффисом с первых версий. С 2.x его интерфейс (считай, классический) меня полностью устраивает. С риббоном вечно какие-то затыки случаются.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Класс!

Еще бы до производителей мониторов дошло, что пропорция правильная — это 3:1, а не хрен-те что! И диагональ правильная начинается от 1 метра...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

и порево в 3D включить... :)

слитое с мобильника, выпущенного в году 2007 (то бишь в разрешении 176x144 или сколько там).

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

любитель сплюснутых рож в фильмах

Скорее хейтер ч0рных полос. А к приплюснутым рожам я уже просто привык.

Ад начинается когда, тело лежит лицом вверх, и начинает вращаться камера на 360 градусов относительно центра на самом лице. Из-за активной эллиптической деформации лица (тела) из-за нарушенного аспекта глаза начинают кровоточить.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)

300dpi или не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudo

но если будет ещё вверх-вниз, то вообще гимнастика.

для вверх-вниз достаточно двигать глазами

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Еще бы до производителей мониторов дошло, что пропорция правильная — это 3:1, а не хрен-те что! И диагональ правильная начинается от 1 метра...

Что б твои мобильники были с только такой диагональю.

Napilnik ★★★★★
()

Вот теперь будет особая, специальная наценка на монитор только за то что он квадщратный.

aplay ★★★★★
()

А pivot в нем будет поддерживаться?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: упоролся от leg0las

овальных. у тебя вид из черепушки не квадратный всё же

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

конечно :)

bool rotateToPortrait()
{
    return true;
}

вот как-то так поворачивается

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

У меня после уже многих лет они кроме отвращения ничего не вызывают. Расскажи, как ты их пробовал?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Для любителей вертикального видео в аду существует специальный отдел, в котором им перед помещением в котёл выворачивают голову на 90°.

INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.