LINUX.ORG.RU

Не хочет. Если бы хотел -- работал бы.

anonymous
()

аналогичный вопрос... что-то там капитально на**нулось :(

anonymous
()

пох на их сайт - у меня на сервера на их колокейшине в данный момент доступны, а это главное (ц)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от iliaviht

> А у меня до сих пор не работает? :-( Да, у тебя до сих пор не работает. :)

Sigiz
()

Вот что люди пишут, которые дозвонились!: "дозвонился достаточно быстро 5-7 мин ожидания хотя в 20 в очереди был, да проблемы есть, официально прокомментировать пока не могут происходящие, но обещают востоновить работу сервисов в течении суток тел (495) 772 9720,"

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=197378&page=10

iliaviht
() автор топика
Ответ на: комментарий от Somewho

для Ы

Уважаемые клиенты!

Приносим свои искренние извинения за нарушение штатного режима в предоставлении услуг хостинга и связанные с этим неудобства.

Сложившаяся ситуация вызвана тем, что в результате аварийных электротехнических работ, производимых компанией «Мосэнерго», 17 января 2008 года в 7:30 по московскому времени были обесточены все энерговводы дата-центра по адресу Архангельский пер., д.1.

Технические системы дата-центра в автоматическом режиме перевели энергообеспечение оборудования на резервные мощности, но в связи с незапланированной продолжительностью отключения данные мощности были исчерпаны к 9:40 по московскому времени.

Авария затронула значительную часть клиентских ресурсов на виртуальном хостинге, а также сетевые ресурсы компании .masterhost, что выражалось в затрудненном доступе или недоступности части ресурсов в Сети.

В 11:20 по московскому времени подача электропитания была возобновлена, в настоящий момент системные администраторы компании проверяют корректность работы всех сервисов.

Еще раз приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

Со своей стороны мы принимаем все возможные меры для расследования причин данного инцидента и недопущения подобных ситуаций в будущем.

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

надо было у япошек карманный атомный реактор купить.
они вроде уже продают.

anonymous
()

Журнал The New Yorker опубликовал интервью с директором национальной разведки Америки адмиралом Майком Макконеллом. Он сообщил, что каждый день министерство обороны США фиксирует три миллиона (!) попыток вторжения в свои базы данных. Чуть больше повезло Госдепартаменту – он отбивает по два миллиона таких попыток каждый день.

Порой эти попытки незаконного доступа в базы превращаются в полноценные кибер-атаки, подобно той, которую перенес в прошлом году Пентагон. Тогда в результате хакерского удара сразу 1 500 компьютеров министерства обороны были выключены из сети.

Несладко приходится и союзникам США по НАТО. В мае прошлого года Германия обвинила Китай в запуске шпионской программы в секретные базы данных, относящиеся к сфере деятельности ряда ключевых министерств страны. Китай назвал это обвинение «абсурдным».

В ноябре прошлого года президент Буш попросил у Конгресса $154 млн на 7-летнюю программу по отслеживанию кибер-угроз в правительственных и частных интернет-сетях. По данным издания Baltimore Sun, министерство внутренней безопасности США совместно с американским агентством по национальной безопасности намерены собрать команду из 2 000 специалистов для предотвращения незаконных доступов в засекреченные базы данных.

По мнению Майка Макконелла, хакерская активность со стороны России настолько высока, что ее можно сравнить с уровнем новой холодной войны. По словам помощника адмирала Макконелла, консультанта по вопросам безопасности Эда Джорджио, сразу 40 000 китайских хакеров регулярно работают над кражей секретной информации из американских информационных систем и баз данных союзников США.

Тем не менее, бывший советник Белого дома по вопросам кибер-безопасности Ховард Шмидт, президент и генеральный директор R&H Security Consulting, полагает, что за хакерскими атаками из Китая совсем не обязательно стоит правительство этой страны.

«Среди экспертов нет уверенности в том, что эти атаки проводятся на государственном уровне, — говорит Шмидт. — Мы не знаем мотивации китайских хакеров, и не знаем, чьи пальцы гуляют по клавиатуре. Но недооценивать “частную инициативу” и все списывать на происки правительства не стоит».

Шмидт приветствует инициативу Макконелла, который хочет свести до минимума связь между секретными правительственными базами и интернетом. Впрочем, глава национальной разведки считает, что главную угрозу хакерские атаки несут, прежде всего, частному сектору, а не государственным учреждениям. 95% атак приходятся именно на частные компании США.

В октябре прошлого года газета The New York Times писала, что российские хакеры являются самыми наглыми и злостными нарушителями интернет-пространства. Для защиты от их изощренных атак главам компаний из Силиконовой долины приходится нанимать специалистов, которые разбираются в «русском менталитете». При этом российское правительство, по мнению газеты, не проявляет к этой ситуации никакого интереса. http://news.mail.ru/incident/1566296/ Признавайтесь, кто балуется? Хорошая тема в ночной толкс. Зпрегистрированные - перетаскивайте.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.