LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите фирменый рецептик ;)


0

0

Вобщем у нас сегодня планируется распитие разнообразных напитков, а именно ром, текила, какой-то ликер, белис, мартини, соки/воды/фрукты, пиво, шампанское, да еще водка должна быть(как же НГ без водки:)) и я пытаюсь придумать как-бы реализовать предложение по коктейлям с таким набором алкоголя. короче если у кого есть фирменные рецептики, поделитесь, а то в гугле в основном экзотика всякая. ну или ссылочкой поделитесь.

Ответ на: комментарий от Damned

да не это жестковато будет) и после этого на другое наверно не потянет, а хочется разнообразия

bezgubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Damned

Ага, могу предложить северное сияние (шампанское с водкой), ерш классический (водка+пиво), южное шампанское (9ка+портвейн), просто хороший коктель (тоник+мартини). А вообще-то пожалели бы еду.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>А вообще-то пожалели бы еду.

епт о_О а чо еще и закуска будет?

а насчет вотки. лучше имхо вотку не портить коктейлями. а просто закинуть ее в морозилку а потом приговорить с запеченой картошкой да курицей под часноком, с огурчиками да помидорчииками етц. не стоить портить продукт ;)

Damned
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А как фрукты в категорию напитков попали?

>Уже пробовали смешивать напитки?))))

ну фрукты может там добавить по вкусу натерев на теречке) а смешивать пробовал до этого исключительно на глаз)

bezgubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Torvalds

>имхо, просто веществ более чем хватит

походу так оно и получиться, потому что ничего нормального не нашел

bezgubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Damned

>>А вообще-то пожалели бы еду.

>епт о_О а чо еще и закуска будет?

>а насчет вотки. лучше имхо вотку не портить коктейлями. а просто закинуть ее в морозилку а потом приговорить с запеченой картошкой да курицей под часноком, с огурчиками да помидорчииками етц. не стоить портить продукт ;)

ну это как бы не новогодний рецепт, вобще коктейли для девушек в основном, я лично предпочитаю текилу или водку, ну и пиво тоже вобщем люблю)

bezgubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от bezgubov

Вообще такое разнообразие напитков, ИМХО, ни к чему... Смешивать тоже не стоит...

Хотя, у меня подруга любит смешивать мартини с соком... примерно 80\20 (где 20 - сок)

из представленных напитков, смшивать их между собой... хм.. даже не знаю.. у всего свой определенный вкус и портить его, ИМХО незачем))))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

такое разнообразие получилось, потому что у каждого были свои предпочтения, а потом возникла мысль, что возможно получится что-нибудь из этого смешать в коктельчики, в итоге прихожу к мысле что не получиться)

bezgubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от bezgubov

Ну и пусть каждый пьет то, что ему нравиться)) изобретать будете уже под утро.. там изобретательность ой как возрастает))))

Счастливого вам праздника)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

спасибо и вам тоже отлично отдохнуть))

bezgubov
() автор топика

Четверть стакана палёного мартини экстра-драй, четверть самой дешёвой палёной вотки типа гжелки неизвестного розлива, остальное - 100% натуральный брусничный сок. Пить 28-го числа, ориентировочно к 3/4-му успеют выписать из больнички, Новый Год пройдёт не зря.

Gharik
()

Берется трехлитровая банка или алюминиевая кастрюля соответствующей емкости. В неё заливается: литр вермута, поллитра водки, литр какой-нибудь газировки или лимонада, поллитра апельсинового сока.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gharik

от паленой водки и мартини имхо и не смешивая можно в больничку попасть, а в остальном интересный рецепт, но явно не для девушек

bezgubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Берется трехлитровая банка или алюминиевая кастрюля соответствующей емкости. В неё заливается: литр вермута, поллитра водки, литр какой-нибудь газировки или лимонада, поллитра апельсинового сока.

Боян. В оригинале было: спирт + вода + юпи. Взбалтать, но не смешивать. Редкостная гадость.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Лол. Оригинал-то может и был гадостью, но эта модификация вполне себе приличный бюджетный вариант.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, оригинал по-всякому был гадостью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Лол. Оригинал-то может и был гадостью, но эта модификация вполне себе приличный бюджетный вариант.

В этой модификации водка лишняя. Тогда вполне неплохо получается. Девушкам нравилось, в мои студенчатые годы (бюджетное) вермут + грейпфрутовый тоник.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

ЗЫ: а вообще-то всегда можно глинтейн приготовить.

soomrack ★★★★
()

коктейль "негр под снегом" имхо, название в тему нового года. приготовление: в высокий стакан сыпем 2 чайние ложки растворимого кофе(сублимированного), стопку водки и заливаем это добро кока(или пепси, но кока лучше)колой из банки(0.33), перемешиваем, пьем получившуюся густую пену

anonymous
()

> ром, текила, какой-то ликер, белис, мартини, соки/воды/фрукты, пиво, шампанское, да еще водка должна быть

Если нужно повырубать гостей - смешай это все. Взболтать не забудь. А если серьезно, я б это все выставил и пускай каждый пьет чего ему нравится... Коктейли зло и быдловыдумка капиталистов, которые любят рюмку облизывать. У нас кто захочет смешать - сам себе намешает. Не переводи продукт...

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> В оригинале было: спирт + вода + юпи. Взбалтать, но не смешивать. Редкостная гадость.

плюстыщщапицоттрицатьвосемь :\

isden ★★★★★
()

Я б как опытный бармен накидал бы рецептов, но извини, поздно уже. :) Вообще из перечисленых ингридиентов можно около 30 коктейлей мирового уровня сделать (по каталогу IBA), а с фруктами вообще раздолье (коктейли класса cup). Забей, не до этого вам будет! Только лишние заморочки, и без сноровки и инвентаря тяжело и некачественно. Фишка нового года не в этом! А классные коктейли сходите в бар попейте, рекомендую попробовать Angels Delight, Blue Margarita, Pinia Colada, Cuba libre, White/Black russian, Madagaskar. Только ранее 3-го числа не стоит соваться - запары, качество низкое. Если интересно, после праздников могу рецепты подкинуть.

Всем вышеотписавшимся: реакция на ваше пойло - тугая струя рвоты в заранее приготовленный тазик (с) :)

Всё, заканчиваю понты кидать, мужики и дамы, не обижайтесь, не принимайте всерьёз! :)

Всем счастья в новом году и удачи! Будте здоровы и будте проще! Ура! :)

Greshnik
()

Самбука. ~4 столовые ложки + 3-4 крупных невонючих зерна кофе. Два бокала (таких, чтобы вставлялся один в другой кверх ногами. Трубочка.

Наливаем в один из стаканов самбуку, сыпем туда зёрна и поджигаем. Переливаем в другой бокал и накрываем первым так, чтобы потухло. Снимаем первый бокал, но не переворачиваем его. Набираем в рот самбуку, жуём зёрна и проглатываем. Затем берём трубочку (желательно согнутую) и всасываем горячий воздух из первого перевёрнутого бокала.

Warning: перегретые и тонки стаканы легко лопаются.

anonymous
()

Текила-бум. Берём спрайт с газом, текиллу, льём в бокал 1:1, закрываем бокал чем-то плоским и относительно чистым, тресём до вспенивания, быстро пока не осела пена пьём.

anonymous
()

cuba libre. Ром + кола. 50/50 с ромом идет хорошо. Что бы быстрее ухрюкаться, рома можно больше. mahita. Ром + спрайт лимон + натуральный резаный лимон. 40/60 + мелкие кусочки лимон. Все это перемешать. Девченки этот коктель обажают.

Ну и с мартини ессно. Мартини бьянко или лучше ультра драй + натуральный апельсиновый сок. если лень выжимать, то можно купить какой-нибудь нормальный апельсиновый/грейпфрутовый сок без сахара в пакетах. 70-80 мартини + 30-20 сока. Что бы таким добром упиться, народ еще водки добавляет. Но вкус тогда полностью портится.

Белис говно. В чистом виде пить противно. Но махита с ним будет классно. А вот текилку с лимнчиком это да, это хорошо. :)

еще можно пиво с водкой смешивать. Коктель каждый по-своему называет 8)

mrdeath ★★★★★
()

рулит классика - ром-кола,виски-кола. (ром- черная гавана)

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну так я жить не хочу........а бухать я умею ...... не на том сайте чтоль...Gerda

anonymous
()

Один к одному - портвейн + кока-кола.
Ну и также один к одному пиво + портвейн.
З.Ы. Пиво и портвейн желательно брать хорошие а не бутылку порта за 45 рублей и жигулевского). И пить холодным).

nnkd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.