LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

отвратительное чувство..


0

0

сюрреальности, кажется, я всюду заранее опоздал, сдался без боя...

пора наконец найти нормальную работу (счас я продавец-консультант), в связи с этим вопрос: какими минимальными знаниями надо обладать, чтобы претендовать на самую мало- или вовсе не- оплачиваемую должность младшего научно^W^^ помошника - подмастерьем, так сказать. а то у меня и так знакомых-админов/программистов нет, а тут если я приду в неизвестную фирму совсем-совсем без знаний, со мной и разговаривать не станут. а так, может удасться прикинуться студентом-практикантом. у мя как раз скоро каникулы,- вот подучусь.


Устройся куда-нибудь работать IT-негром (писать скрипты на пхп за убогую зарплату) там опыта и наберешься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да я понимаю, что "куда то", только не знаю, как много надо знать, чтоб не послали. хотя наверное все равно пошлют. :'(

xa3ap
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

йопт, она у нас только контрактная. это значит, что не меньше, кажется, двух лет. потратить два года своей жизни, пусть и хреновой, в никуда? нет, спасибо. тогда уж лучше придурков-покупателей обслуживать.

xa3ap
() автор топика

Нужен друг/знакомый/родственник/друг_знакомого/родственник_друга.
Короче тот, кто замолвит за тебя слово/подскажет где есть свободная должность...
Усвой раз и навсегда: на хороших должностях большинство тупорылые нахалы.
Проффи всегда редкое исключение и не всегда почитаемы.
Поэтому не дрейфь.
Не строй из себя сироту казанскую.
Держись уверенней: - Конечно я это делаю - мне только чуть освоиться...
И будь готов при неудаче в одном месте попробовать второй, третий раз...

anonymous
()

Не врубающийся в суть продаж "продавец-консультант" - ниже падать некуда. Резать исключительно вдоль!

Gharik
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

>"клиент всегда прав"?

Нет. Суть продаж: Клиент думает, что прав, но на самом деле ты его разводишь. %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

>только не знаю, как много надо знать, чтоб не послали. хотя наверное все равно пошлют. :'(

эталонное мировоззрение лузера

Deleted
()

Во всех приличных конторах сначала смотрят на наличие ВО, а потом уже на skills. Причём специальность не имеет никакого значения.

Идиотизм, но, увы, суровая правда жизни.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>эталонное мировоззрение лузера

пожалуй.

xa3ap
() автор топика

Сходи на www.cv.lv, думаю, найдёшь хотя бы парочку вакансий, где требования не будут слишком большие (типа начинающих жабобыдлокодеров и т. д.). Для начала соглашайся на какие-то 300-400 Ls (если на полную ставку), получишь какой-нибудь опыт, потом и получше работу найдёшь (если на той поднимут з/п).

true
()
Ответ на: комментарий от birdie

ну мне и не надо, чтоб мега крутая фирма была. главное, чтоб люди там были хорошими, способными, и желающими (ну просто не против) меня научить всяким премудростям. хотя, наверное хорошие люди в "неприличных конторах" не сидят.

жизнь ужасна.

xa3ap
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

когда там пишут "опыт работы с ..." - это подразумевается твоя субьективная оценка знаний этого языка, либо реальный опыт работы (подтвержденный рекомендацией прошлого работодателя)?

xa3ap
() автор топика
Ответ на: комментарий от xa3ap

Субъективная. Расскажешь на интервью, что ты на этом языке писал. Рекомендация вообще вещь совсем необязательная. На ещё: www.cvmarket.lv.

true
()

Главное - начать. Купи или скачай книжку какую-нить по питону или перлу или (больше шансов найти работу, но..) пхп. Типа "бла-бла за 24 часа". Полистай www.htmlbook.ru какой-нить. Выучи основные темы про SQL (реально за день в базовом объеме). Читай и выполняй упражнения - за неделю освоишь в объеме достаточном для того , чтобы тебя куда-нить взяли на web. Ну и дальше уж от тебя зависит как тебе будет интересно, заинтересует другое - переключишься на что-то другое...

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>хотя в сапорте я бы не работал

А зря, пол года в саппорте и можно идти в цирк тренировать носорогов.

А серьезно - это смотря какого саппорта. Если больших ынтерпрайз систем - то очень даже полезный опыт. Главное не засиживаться, а переходить во 2 линию или в девелопмент.

anonymousI
()

Устройся IT негром. На пол года-год. Вакансий море, если ЗП не критична то быстрой найдешь. Опыта наберешься перескочишь в хорошую фирму.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>> писать скрипты на пхп за убогую зарплату)

>неееееет !!!

>только не это

а что плохого? пару скриптов написал - 20 мин и сидишь месяц без дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а что плохого? пару скриптов написал - 20 мин и сидишь месяц без дела.

ну да, но когда их правишь за таким вот существом ... это ж жесть, а SQL запросы это вообще <...>, слабо вывести записи из таблицы, поля такие "Имя", "Время" нужно разделить их датами ... т.е.

10/11/2007 Первая Вторая Третья

09/11/2007

Четвертая Пятая

тремя запросами в цикле ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

> йопт, она у нас только контрактная. это значит, что не меньше, кажется, двух лет. потратить два года своей жизни, пусть и хреновой, в никуда? нет, спасибо. тогда уж лучше придурков-покупателей обслуживать.

А вы тогда кто?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вы тогда кто?

+1. Тупое быдло работает в магазинах, да еще и доказывает свою правоту )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Во всех приличных конторах сначала смотрят на наличие ВО, а потом уже на skills.

Простите, но вы ошибаетесь. Говорю по своему опыту. Естественно я не спорю, что наличие справки о ВО - небесполезная фича.

2xa3ap: "рычаги на себя - и вперед". Это талантам надо помогать. Бездарности (вроде 99% присутствующих, включая и меня, и вас) успешно прорываются сами. Главное - этот факт осознать, пережить и действовать исходя из него. Или вы все ещё хотите поразить мир невиданным открытием? Или, может, гениальным литературным произведением?

cthulhu ★☆
()

Ты лузер. Сначала измени себя. Пока ты думаешь, что тебя никто не возьмёт работать - ты прав. Когда ты будешь уверенным, что тебя возьмут работать - ты опять будешь прав.

А знания, корочки и прочая гадость никому не нужна. Если есть мозги, научат всему, чему надо. А если уж линукс используешь - мозги точно есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А если уж линукс используешь - мозги точно есть.

а если это Ubuntu/Mandriva ?

> А знания, корочки и прочая гадость никому не нужна

ога, ытырпрайз конторы для того, что бы понту больше было просят ВО )))

> Если есть мозги, научат всему, чему надо

хто ?) манагер ?) иль дирехтор ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> а если это Ubuntu/Mandriva ?

мне тебя убеждать в твоей исключительности? Это только твоя задача :)

> ога, ытырпрайз конторы для того, что бы понту больше было просят ВО )))

Знаешь. ытырпрайз, белые воротнички, рабочий день с 9 до 18, опоздание - штраф, лижущие начальственную задницу подхалимы, "я тут уже 10 лет работаю а ты кто такой", зарплата на 10 процентов ниже рынка. Ты уверен что оно тебе надо?

> хто ?) манагер ?) иль дирехтор ?)

кто учить будет? никто конечно, дадут задачу, прикрепят к синьору, дадут книжку и учись. Ещё и деньги платить будут. Естественно, надо убедить, что ты стОишь этих расходов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Бездарности (вроде 99% присутствующих, включая и меня, и вас) успешно прорываются сами.

Точнее некоторые работодатели видя бездарность думают, что она выполнит туже работу, что и даровитость, просто чуть дольше и на много дешевле. А выходит сделано через зад, за о-о-очень долго и суммарно - не на много дешевле. Хотя для бездарности это конечно прорыв.

anonymous
()

xa3ap, выбери профессию какая тебе нравится и работай.

От себя могу для школьника-продавца придумать только работу по сборке компьютеров в какой-нибудь конторе.

з.ы. а "нормальной работы" строго говоря в России нет ни для кого

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>з.ы. а "нормальной работы" строго говоря в России нет ни для кого

xa3ap не из России вообще-то. :) А работников в IT везде не хватает.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> xa3ap не из России вообще-то

в бывшем СССР такая-же фигня или хуже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> работников в IT везде не хватает

Скажу больше - работников не хватает везде, а вот π*болов - навалом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>?

У тебя мозгов нет, Сереж, не переживай так.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.