LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мелкософт и Windows 7


0

0

Как сообщает сайт TG Daily, "ключевые партнеры" Microsoft уже получили для тестирования предварительную версию (т.н. "Milestone 1" или M1) ОС Windows 7 (ранее известной под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna), следующей операционной системы после Windows Vista. Эта информация приводится сайтом со ссылкой на неназванных "ключевых партнеров" Microsoft.

Как сообщается, согласно новым планам софтверного гиганта, следующий шаг - выпуск Windows 7 M2 - намечен уже на апрель-май текущего года, а M3 - на третий квартал. Таким образом, несмотря на то, что даты выпуска бета-версий и релиз-кандидатов новой операционной системы пока неизвестны, можно предположить, что первая бета-версия Windows 7 может появиться уже в текущем году. Это обусловено тем, что корпорация решила изменить сроки выпуска Windows 7, перенеся дату релиза финальной версии с 2010 года, как планировалось ранее, на вторую половину 2009 года.

Официального подтверждения о состоявшемся выпуске Windows 7 M1 и об изменении сроков выпуска финальной версии новой ОС от Microsoft пока не прозвучало.


а че им паритцо, у них .Net есть, а .Net - это глобально и надежно. )))

phasma ★☆
()

А всё хвалились, что начиная с висты у них будет безрелизная система (не в смысле закроются к чертям, конечно же, а в смысле будут накатывать бесконечные апдейты).

ftor
()
Ответ на: комментарий от ftor

>А всё хвалились, что начиная с висты у них будет безрелизная система (не в смысле закроются к чертям, конечно же, а в смысле будут накатывать бесконечные апдейты).

Где вы этот бред вычитали?

anonymous
()

понятно. походу висту постигнет судьба линолеума. нет, не стать ей долгожителем типа 98 и хр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Где вы этот бред вычитали?

Да по-моему здесь же, где еще новости о винде читать =). Не найду, давно было.

ftor
()

Это начало конца... Разработка последней, седьмой версии ОС Windows... Второй вендекапец грядет... Уже в этом году... =)

Lucky-x25
()
Ответ на: комментарий от ftor

>А всё хвалились, что начиная с висты у них будет безрелизная система (не в смысле закроются к чертям, конечно же, а в смысле будут накатывать бесконечные апдейты).

А как при такой модели делать деньги на продажах "ещё более совершенной и дружелюбной новой супермегакулсистемы"?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>сделать windows update платным и обязательным

Ога, а если у человека нет выхода в интернет, а диск с обновлением он не заказал, объявить его пиратом и посадить в тюрьму.

Tigger ★★★★★
()

Давнее пророчество о Вендекапеце помните? (То, что времён перехода Новелла на сторону Тьмы)

Виста будет последней популярной версией, в 2009 распад будет уже заметен.

Пока вроде сходится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h8

> Продемонстрированная версия MinWin состояла из приблизительно 100 файлов ("сравните это с обычными 5000 [в Windows Vista]," - отметил Траут), занимая на жестком диске всего 33 MБ

<...>

После загрузки пользователь может взаимодействовать с системой посредством интегрированного HTTP-сервера, запущенного в среде Virtual PC.

<...>

На главной странице сервера отображались три ссылки: вывести список файлов, показать список запущенных процессов и показать размер используемой памяти. По словам Траута, кроме HTTP-сервера MinWin не способна запускать ничего другого, поскольку у системы отсутствуют необходимые для этого библиотеки и другие программные компоненты.

3 встроенные команды, веб-сервер - и это в 33 метрах??? Нифигашсибе "чрезвычайно малый объем"...

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Это что - ЛОР - офф сайт мелко-мягких?

ну вроде нет.
но я очень люблю почитать подобные темы на лоре)
лор вообще мой любимый форум ^^

теперь серьезно:
а за что все так не любили линолеум? я им вместо 98й пользовался (пока не узнал про 2к) и все ставил. и ниче не глючило (ну в пределах возможного в венде).
я всмысле серьезно спрашиваю, чем линолеум хуже 98й ?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

> я всмысле серьезно спрашиваю, чем линолеум хуже 98й ?

Говорят, он был невообразимо глюкав. Если у тебя не глючил -- значит тебе повезло, потому что народ им просто пользоваться не мог вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если у тебя не глючил -- значит тебе повезло

+1 Ужос был. Особенно идиотская система восстановления.

h8 ★★★
()

Windows с нуля - интересная идея. Даже очень.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А разве в хрюше не точно такая же?

В хрюше она даже работала, и отключается достаточно легко. А та засирала винты только.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Боюсь предположить. Это _ОН_?

Он самый. В этом году как раз выходит Slackware 13 :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

h8> http://news.softodrom.ru/ap/b2128.shtml - интересненько однако... мне что-то мало верится, что они с 0 это писали :)

Чуть не забыл:

Вот ОС Горлова умеет только выводить на экран российский флаг и подаёт звуковой сигнал. А вот ОС от Microsoft выдаёт только флаг венды. RusOS видать начинает диктовать тенденцию развития ОС :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

h8> А то, что проще взять уже что-то готовое под BSD-лицензией. ИМХО

Ну они FreeBSD и взяли вестимо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ftor

> А всё хвалились, что начиная с висты у них будет безрелизная система (не в смысле закроются к чертям, конечно же, а в смысле будут накатывать бесконечные апдейты).

Глупость какая. А денги откуда они бы тогда брали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Интерфейс в стиле Psix-OS?

Не знаю о чем вы.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> а за что все так не любили линолеум? я им вместо 98й пользовался (пока не узнал про 2к) и все ставил. и ниче не глючило (ну в пределах возможного в венде). я всмысле серьезно спрашиваю, чем линолеум хуже 98й ?

Если у тебя возникают такие идиотские вопросы, то милениум ты не только не использовал, ты его вобще не видел. В порядке ликбеза попробуй поставить win98 и winME в виртуальную машину и запустить там несколько одинаковых приложений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> h8> http://news.softodrom.ru/ap/b2128.shtml - интересненько однако... мне что-то мало верится, что они с 0 это писали :)

>Ну сделали они картинку в ASCII Art под FreeBSD. И что?

Скорее это что-то вроде HelloWorldOS которая умеет только загружаться и то в реальном режиме процессора

Интересно а они этот http сервер написали так что он использует только сист вызовы а библиотеки ему не нужны?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

И почему нет скриншота загруженной системы? И на кой нужен геморрой с http? Чем то коммандная строка не нравится? Или просто bash не смогли переделать так чтобы выглядел аля command.com?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>я всмысле серьезно спрашиваю, чем линолеум хуже 98й ?

Был у нас как-то компьютерный клуб, в котором все компы были под линолеумом. В какой момент ни зайдёшь - хотя бы один из них - с синим экраном (обычно - 2-3).

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Надо потыкать дебаггером на предмет мест откуда они откручивали posix.

Вот когда потыкаешь, тогда и болтай своим длинным языком. А то знаешь как в народе говорят: язык длинный -- ум короткий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

cvs-255> Скорее это что-то вроде HelloWorldOS которая умеет только загружаться и то в реальном режиме процессора

Значит они исходники Рус-ОС стырили. :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в народе говорят: язык длинный -- ум короткий.

в народе так не говорят, выписывайте себе что-то от мании величия

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Скорее это что-то вроде HelloWorldOS которая умеет только загружаться и то в реальном режиме процессора

ну про язык тут уже говорили

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Vista спускают в унитаз.

Но обещают в 7 оставить с ней совместимость, ибо иначе МС вообще может пролететь. Хотя, под совместимостью наверное понимается .NET )))

h8 ★★★
()

ВЕСТА против Висты: http://www.interface.ru/home.asp?artId=8742

Британская ассоциация по вопросам связи и технологий в образовании (BECTA) обнародовала отчет в котором рекомендует учебным заведениям воздержаться от перехода на операционную систему Windows Vista и пакет офисных программ 2007 Microsoft Office System.

дорого + проблемы несовместимости офисов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"...британские учёные установили", ага =)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.