LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

патент на oled клавиатуру


0

0

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/86/24

"Web-сайт Hrmpf.com сообщает о патентной заявке, оформленной Apple в марте прошлого года, в которой описывается клавиатура, в каждую клавишу которой встроен миниатюрный дисплей. OLED-матрица, встроенная в каждую клавишу, отображает символ или пиктограмму, закрепленную за этой клавишей в данном контексте работы компьютера."

лебедеву капец? :)

★★

быдлопроизводителиклавиатурокапец и наклейконаклеивателям на тайванские клавиатуры капец (микрософт)

Torvalds
()

Нет, он успел раньше. И он уже сделал физически данный девайс и продает его (вопрос успешности продаж и нужности тут вторичен).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

> адоб-то тут при чем?

Adobe запатентовал, Лебедев сделал, Apple запатентовал ....теперь будет битва гигантов )))так веселее

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> ждем суда лебедев vs эппл. готовьте попкорн!

Представляю какая реклама будет для Темы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от enzo74

> ставлю сотню, что если будет суд, то эппл выиграет.

Давай сотню. Яббл в лучшем случае купит права у Темы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> ставлю сотню, что если будет суд, то эппл выиграет.

>Давай сотню. Яббл в лучшем случае купит права у Темы.

s/права у Темы/Тему, с потрохами./

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> ждем суда лебедев vs эппл. готовьте попкорн!

Поравьте меня, но идеи-то достаточно сильно рознятся. У Apple - фиксированное количество кнопок с "обратной связью". Все, что с этим можно сделать - это рисовать разные картинки, налету менять раскладку и т.д.

У Лебедева же клавиатура - это один сплошной сенсор, который можно конфигурировать как угодно: количество и расположение клавиш меняется, они назначаются-переназначаются и "обратной связи" нет.

По-моему, принципиально разные идеи и патенты на них должны быть разные.

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

кстати, был бы неплохой вариант, я скажу :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Давай сотню. Яббл в лучшем случае купит права у Темы.

Прочитал как "Яббл в лучшем случае купит травы у Темы"...

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от parser

Не, сплошной сенсор это недавняя идея, до этого был Оптимусусусус Праймусусусус, там на каждой кнопке свой экран.

А вообще, Лебедева не жалко, не захотел сделать девайс доступным для 5% покупателей, вот его Патрик и покарал :)

MiDoS
()

я уже на ЛОРе отписывал, описание клавиатуры с экранчиками на кнопках (тогда ещё LCD) я читал в компьютерпрессе в 1990-каком-то лохматом году, вроде как ещё в первой половине, у журнала тогда цветной была только обложка, остальное печаталось на жуткой газетной бумаге. если склероз не изменяет, клепала её какая-то тайваньская контора.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

о! это, конечно, не та статья, но тем не менее, дата там не очень свежая-- http://www.reviewsonline.com/ARTX1.HTM

для труъ:

The Seventh Annual PC Expo was held at the McCormick Place North on October 27-29, 1992. There were over 225 exhibitors with over 27,000 attendees. 35 conference sessions were held, ranging from Introduction to Windows 3.1 to Network Protocols.

--8<----8<----8<----8<----8<----8<----8<----8<----8<--

The most unique hardware item was the LCBoard manufactured by I/O Universal Technologies which is a keyboard which contains tiny LCD (liquid crystal display) screens like those in small calculators, integrated into some of the key caps which can display different graphic or text legends. These key cap legends can be altered by both the software or by the user by pressing the Control, Alt or Shift keys. This keyboard can eliminate the need for function key templates, custom keyboards, on-screen "buttons", with either touch screen or other pointer support.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

> у журнала тогда цветной была только обложка, остальное печаталось на жуткой газетной бумаге.

"Программист"?!

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

Если я правильно ошибаюсь, кнопки, на которых менялась надпись применялись на наших и не наших аэропланах с семидесятых годов. Так что пусть Эппл хоть упатентуется. Пример девайса, использующего этот принцип раньше их можно показать уже сейчас. Идея очевидная. Я ее выссказывал на этом сайте примерно год назад. Так что место этому патенту рядом с двойным кликом.

Beria1937
()

Тёма их засудит :)

Тёма, мы в тебя верим! Засуди яблочников!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enzo74

>ставлю сотню, что если будет суд, то эппл выиграет. Лебедев правда потом поносом обольется с головы до ног ))

а потом будет разрабатывать дизайн для "эппл - это еще большее зло, чем гугль" )

grimp3ur
()

тема говорят БАЛЬШОЙ любитель эббла :) я поехал к его офису собирать выкидываемые маки :)

Somewho ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от parser

>Поравьте меня, но идеи-то достаточно сильно рознятся. У Apple - фиксированное количество кнопок с "обратной связью". Все, что с этим можно сделать - это рисовать разные картинки, налету менять раскладку и т.д.

>У Лебедева же клавиатура - это один сплошной сенсор, который можно конфигурировать как угодно: количество и расположение клавиш меняется, они назначаются-переназначаются и "обратной связи" нет.

Поправлю. У Лебедева клавиатур несколько. Одна из них состоит их кнопок, в которых находятся экраны. Уже продаётся.

Та, что "сплошным куском" -- это новая, проект.

Вообще показательна "суть изобретения". Буду надеяться, патентная система когда-нибудь всё-таки сдохнет.

Кстати, Лебедев не один такие клавиатуры клепает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.