LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от svu

>ЗЫ Цены на недвижимость европейские - ВЫ НЕ ХОТИТЕ;)

неужели больше 5000$ за метр в двенадцатиэтажке конца семидесятых с минимумом инфраструктуры и более-менее вменяемыми соседями?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

> А европейская ипотека?? Опять забыли, да?

Вы их не хотите с учетом ипотеки. Без ипотеки лучше о них просто не думать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В таких терминах - не знаю. Где я живу, так не продают. А вот приличный домик с двумя-тремя спальнями от - 400кевров (и это не в Дублине).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вы их не хотите с учетом ипотеки. Без ипотеки лучше о них просто не думать.

их/них - это что подразумевается, совсем не понятно. Чего это мы не хотим? Жилье доступное не хочется? Вот хитрющий народ, упирается, ютиться по "вонючим хрущевкам", на лучшие условия не идет. Сволота то какая!! Так?

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

> Чего это мы не хотим?

Европейских цен. Даже с учетом 30-летней ипотеки.

> Жилье доступное не хочется?

Кстати, доступное жилье тут есть. Если годовой доход меньше некоторого порога - тебе его город продает дешево (но кажись без права перепродажи в течение N лет). Но и райончик, скорее всего, будет не самый лучший...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мало. Средний класс в основном живет в отдельных домах (ну или домах, сделанных из "двух половинок" - semi-detached).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

но в целом ход изящный - подменить квартиру в мегаполисе на домик в деревне и жаловаться на цены не каждый догадается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что поделать, если в нашей деревне мегаполис один - и тот какой-то деревенский (Дублин). А цены в нем по отношению к остальной стране - ну примерно как МСК по отношению к РФ.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

а вот теперь, уважаемые кроты^W^W подсчитаем, сколько будет стоить в РФ домик, аналогичный среднеклассовому ирландскому домику

не забываем про инфраструктуру - школы, больницы, предприятия розничной торговли и бытовых услуг, транспорт, связь

для простоты расчетов вспомним, что ирландия по площади равняется двум московским областям (т.е. оценивать стоимость града мечты в тайге не нужно)

я даю оценку в 2 мегабакса, а вы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

ленинградская область уже настолько богата благами цивилизации (т.е. на каждый чих не надо ехать в город), как и корк? очень интересно, записываю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Цена дома связана с "благами цивилизации" весьма опосредованно. Вообще, самое дорогое в цене дома (тут) - это земля. И ее местоположение.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В первую очередь - от "престижности" района. От того, кто соседи. Инфраструктура примерно одинаковая.

svu ★★★★★
()

> PS: переделка на 80й бенз

ой зря... лучше на газ

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мужик, ты чего? Ты бы лучше привод переднего моста отключил. Минус литр точно.

И плюс задний редуктор раз в полгода

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Переделай на газ.

> да-да. На метан. И табличку (быдло подвожу бесплатно)

Может встроенный биореактор, чтобы тока быдло внутрь закинуть... ну и того, все, едем дальше)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>>Ты это, тоже консервами запасайся. У вас к весне дефолт.

>Ты с этим поосторожнее, особенно если сюда соберёшься - http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=19694158.

Ничего не вижу, ничего не слышу =) Бугога, если правительство ТАК боиться слухов, значит все куда серьезнее и ваша пирамида долгов вот-вот рухнет.

Ельцин в пятницу тоже обещал что дефолта не будет.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>С з/п в 200-400 дол. смысл в машине отпадает.

>Ищите другую работу. У вас же свобода, демократия. Все пути перед вами открыты. Да, ещё можно искать другое место жительства - свобода ведь, демократия. Незалежность!

Приглашаешь их в Москву?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Нету тута москов

>У вас же есть Свобода! Вы же можете уехать хоть в Москву, хоть даже в Ирландию! Ради этого стоило потерять всё, что было - ради Свободы! Ведь её не было!

Самое интересное что уехавшие делают за границей. А вот что: пашут строителями, уборщиками, мусорщиками, работниками в жрачечных аля макдонАльдс. Среди них не редки молодые дипломированные врачи, учителя, инженеры и юристы.

Еще интересней, например такой случай: в незалежной Польше нашли чемпионку по штанге. Она работала в Англии мусорщицей. Зато теперь не в Варшавском Блоке.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от svu

Да ладно Сву, в Ирландии цены на квартирное жилье подешевле московских будут. И оно не метрами а бедрумами меряется. И получаешь его простите не заблеванное после алконавтов а в приличном виде. Ибо оно аж целый год продается.

Оно КУДА доступнее среднему ирландцу. Притом его не строят не говорящие по ручсски узбеки игнорируя любые нормы, и там нет проверяющих лиц которые за взятку разрешат заселение (и соответственно продажу по ипотеке лет на 30) в монолитный дом с треснутым фундаментом (личный пример из жизни кстати).

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> И получаешь его простите не заблеванное после алконавтов а в приличном виде

Это идеализация. При желании можно найти что-то дешевенькое именно в таком виде.

> Оно КУДА доступнее среднему ирландцу.

Чем кому? У меня такое ощущение, что понятие "средний россиянин" уже потеряло смысл... Слишком велик разброс. Если брать среднее замкадье - сразу соглашусь.

> Притом его не строят не говорящие по ручсски узбеки игнорируя любые нормы,

Хех, видели бы Вы мой дом (внешне - вполне приличный!). Я давно мечтаю посмотреть в глаза тому ирландцу, который его строил. А вместо узбеков тут поляки и прибалты;)

> там нет проверяющих лиц которые за взятку разрешат заселение

Вот про это - ничего не знаю. Насчет многоквартирных не интересовался. А в собственном доме - при покупке делается engineering report. Правда, есть ощущение, что конторы, делающие эти отчеты, дружат с агентами по недвижимости;)

svu ★★★★★
()

У нас 1 galon, 95'ого стОит $3.45

1 galon = 3,78 liter.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Во многих регионах цены на бензин кортельно устанавливают пару компаний. Вот с них и спрашивайте.

В которых ключевые посты занимаю бывшие или настоящие начальники из фцб. А кто у нас из фцб президент? Вот то то же. Так что не надо, если не знаешь. ФСБшники сейчас руководят экономикой страны по факту, собственно они и переквалифицировались давно в теневую экономику страны. При брежневе они во все дыры не лезли, занимались своим делом однако.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Слушай, SVU, я не понял, твоя Ирландия на Марсе ?

Ты понимаешь, что за $5000/кв.м брать ипотеку на _короткий_ (других РФ нет) срок обычный человек не тянет ?

Ты понимаешь, что в Европе (пусть и не в Ирландии, а на берегу Сред.Моря) за те же баппки можно купить _дом_ ? Да, потом платить налоги, за обслугу и т.п., но дом уже _твой_ и НИИПтица ?

mcduck
()
Ответ на: комментарий от svu

>>И получаешь его простите не заблеванное после алконавтов а в приличном виде

>Это идеализация. При желании можно найти что-то дешевенькое именно в таком виде.

Ну не знаю, любимая в Ирландии летом была и привезла газету про недвижку...

>Чем кому? У меня такое ощущение, что понятие "средний россиянин" уже потеряло смысл... Слишком велик разброс. Если брать среднее замкадье - сразу соглашусь.

Да даже среднему москвичу. Ты проценты по кредитам посмотри.

>Хех, видели бы Вы мой дом (внешне - вполне приличный!). Я давно мечтаю посмотреть в глаза тому ирландцу, который его строил. А вместо узбеков тут поляки и прибалты;)

Но фундамент то у него с новья ведь не треснутый, да и простоит побольше 10-15 лет. В России, к сожалению, теперь вообще не строится "чтобы стояло и не падало", а так чтобы получить 300% прибыли. Про поляков и прибалтов - во первых они в принципе куда ближе культурно к UK, чем узбеки и таджики, во вторых выезжает в основном молодежь, и многие из них с высшем образованием. У студентов польши есть целый пласт шуток про то как уезжается после учебы.

>Правда, есть ощущение, что конторы, делающие эти отчеты, дружат с агентами по недвижимости;)

=) А знакомого строителя нет? Помог-бы.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от mcduck

Про дома. В Черногории к примеру местные очень недовольны. Ушлые русские взвинтили цены на недвижку не помню во сколько раз. Толи в 7 толи в 4.

За цену разваленной хаты с алкоголиком соседом можно было купить приличный дом.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

> Мужик, ты чего? Ты бы лучше привод переднего моста отключил. Минус литр точно.

>И плюс задний редуктор раз в полгода

Какая интересная конструкция. А если оставить только передний привод, что поломается в этом замечательном авто?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>какая нафик переделка? лей 80е, потом количество с качеством в карбе подкрути, и будет труъ. у меня обратная проблема была - 80й пропал (ну не мог найти и всё тут(( ), а в баке где-то менее 2х литров осталось. залил в свой космич 92е, не парюсь. хотя это уж кому как...

Да-да! О да! Подкрути карбюратор и скажи прощай "дорогому" бензину. Зато скажи превед свечам, заменяемым чаще, чем моторное масло и прогоревшим поршням и клапанам после 20..30тыс. км.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>>Какая интересная конструкция. А если оставить только передний привод, что поломается в этом замечательном авто?

ШРУСы от резко возросшей нагрузки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>А вот приличный домик с двумя-тремя спальнями от - 400кевров (и это не в Дублине).

Так всё потому, что у вас на существующую инфраструктуру приехало очень много народа.

true
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Бугога, если правительство ТАК боиться слухов, значит все куда серьезнее и ваша пирамида долгов вот-вот рухнет.

Ну, на самом деле многие экономисты такими методами сильно повышают спрос на свои товары, не очень честная нажива.

true
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>В России, к сожалению, теперь вообще не строится "чтобы стояло и не падало", а так чтобы получить 300% прибыли.

Почему к сожалению? Это ведь экономически эффективно! Значит правильно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Гордость - выдумка совков! Есть только страх, жратва и Сваабоода.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

2 Xellos --- поживи на Украине, мож, поймёшь. А насчёт переезжай, ну ХЗ. Я из бывш. СССР никуда не намерен дёргать.

2 anonymous

>какая нафик переделка? лей 80е, потом количество с качеством в карбе подкрути, и будет труъ.

Ну, во-первых, углом опережения зажигания, во-вторых, боюсь прогорания поршней. Двиг только после капиталки, времени и средств для новой у меня нет.

2 svu

>Разве 22р это дорого?...

Да, дорого. У нас сейчас литр молока 3.2% стоит 22..28 руб, а будет ещё дороже. При моей зарплате (полный стабильный доход на семью (меня, жену и дочку) составляет примерно 35000) это сильно дорого, не могу позволить себе в желаемых количествах, не говоря уж про фрукты-мясо.

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> > Мужик, ты чего? Ты бы лучше привод переднего моста отключил. Минус литр точно.

> > И плюс задний редуктор раз в полгода

> Какая интересная конструкция. А если оставить только передний привод, что поломается в этом замечательном авто?

А что тебя не устраивает? Конструкция рассчитывалась на полноприводную модель, был достигнут оптимум по прочности деталей, чтобы выдерживать заданные нагрузки (если мне не изменяет память, бездорожье не должно превышать 30% всей езды, по мануалу). А внести дисбаланс любой дурень может, и, как говорил Саныч, надо переделать все двери.

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> > Мужик, ты чего? Ты бы лучше привод переднего моста отключил. Минус литр точно.

> > И плюс задний редуктор раз в полгода

> Какая интересная конструкция. А если оставить только передний привод, что поломается в этом замечательном авто?

>А что тебя не устраивает? Конструкция рассчитывалась на полноприводную модель, был достигнут оптимум по прочности деталей, чтобы выдерживать заданные нагрузки (если мне не изменяет память, бездорожье не должно превышать 30% всей езды, по мануалу). А внести дисбаланс любой дурень может, и, как говорил Саныч, надо переделать все двери.

Я не виноват, меня спровоцировали: а если добавить еще один мост?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я не виноват, меня спровоцировали: а если добавить еще один мост?

У нас ездит газель с двумя рамами, тремя раздатками и четырьмя мостами (на четырёх же осях). Вот такая вот загогулина... Времени и денег не оправдывает.

Блин, фотку всё найти не могу.

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Если задних мостов три, то рациональнее применить схему с проходным валом, а не с тремя отдельными карданами. Это если вообще нужен привод на все задние колеса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если задних мостов три, то рациональнее применить схему с проходным валом, а не с тремя отдельными карданами. Это если вообще нужен привод на все задние колеса.

Ну, ту газель, видимо, из стандартных деталей собирали, а проходные мосты, насколько я помню, тока у грузовиков с задними тележками (может, ещё у колёсных шасси типа ЗИЛ-135, в детстве читал книжку, но не помню).

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

А как ее на учет в гибдд поставить? Они очень не любят, когда машина переходит в другой весовой класс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как ее на учет в гибдд поставить? Они очень не любят, когда машина переходит в другой весовой класс.

Видимо, у хозяина есть потайная дверца в кулуары ГИБДД или какой другой службы...

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.