LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Masterhost перекомпилировать PHP с поддержкой firebird


0

1

Доброго времени суток!

Открыл себе площадку на мастерхосте, по дефоулту предоставлен PHP с MySQL, но мне надо из скриптов соединяться с базой данных расположенной на другом сервере, и она под управлением Firebird. Попытался перекомпилировать firebird, на мастерхосте, чтобы подключить его библиотеки в PHP, но при компиляции выдаются ошибки связанные с access denied. В конфигураторе ставил --prefix=[домашняя директория], всеравно ошибки доступа и даже «you must be root». Скомпилил на своем сервере, и выложил so в свою директорию на мастерхосте /home/u000000/fb, сохранив структуру поддиректорий, типа /usr и /opt, попробовал подставить этот путь при конфигурировании PHP --with-interbase=/home/u000000/fb, но в ответ ошибка что нету у меня lfbclient.so и др. библиотек. Посмотрел в логе конфигуратора, написанно что версия ему не подходит :(

Подскажите, может кто сталкивался, как перекомпилировать PHP с поддержкой FireBird на энтом мастерхосте? (суппорт мягко послал подальше, сославшись что это не их проблема :( ).

Ответ на: комментарий от pekmop1024

мне не нужен файрбёрд сервер там, мне нужен только клиент. Пересобрать PHP получается, если следовать их мануалу, но там есть примеры типа «берем so кладем в папку /usr/local/bin», но у меня туда доступа нет и я не могу выложить туда даже собранный файрбёрд на моем компе. Может мне поставить FreeBSD 7.3 себе и собрать все на моей машинке, а на мастерхост залить уже собранный PHP?

ssnakess
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

на shared - не получится.

На самом деле получится. Но не подсунуть отдельный модуль, а собрать у себя php с вкомпиленными нужными модулями, засунуть бинарник в ./cgi-bin и в .htaccess добавить соответствующий handler. Но это очень аццкий брутальный костыль =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ssnakess

т.е. Вы предлагаете послать подальше мастерхост? :)

Нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ssnakess

У них мануалы про VPS, а у тебя shared.
Ты разницу понимаешь?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ssnakess

т.е. Вы предлагаете послать подальше мастерхост? :)

Просто подсунуть свой модуль интерпретатору PHP, который стоит на серверах мастерхоста, не выйдет. Причина очевидна: этот интерпретатор на одном сервере крутит стопицот сайтов разных заказчиков, и никто в здравом уме не будет давать доступ Васе Пупкину на изменение его поведения. А вот подсунуть целиком свой интерпретатор теоретически возможно, что я и описал выше. Но если это и получится, то скорость работы сильно упадёт, так как скрипты вместо mod_php будут исполняться cgi. То есть на каждый запрос будет дёргаться новый процесс php.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.