LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[типа опрос] «Синяя рожа и красный диплом»


0

0

В свете отгремевшей темами "как выучить * за один день" темами сессией...

Собственно сам выпустился с обычным синим дипломом и немного раскрасневшейся, от выпитой водки, рожей.

Т.е.:

0. Средний балл: ~4

1. Госы: хор.

2. Дипломная работа: отл.

Чем не горжусь, но от чего не расстраиваюсь. А как дела обстоят у остальных, уже отстрелявшихся? И что для жамых ЛОР'овцев важнее - цвет рожи, или диплома?

Ответ на: комментарий от anonymous

> В России цвет диплома мало коррелирует с полученными знаниями. Увы.

Я бы даже сказал позлее. В подавляющем количестве случаев совсем не коррелирует. Да и положа руку на сердце, кто может похвастаться тем, что при приёме на работу смотрели его вкладыш?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Позвольте не согласиться. Ткните меня пальцем в те единичные случаи, когда безоговорочное подчинение не привело к пользованию одной половины другой. Рано или поздно.

Абсолютно все случаи. Все же случаи разводов до сих пор виденные мной состоялись по причине того, что люди "не договорились". Даже через 30 лет совместной жизни из-за недоговорённости люди расходятся не без поливания друг друга гомном и попытками отсудить друг у друга честно нажитое. Причём договорные конфликты тянутся через всю совместную жизнь.

p.s. У вас вероятно у самой неполная семья, если вы так рассуждаете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>средний балл 5

>по философии 3

>квалификация математик..

Хм... из этих трех пунктов совместны любые 2, но никак не все :)

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Какая партия?! Из принципа не подчиняюсь никому и ничему, так что.. :)

Так и запишем - претендующий жениться на far_tun'е должен в совершенстве владеть искусством манипуляции :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Так и запишем - претендующий жениться на far_tun'е должен в совершенстве владеть искусством манипуляции :-))

Да нафиг это кому надо. Дома в семье должна быть гармония, а не поле боя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Я бы даже сказал позлее. В подавляющем количестве случаев совсем не коррелирует.

Вот в вашем случае например познания о корреляции заслуживают оценки неуд. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Семья-то полная, спасибо родителям, что сохранили свой союз, даже по единсвтенной причине в виде меня, ну да не суть. Скорее рассуждения эти - это свой личный, неудачный опыт. И причем не один. Я уже почти люблю эти грабли, набившие мне немало шишек. :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Есть семьи, в которых главная жена.

Подавляющее большинство.

marsijanin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да нафиг это кому надо. Дома в семье должна быть гармония, а не поле боя.

Ну ведь бывают же случаи, когда краткосрочные интересы расходятся! Значит нужен механизм преодоления. Причем не сводящийся к безусловному выбору в пользу одной стороны.

far_tuna пишет что сама уступать не умеет => либо будет бить посуду, либо будет отманипулирована. Во втором случае гармонии, имхо, больше.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Семья-то полная, спасибо родителям, что сохранили свой союз, даже по единсвтенной причине в виде меня, ну да не суть. Скорее рассуждения эти - это свой личный, неудачный опыт. И причем не один. Я уже почти люблю эти грабли, набившие мне немало шишек. :)

Поверьте, уважаемая. Дети не причина чтобы не разводиться. Тем более вы девочка не маленькая, т.ч. если что развестись при прочих равных вашим родителям проще лёгкого. К сожалению по причине современной медиаполитики государства молодая семья на европейской части России не способна существовать в силу отсутствия семейных традиций. У вас людям просто не нужна семья. Большинству куда интереснее смотреть MTV и повторять весь идиотизм там показанный.

Если вы говорите правду, то вам повезло - вы слабо поддаётесь внушению. Просто старайтесь подходить к решению о своей второй половине более мудро и разумно в следующий раз. Не стоит мотаться из крайности в крайность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну почему же? Просто понадобиться больше посуды. Есть же семьи, которые регулярно бьют посуду и живут вместе по тцать лет уже. Мои соседе, к примеру.

marsijanin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> far_tuna пишет что сама уступать не умеет

Но-но-но, уступание - тот же самый компромисс, я только за него, но при этом никакого насилия/подчинения/убивание на корню мнения второй половины :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Ну ведь бывают же случаи, когда краткосрочные интересы расходятся! Значит нужен механизм преодоления. Причем не сводящийся к безусловному выбору в пользу одной стороны.

Называется "взаимопонимание". Оч. полезная штука.

> far_tuna пишет что сама уступать не умеет => либо будет бить посуду, либо будет отманипулирована. Во втором случае гармонии, имхо, больше.

Есть ещё третий случай. Называется "гудбай семья, привет родня".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Ну почему же? Просто понадобиться больше посуды. Есть же семьи, которые регулярно бьют посуду и живут вместе по тцать лет уже. Мои соседе, к примеру.

У меня соседи тоже живут вместе уже 18 лет. Только семьи у них толком нет. Но живут вместе. Коммуналка нового типа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Хм... из этих трех пунктов совместны любые 2, но никак не все :)

3 по философии -- аспирантская.

в дипломе по философии 5 -- но я честно не предпринимал для этого никаких усилий:)

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> ИМХО, золотая середина дороже потрепанных нервов :)

Не стоит также воспринимать все складные на вид поговорки как истину.

Например "тише едешь - дальше будешь" свидетельствует также о том, что тот кто тише едет будет дальше от пункта назначения, а не только о том, что он дальше уедет.

Дак онечно "Золотая середина" - это хороший старт, но продолжение плохое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BIDLO

> И почему люди с двумя дипломами сидят на ЛОРе???

небольшой перерывчик в работе :) а впрочем, уже дома, только приехал.

ЗЫ: а где им сидеть? в крестах чтоль? или где там нынче модно :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дак онечно "Золотая середина" - это хороший старт, но продолжение плохое.

Меня терзает смутное сомнение, что я разговариваю с разными анонимусами :) Исходя из Ваших слов, в дальнейшем развитии отношений по-любому кто-то главнее становится, правильно я Вас понимаю? Так вот, моя позиция, что при прочих равных, равновесие соблюдать нужно, где-то утсупать, где-то настоять на своем, но держаться в рамках, никаких заскоков, истерик, скандалов и проч, дабы не дать второй половине повода думать, что ей злоупотребляют.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Меня терзает смутное сомнение, что я разговариваю с разными анонимусами :) Исходя из Ваших слов, в дальнейшем развитии отношений по-любому кто-то главнее становится, правильно я Вас понимаю?

Ну главнее становятся все, т.ч. пропорция не нарушается.

> Так вот, моя позиция, что при прочих равных, равновесие соблюдать нужно, где-то утсупать, где-то настоять на своем, но держаться в рамках, никаких заскоков, истерик, скандалов и проч, дабы не дать второй половине повода думать, что ей злоупотребляют.

Вы почитайте как-нибудь на досуге Островского "Свои люди сочтёмся" там как раз про мещанские привычки сведения счётов. И самое главное без истерики и повода друг-другу тоже никто не даёт.

Правильно ставить вопрос не "почему злоупотреблять", а "почему не злоупотреблять".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> скучно. читать интереснее.

Без сабтитров не скучно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы почитайте как-нибудь на досуге Островского "Свои люди сочтёмся" там как раз про мещанские привычки сведения счётов. И самое главное без истерики и повода друг-другу тоже никто не даёт.

Школьный курс, читано и перечитано, выводосделано :)

> Правильно ставить вопрос не "почему злоупотреблять", а "почему не злоупотреблять".

Я в курсе, но в том контексте это было стилистической некрасивостью (с) сву :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Я в курсе, но в том контексте это было стилистической некрасивостью (с) сву :)

Человек воспринимает не более 75% от выданой другим человеком информации, т.ч. считать контекст более чем трёх полных смысла последовательных постов по одной теме бессмысленно. В ограниченом таким образом контексте предложение начинать отношения с "Золотой середины" и развивать их в несомненно положительном направлении доверия друг-другу и взаимопонимания, всё выглядит вполне прилично вне зависимости от стилистического спеллчекера "сву".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давайте с Вами ударимся в физиологию :) 75% выданной информации воспринимает далеко не просто человек, а мужчина, так что в результате мы с Вами сошлись на мнении, что взаимопонимание - есть необходимая составляющая всего и вся :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Где же ты работаешь-то ? Даже подумать страшно...

или это только в столицах мода даже дворнику какой-нибудь диплом иметь..

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> это только в столицах мода даже дворнику какой-нибудь диплом иметь..

В столицах это не мода, это обязанность.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Давайте с Вами ударимся в физиологию :)

Скорее в психологию.

> 75% выданной информации воспринимает далеко не просто человек, а мужчина

75% различает любой человек. И каждый воспринимает отлично от остальных. Вероятно в однополых парах у женщин и мужчин определённая полученная информация будет совпадать больше, нежели у разнополых пар, однако так или иначе воспринять неформализованную речевую информацию (тем более не подкреплённую невербальной рефлексией) человек при прочих равных может только с ограниченной точностью.

> так что в результате мы с Вами сошлись на мнении, что взаимопонимание - есть необходимая составляющая всего и вся :)

Однако в основе гармония, а не взаимопонимание. Потому как взаимопонимание может быть негармоничным.

p.s. А если вернуться к изначальному ответвлению темы, то вывод тот же с таким буйным подходом как "не подчиняюсь никому и ничему" - мужа у тебя не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Скорее в психологию.

Психология - необходимая составляющая часть физиологии.

> 75% различает любой человек.

Кто-то больше, кто-то меньше. Я ж не буду тут в красках расписывать, что мужчина воспринимает контекст там, где его нет ;)

> p.s. А если вернуться к изначальному ответвлению темы, то вывод тот же с таким буйным подходом как "не подчиняюсь никому и ничему" - мужа у тебя не будет.

Наверное поэтому, мне абсолютно по боку, мужчина рядом со мной или женщина ;)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Спасибо, любопытство удовлетворено :-)

вообще тут (спб) даже у админов любят таки требовать высшее образование. Абсолютно неважно какое, и деталями не интересуются, но чтобы хоть какое-нибудь было хотят.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Хм... а если щечки розовые, глаза голубые, волосы светлые, а дипломы красные - это к какому врачу? :)

а глазки то-же красные или лишь чуток розоватые?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> с таким буйным подходом как "не подчиняюсь никому и ничему" - мужа у тебя не будет.

Будет-будет, в этом даже драйв многие находят. Не всем нравится по зеркалу плавать, некоторых тянет и на пороги :-)

> Наверное поэтому, мне абсолютно по боку, мужчина рядом со мной или женщина ;)

ого какие подробности выясняются :-))) А как насчет общественного давления? Не покрошат, например, на работе за такие девиации?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Разбалованные работодатели)) У нас с дипломом один-два в городе... Они в соседнем магазине работают)

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Не покрошат, например, на работе за такие девиации?

имхо, у женщин такие девиации выглядят вполне естественно и даже красиво.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Не всем нравится по зеркалу плавать, некоторых тянет и на пороги :-)

О да, но по мне, лучше уж тихомирное спокойствие, нежели чем.

> А как насчет общественного давления? Не покрошат, например, на работе за такие девиации?

Вы знаете, выясняется, что нет, всем абсолютно параллельно с кем ты и что ты делаешь, бывает, некоторые в шоковое состояние впадают, но это с непривычки :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от isden

> имхо, у женщин такие девиации выглядят вполне естественно и даже красиво.

Твое мнение тут не играет - ты как я понимаю мужик. Женщинам вроде тоже истории про голубых нравятся.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Женщинам вроде тоже истории про голубых нравятся.

Нравится может тоже не всякое. Тут скорее любопытство вызывает.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> ого какие подробности выясняются :-))) А как насчет общественного давления? Не покрошат, например, на работе за такие девиации?

знавал я двух очаровательных барышень, так вот они вдвоём бывало такое вытворяли, что просто сказка... после взгляды на би бывает что сильно меняются. рекомендую.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Женщинам вроде тоже истории про голубых нравятся.

достоверно известно из надежных источников что скорее даже наоборот, не нравятся.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Многие, да не все. японцы не зря целый жанр для этого придумали.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> стилистического спеллчекера "сву".

Так меня еще не обзывали... Это вроде даже больше, чем модератор...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Paranoik

>Перестаньте воровать мысли из моей головы!

ты свой аватар видел ?

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Хм... а если щечки розовые, глаза голубые, волосы светлые, а дипломы красные - это к какому врачу? :)

К окулисту

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.