LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

gnome меня разочаровывает..


0

0

Вот пришлось ставить KPDF для того, чтобы распечатать защищённую PDF-ку. Я конечно понимаю, корпоративный десктоп, DRM и всё такое, но всё раво это не правильно.

★★★★★

> gnome меня разочаровывает..
Однако месье тормоз...;-)
Нормальных людей он разочаровал после версии 1.4

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Гм, ну не знаю как там у нормальных людей.. Мне лично на десктоп по большому счёту всё равно, гном, кде, ион3, но принципиальное ущемление не нравится :)

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>в США - да. Как и использование mp3-декодера.

США не нужны, потому что есть Союз Европейских Демократических Республик.

true
()
Ответ на: комментарий от true

>США не нужны, потому что есть Союз Европейских Демократических Республик.

<нацпол>

те же яйца, вид сбоку

</нацпол>

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Союз Европейских Демократических Республик. СЕДР что ли?

UVV ★★★★★
()

Разочаровался в гномах - качай орка!

З.Ы. надесь по 5.3 за расовую дискриминацию не привлекут?

MiDoS
()

- А скажите, вы когда зимой в море купаетесь, вы не мерзнете?

- Почему не мерзну?

anonymous
()

Во всем виноват мигель.

anonymous
()

Чё за мигель?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

>Нормальных людей он разочаровал после версии 1.4

Спасибо, что записали меня в ненормальные :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

>>Юзай гугл, есть глюч в gconf, который отглючает drm в evince.

>Однако чегото это мне напоминает.

это для виндузятников, ностальгирующим по крякам и реестру

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ага, а в KDE уже типо всё крякнуто?!!

А по теме - ужас! Если автор не хотел, чтобы документ печатали, дык зачем его печатать?!

hibou ★★★★★
()

А я сегодня решил попробывать перелезть в Гнум снова. Свалил я гдето на 2.12 версии и вот седне решил потаскать 2.20. Впечатления пока хорошие. Бум ковырять. если что , всегда подрукой есть настроеный КДЕ 3.5.7 :-)

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>Бум ковырять. если что , всегда подрукой есть настроеный КДЕ 3.5.7 :-)

У меня - 3.5.8, но всё равно сижу в Gnome 2.20.2 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>А я сегодня решил попробывать перелезть в Гнум снова. Свалил я гдето на 2.12 версии и вот седне решил потаскать 2.20. Впечатления пока хорошие. Бум ковырять. если что , всегда подрукой есть настроеный КДЕ 3.5.7 :-)

А я наоборот, использовал долгое время гном, потом где-то с версии 2.14 ушел на КДЕ. Недавно решил посмотреть, как там в гноме. Не понравилоь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от applesin

Всё там документировано. Конфигурационные системы GNOME и KDE и отличаются от реестра Windows прозрачностью и документированностью:

http://savepic.ru/83001.png

Всё понятно, как ключ что делает.

А выносить такую настройку на уровень пользовательский уровень — не по гномовскому ХИГу (домохозяйки не должны знать о таких сложных концепциях, как настройка ПО).

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> А выносить такую настройку на уровень пользовательский уровень — не по гномовскому ХИГу (домохозяйки не должны знать о таких сложных концепциях, как настройка ПО).

Так ты домохозяйка что ли? Что ж сразу не сказал?

Или лучше сказала?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты утрирующий дурак. Я-то под wmii/Emacs сижу, но не один компьютером пользуюсь; заставлять нетехнических пользователей юзать среды сложнее GNOME — мудачество, им это не нужно. GNOME создан для домохозяек и постоянно в этом качестве становится лучше.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> GNOME создан для домохозяек и постоянно в этом качестве становится лучше.

Ты, наверное, настоящих домохозяек не видел. Они просто НЕ ЗНАЮТ, что компьютер можно настраивать :) Если такой домохозяйке поставить КДЕ и показать, как менять элементы интерфейса, цвета и прочее, то через некоторое время система поменяется до неузнаваемости. Нельзя предлагать чуть-чуть настроить систему. Почему какой-то дядя выбрал за домохозяйку набор настроек, которые вынес в гуй?! Это же ущемление прав домохозяйки!

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>Юзай гугл, есть глюч в gconf, который отглючает drm в evince. Почему мне это так напоминает винду ?

zulik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.