LINUX.ORG.RU

>неужели на этом реально заработать...

Конечно реально - почему же они их организовывают? А вот другой вопрос - реально ли на этом заработать простому человеку - гораздо интереснее. Но ответ на него, увы, неутешителен. В этой системе есть 2 типа участников: аферисты и лохи. Угадай, кто из них зарабатывает, а кто - нет.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

O_o ??

Rabotayu ya (programmmmmmmmmmist). A pochemu vi spragshivaete?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Эх! Был бы я живой...

Расстреляли тебя, да и вообще, ты в 37-ом был первым секретарём Закавказского крайкома ВКП(б) и секретарём ЦК КП(б) Грузии. А наркомом ВД стал только с ноября 38го=)))

>Мальчик! А ты работать (ну например как программист) не пробовал?

Кстати, а финансовых пирамид на софте, кроме M$, никто не пробовал строить?

cthulhu ★☆
()

Мой отчим поимел неплохо денег с "МММ". Потом вложил их в "Гермес-Финанс". Там они и остались.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

>Кстати, а финансовых пирамид на софте, кроме M$, никто не пробовал строить?

FSF? :)

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

гы, я с "МММ" тоже играл пару раз, оба раза выиграл - успевал скинуть точняк перед обвалами =)

Вырученное бабло ушло на баб и вотку, из чего можно сделать неутешительный вывод - реально всех разводят и выигрывают всегда бабы и производители дури ;)

magesor ★☆
()

Что то не замечал рекламу финансовых пирамид в последнее время, может вы различные ПИФы путаете с пирамидами?

Sano
()
Ответ на: комментарий от Sano

только цель вклада в ПИФы - не заработать, а в первую очередь накопить и защитить деньги от инфляции.

Про надежность - ПИФы довольно надежны, если выбрать крупную компанию с известным именем. Но надо понимать что риски все равно существуют. Об этом есть полно информации в интернете.

Sano
()
Ответ на: комментарий от Sano

> Об этом есть полно информации в интернете.

Самая главная информация - это как вёл себя РТС. Гляньте как у него было последние годы - как правило всё заканчивалось в нуле. В ыделяется этот год (пока растёт) и год когда взяли Ходорковского - закончилось всё в диком минусе. рынок вторичных ценных бумаг - это своеобразный вариант рулетки - стабильно зарабатывают на нём только те, кто предоставляют услуги игрокам.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Во-первых, посмотрел значения индекса РТС с 2000 года (брал первый рабочий день каждого года), виден явный рост, никакого "нуля" не вижу.

05.01.2000 179,01

03.01.2001 131,02

03.01.2002 267,70

04.01.2003 360,79

05.01.2004 586,08

11.01.2005 607,57

10.01.2006 1190,34

09.01.2007 1798,63

Во-вторых, не уверен как в России, но у нас в Литве можно вкладывать деньги в фонды которые инвестируют в акции других стран, так что если не удовлетворяют показатели российской экономики, можно вкладывать деньги в экономики других стран и регионов.

В-третьих, выход на рынок без должного образования - это действительно игра в рулетку. Для этого и существуют ПИФы, на рынке вашими деньгами управляют профессионалы, а не вы.

Sano
()

сетевой маркетинг считается? тогда я имел дело. и даже пол-года занимаясь исключительно им жил нормально )))

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

to cvb

пирамида, пирамида. Только там вместо билетов МММ банка с гербалайфом. К стати в США гербалайф запрещен именно потому что он пирамида.

to cthulhu

> Расстреляли тебя, да и вообще, ты в 37-ом был первым секретарём Закавказского крайкома ВКП(б) и секретарём ЦК КП(б) Грузии. А наркомом ВД стал только с ноября 38го=)))

Ыменно. Приписывают, понимаешь, мне чужие заслуги (Ежова в данном случае). А например то, что мой сын (Серго) был генеральным конструктором ЗРК С-25 никто не вспоминает.

А ты-то чего радуешься? Или я тебе (твоим предкам) воровать мешал? Уууу, гад!!!

to Miguel

> Мой отчим поимел неплохо денег с "МММ". Потом вложил их в "Гермес-Финанс". Там они и остались.

Дык! Закономерный результат. Все таки, работать не проще ли?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Sano

Да - согласен - фигню сморозил. Последние два года действительно растёт. Ощущения остались от 2005 когда я как-то за этим следил и весной этого глядел краем глаза - там было время когда всё довольно сильно рухнуло.

В пифы можно вкладываться - конкретно сейчас, возможно, лучше не покупать, а подождать когда в очередной раз индекс рухнет. Хотя раз на раз не приходится.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

> сетевой маркетинг - это не пирамида, это скорей модель ведения бизнеса

Пирамида, пирамида - раздевают не покупателей, а нижний уровень цепочки.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> В этой системе есть 2 типа участников: аферисты и лохи. Угадай, кто из них зарабатывает, а кто - нет.

+1

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Пирамида, пирамида - раздевают не покупателей, а нижний уровень цепочки.

глупость, я являюсь участником такой пирамиды и никто меня не раздел, и даж непопытался, мне просто дают возможность покупать товары по оптовым ценам и при желании перепродавать(и привлекать новых людей на тех же условиях), необходимого уровня закупок нет, соответственно раздеть меня нельзя, то что структура схожа с ммм ниочем не говорит, ммм был изначально лохотроном и это было очевидно любому образованному человеку

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

Промытый пирамидщиками моск детектед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvb

Давно нужен закон, разрешающий убивать на месте каждого замешанного в MLM. Может тогда хоть немного меньше вонять вокруг будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvb

> дают возможность покупать товары по оптовым ценам

Во-во продают дохлый товар "по оптовым ценам", устраивают трениниги "со скидкой", то есть зомбируют Вас за Ваши же деньги. Проблема не в том, что Вы для общества человек потерянный - проблема в том, что Вы ещё и заразный.

Evgueni ★★★★★
()

Если это то же, что и сетевой маркетинг, то чуть было два раза не связался %) уже начинали лапшу вешать

Incred
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Во-во продают дохлый товар "по оптовым ценам",

почему дохлый, вы проводили сравнение, экспертизу товаров, ведь я даже не сказал каких?:) Однако эти товары имеют сертификаты и допущенны к продаже на рынках европы, америки и вроде даж каких-то стран азии, а такому товару я доверяю значительно больше, чем всяким досям и мистермускулам, которые продаются только у нас и всем известно, как они получают сертификаты

>устраивают трениниги "со скидкой", то есть зомбируют Вас за Ваши же деньги.

что за бред не хожу я ни на какие тренинги "со скидкой", при желании заработать денег меня могут проконсультировать люди, которые меня подключили, бесплатно, тк с моих продаж им пойдут очки, у меня такое чувство, что это вас прозомбировали и вы даж не пытаетесь объективно проанализировать подобный бизнес

>Проблема не в том, что Вы для общества человек потерянный - проблема в том, что Вы ещё и заразный.

проблема в том, что вы человек не далекий, судить о чем-то, не имея представления об этом глупо, как минимум, все ваши аргументы ничего не стоят, тк ни на чем не основанны

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

> объективно проанализировать подобный бизнес

Ненавижу, когда дряни-MLMщики называют свою деятельность "бизнесом".

Это не бизнес, это спекуляция в худшей её форме. Добавочную стоимость вы не создаете, то есть, вся ваша деятельности - чистый вклад в инфляцию. Давить вас надо.

> почему дохлый, вы проводили сравнение, экспертизу товаров, ведь я даже не сказал каких?:)

Не говно легко продается и через нормальные каналы. А вот чтобы продать говно, нужно построить армию зомбированных фанатиков, которые будут своим заразным фанатизмом действовать на определённую прослойку особо сильно быдлового населения. Через MLM всегда продается только говно - от гербалайфа до орифлейма.

Да, кстати, сертификатиками можешь подтереться, зомби убогий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Грубо, но по сути верно. Сетевой маркетинг - практически секта, промывают мозги по полной.

Я в году 99 или 2000 с ними сталкивался. Был на собеседовании - промыли мозги по полной, рисовали картину как пол года-год поработаю в нижнем звене, а там наберусь опыта, пройду курс повышения, появяться собственные "рабы"(терминологии не помню) с которых буду иметь процент, буду только ездить по ихним конференциям по всему миру, а работать уже не надо будет, деньги и так будут течь рекой. При этом они показывали различные сертификаты, и даже пригласили девушку которая "всего полтора года назад была такой же как и ты, а теперь она зарабатывает по 3 штуки зеленых и это только начало". Зажгли вобщем алчный огонек в моих глазах. Сказал им что подумаю, а сам уже за деньгами поехал домой, и мое счастье что домашние были резко против чтоб я связывался с СМ, а потом подумав, посчитав, пришел к выводу, что связываться с ними не стоит.

Плюс к этому получил хороший урок, как в таких конторах охмуряют, только расслабишься и ты уже их.

Sano
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не говно легко продается и через нормальные каналы. А вот чтобы продать говно, нужно построить армию зомбированных фанатиков, которые будут своим заразным фанатизмом действовать на определённую прослойку особо сильно быдлового населения. Через MLM всегда продается только говно - от гербалайфа до орифлейма.

какая экспрессия, я бы даже сказал фанатизм в ваших словах и что характерно, для фанатиков ниодной логической мысли или факта в подтверждение ваших слов, чтоже в вашем понимании нормальные канала? Вот например способ продажи винды компанией майкрософт - вполне нормальный канал, а вот линукс не продается, дается бесплатно, отдельно продается поддержка, другой способ ведения бизнеса в опенсорс, чего тут поделать, так линукс гавно получается

>Это не бизнес, это спекуляция в худшей её форме. Добавочную стоимость вы не создаете, то есть, вся ваша деятельности - чистый вклад в инфляцию. Давить вас надо.

правильно, давить их всех, давить это индивидуальное предпринимательство, иш развелось, понавкладывали тут в инфляцию

>Да, кстати, сертификатиками можешь подтереться, зомби убогий.

Предоставлю это тебе, а то смотри с текущими-то темпами инфляции денег на бумагу может и не хватить, а я пойду еще в инфляцию повкладываю

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

> проблема в том, что вы человек не далекий, судить о чем-то, не имея представления об этом глупо, как минимум, все ваши аргументы ничего не стоят, тк ни на чем не основанны

Аргументы основаны на реальных судьбах реальных людей - не близких (тьфу-тьфу-тьфу), но и вполне в пределах досягаемости для возможности сделать анализ.

Люди не просто участвующие, а организующие лохатрон вызывают у нормальных людей стойкое отвращение. В общем к стене позора господин cvb

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Аргументы основаны на реальных судьбах реальных людей - не близких (тьфу-тьфу-тьфу), но и вполне в пределах досягаемости для возможности сделать анализ.

какиеж такие аргументы? У меня такие же аргументы есть, только основанны на вполне позитивном опыте людей, может просто надо уметь нужную конторы выбирать, например с большим прошлым, с хорошей репутацией. Даж более того у меня есть печальные примеры людей, готорые начинали заниматься собственным бизнесом(тот который в данном топике можно назвать традиционным) и которые взяв кредиты оказались в больших долгах - секта и надувательство весь этот бизнес, фтопку его, а бизнесменов всех к стене позора

>Люди не просто участвующие, а организующие лохатрон вызывают у нормальных людей стойкое отвращение. В общем к стене позора господин cvb

у меня с легкой атлетикой плохо, боюсь несмогу нужное ускорение приобрести, это тебе не в инфляцию вкладывать

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

>какая экспрессия, я бы даже сказал фанатизм в ваших словах и что характерно, для фанатиков ниодной логической мысли или факта в подтверждение ваших слов, чтоже в вашем понимании нормальные канала?

Дело в том что ты, ничтожество MLMное, совершенно не разбираешься в экономике. По этой причине ты и не понял моих слов о добавочной стоимости. Не поймешь и после более развернутых пояснений (ты же ничтожество, тебе не положено понимать) - так что возджержусь.

> правильно, давить их всех, давить это индивидуальное предпринимательство,

Булочная или там ферма - это индивидуальное предпринимательство. Как и софтовая фирма, или мастерская по ремонту обуви, и т.д. Это - бизнес, который вкладывается в рост экономики.

А то, чем ты занимаешься, ничтожество, называется "люмпен-фарцовка". Спекуляция. И вкладывается не в рост экономики эта херня, а в инфляцию. Потому везде и стремятся так подкрутить экономику, чтобы посредников было как можно меньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> В общем к стене позора господин cvb

Эту мразь лучше просто к стенке поставить. И пулю в затылок. Не будьте, уважаемый Евгений, таким махровым гуманистом. С фарцовщиками надо по всей строгости обращаться, а с MLM-зомби и тем более церемониться не стоит, их надо изолировать и истреблять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А то, чем ты занимаешься, ничтожество, называется "люмпен-фарцовка". Спекуляция. И вкладывается не в рост экономики эта херня, а в инфляцию. Потому везде и стремятся так подкрутить экономику, чтобы посредников было как можно меньше.

в mlm посредников как раз значительно меньше, тк от производителя товар сразу идет к дистрибьюторам, в отличии от точек розничной торговли, куда товар попадает значительно медленней с кучей наценок

>Дело в том что ты, ничтожество MLMное, совершенно не разбираешься в экономике. По этой причине ты и не понял моих слов о добавочной стоимости. Не поймешь и после более развернутых пояснений (ты же ничтожество, тебе не положено понимать) - так что возджержусь.

о, я уж заскучал, ну да будь снисходительней, просвяти меня о быдло-сенсей

>Булочная или там ферма - это индивидуальное предпринимательство. Как и софтовая фирма, или мастерская по ремонту обуви, и т.д. Это - бизнес, который вкладывается в рост экономики.

заводы по производству вещей, которые распространяются, при помощи mlm не вкладываются в рост экономики? дистрибьюторы также платят налоги со своих продаж

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

> заводы по производству вещей, которые распространяются, при помощи mlm не вкладываются в рост экономики?

Они не в России, придурок, заводы эти ублюдочные.

А налоги от дистрибьюторов никак не влияют на экономику, убогий придурок.

> в mlm посредников как раз значительно меньше, тк от производителя товар сразу идет к дистрибьюторам, в отличии от точек розничной торговли, куда товар попадает значительно медленней с кучей наценок

Насмешил, ублюдок, очень насмешил.

ЗЫ: В прошлый раз, когда я встретил в поликлинике такого вот "дистрибьютора", который пытался впарить какое-то говно врачихе и шумно убеждал ее вступить в секту и впаривать это говно пациентам (вся очередь ждала, заметьте), я просто спустил ублюдка с лестницы. Хотел вообще сурово отмудохать этого очкарика, но сердобольные бабульки из очереди отговорили от чрезмерного насилия. Теперь думаю, что зря я их тогда послушал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Они не в России, придурок, заводы эти ублюдочные.

и слава богу, это одна из причин, по которой можно покупать их продукцию без риска для жизни. Так к слову, наверное процентов 80 программеров работают на зарубежные фирмы, потому что этой стране оно ненадо, Россия способна только нефть продавать, и если я немогу вложиться в данную экономику, почему бы не заработать денег помогая другой?

>Насмешил, ублюдок, очень насмешил.

аргументы, да

>ЗЫ: В прошлый раз, когда я встретил в поликлинике такого вот "дистрибьютора", который пытался впарить какое-то говно врачихе и шумно убеждал ее вступить в секту и впаривать это говно пациентам (вся очередь ждала, заметьте), я просто спустил ублюдка с лестницы. Хотел вообще сурово отмудохать этого очкарика, но сердобольные бабульки из очереди отговорили от чрезмерного насилия. Теперь думаю, что зря я их тогда послушал.

ты просто один из представителей массы быдла не более, человек, который свои вопросы решает при помощи насилия недостоин существования в культурном обществе, о чем еще можно говорить с подобной мразью. Cделай одолжение обществу - тихонечко сдохни где-нибудь.

зы стиль vcl тебе не идет, его речь была аргументированной и логичной, от тебя идет только поток сознания, никакой стройности мысли.

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

> и слава богу, это одна из причин, по которой можно покупать их продукцию без риска для жизни.

Ага, китайское говно без риска для жизни. Ну ну. Учитывая, что никакой нормальной системы сертификации БАДов до сих пор не придумали.

> человек, который свои вопросы решает при помощи насилия недостоин существования в культурном обществе

Ты идиот и ничтожество. Культурное общество, отказавшееся от насилия - это мертвое общество. Смертная казнь для преступников - обязательа. Оружие и право на убийство для сотрудников правоохранительных органов - обязательно. Право граждан на самооборону и на наказание хамов - обязательно.

Этот ублюдок заслужил серьезных люлей, если вообще не смерти. Ты, мразь, конечно же не поймешь, за что вся очередь (кроме тех добрых бабулек) мечтала убить того ублюдка. Ты ведь и сам такой же. Попался бы ты мне живьем, мразь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты идиот и ничтожество. Культурное общество, отказавшееся от насилия - это мертвое общество. Смертная казнь для преступников - обязательа. Оружие и право на убийство для сотрудников правоохранительных органов - обязательно. Право граждан на самооборону и на наказание хамов - обязательно.

ты просто феерически туп, оружие и право на убийство для сотрудников правоохранительных органов должно быть как раз для того, чтобы подобное тебе быдло изолировать и пускать на удобрения, или метан, я не говорил об отмене насилия в обществе, я говорил о том, что споры в культурном обществе решаются цивилизованным путем, а быдло подобное тебе, размахивающее кулаками при любом поводе надо просто изолировать, дабы ты незаразил кого-нибудь еще

> Ага, китайское говно без риска для жизни. Ну ну. Учитывая, что никакой нормальной системы сертификации БАДов до сих пор не придумали.

китайское? а почему китайское, или ты думаеш, что кроме как в россии и китае заводов больше нет? вообще конечно многие страны стараются вынести вредное производство подальше и это логично, зачем свою экологию портить, но где-бы не был завод, есть такое понятие как контроль качества продукции, вот Российской продукции это совсем не знакомо, потому наша продукция кроме как у нас нигде спросом не пользуется, но фанатичной мрази вроде тебя этого непонять

>Этот ублюдок заслужил серьезных люлей, если вообще не смерти. Ты, мразь, конечно же не поймешь, за что вся очередь (кроме тех добрых бабулек) мечтала убить того ублюдка.

можно было просто сказать ему об этом, но быдлу такой метод, конечно, незнаком

>Ты ведь и сам такой же. Попался бы ты мне живьем, мразь...

обычно подобные громкие индивиды в жизни являются забитыми очкариками, но ты непросто еще один ублюдок выползший тявкнуть что-то под анонимусом, ты заразный, ты можеш заразить общество своим бредом, конечно это передастся только на тебе подобное быдло, но к сожалению такого быдла большинство, а в месте вы банда, одна при этом вы остаетесь тем же быдлом, поэтому подобный человекоподобный мусор надо просто изолировать

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

> какиеж такие аргументы? У меня такие же аргументы есть, только основанны на вполне позитивном опыте людей, может просто надо уметь нужную конторы выбирать, например с большим прошлым, с хорошей репутацией.

Самые нормальные, но зомби этого не понять.

Интересно, логика хоть какая-нибудь или совесть у Вас осталась? Единственные способ Вашей аргументации - это выдавание чёрного за белое и наоборот. Прекращайте этим заниматься срочно, а то мозги окончательно усохнут. Чесс слово - я Вам добра несмотря на Ваше хамство хочу.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

> можно было просто сказать ему об этом, но быдлу такой метод, конечно, незнаком

Ему говорили, ублюдок. Три раза говорили. Разные люди. Он отвечал - "не мешайте мне зарабатывать, сами то небось без штанов ходите" и т.п. Так что когда он вышел, уже было за что убивать, и уже не было поводов для цивилизованного воздействия.

> китайское? а почему китайское, или ты думаеш, что кроме как в россии и китае заводов больше нет?

На говне так и написано, что оно китайское. Значительная часть MLM-рынка в России - это БАДы. Распространителей любых БАДов надо убивать (раз ублюдочное государство не желает их сажать или еще как по цивилизованному останавливать).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.