LINUX.ORG.RU

В этом треде пишут, что на ютубе есть какие-то синие рожи. Как их увидеть? Пробовал в firefox'е и chromiume'е, безрезультатно.

Включи во флеше аппаратное ускорение и увидишь))) вот пример, только это совсем не смешно, у меня аппаратное ускорение не отключается, поэтому пользуюсь гнашем и html5

Pupkin92
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

Вот незадача-то, похоже что тут нужна видеокарта NVidia. Древний интел эту фичу не поддерживает.

blueface
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Известный баг. Все становится на свои места если включить аппаратное ускорение через конфиг. Но после этого лично у меня странички с флэшем постоянно падают.

LMW
()

В этом треде пишут, что на ютубе есть какие-то синие рожи.

Кто?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Эм, что это, баг или фича?

Это баг blueface,

Вот незадача-то, похоже что тут нужна видеокарта NVidia. Древний интел эту фичу не поддерживает.

Да, нужна Nvidia и блоб драйвер, nouveau эту «фичу» не поддерживает))) LMW,

Известный баг. Все становится на свои места если включить аппаратное ускорение через конфиг. Но после этого лично у меня странички с флэшем постоянно падают.

Включал, но никакого прогресса не было. Вот выключение через параметры плейера лечит от синевы, но у меня при открытии настроек плейер виснет.(( Быстрее бы все на html5 перевели))) ну или хотя бы nouveau допилили)))

Pupkin92
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

У меня аналогично зависает плеер при попытке выключить аппаратное ускорение в настройках. Вот только что нагуглил такой костылик. Сейчас всё работает и вроде бы не падает.

LMW
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

Да, нужна Nvidia и блоб драйвер, nouveau эту «фичу» не поддерживает)))

ещё как поддерживает, страдаю на G210M, mesa/nouveau из git'a

thematt
()
Ответ на: комментарий от thematt

Он не может поддерживать, т.к. эта фича идет только при наличии аппаратного ускорения видео(хотя м.б. я и ошибаюсь)

Pupkin92
()

Подтверждаю. Морды синие.

r2d2
()
Ответ на: комментарий от LMW

У меня внезапно не зависло окно настроек флеша и у меня терь не синие рожи))))

Pupkin92
()
Ответ на: комментарий от sergv

Ну я ж и сказал, что это костылик :) А костылики тем и отличаются, что где работают, а где-то нет.

LMW
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.