LINUX.ORG.RU

Дык давно в действии в Омерике он к примеру дешевле чем у нас (это я где-то читал на RSDN).

Oceanborn
()

Заметьте, это еще до президенских выборов. Все ресурсы брошены на удержание стабильности для свободного прохождения приемничка. Запасайтесь ролтоном и консервами :).

applesin
()
Ответ на: комментарий от emaxx

> Лишь бы инет не подорожал...

У нас он наоборот - подешевел :)

belomor
()

Мужик, ты чего? Ты бы лучше привод переднего моста отключил. Минус литр точно.

Короче, глупо сетовать на подорожание бензина, ездючи на такой прожорливой машинке.

anonymous
()

>>PS: переделка на 80й бенз моей нивы не за горами...

Нихрена ты так не съэкономишь, а вот тупой мотор сделаешь еще более тупым - это точно.

Переделай на газ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мужик, ты чего? Ты бы лучше привод переднего моста отключил. Минус литр точно.

Экономии мизер, а износ привода заднего моста повышается очень сильно. Не выход.

>Короче, глупо сетовать на подорожание бензина, ездючи на такой прожорливой машинке.

10л/100км --- это прожорливая? :) Тем более с качествами, которые мне нужны, но на недоприводах их нет? :)

Короче, особенности моей нивы и нив вообще --- это не оправдание бесконтрольному повышению цен. На бензин в том числе.

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>а зряплата какая? тоже $400-500?

Не, $1000.

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>а зряплата какая? тоже $400-500?

Ну я сейчас $1130 получаю, не считая премий (работаю программистом, студент третьего курса компьютерных наук).

true
()

22 ето еще фигня. Мой прогноз >=30 после следующих выборов в марте.

ЗЫ. Кто нить знает, как девятку на метан переводить? :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>ЗЫ. Кто нить знает, как девятку на метан переводить? :-)))

Карбюратор, инжектор? :)

Газ, конечно, хорош, только мало где он есть у нас.

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

>>ЗЫ. Кто нить знает, как девятку на метан переводить? :-)))

Никак. Нет такого оборудования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Карб.

Да, ето я в шутку - скоро все равно на что нить другое пересяду, придеца видно искать что нить с газовым оборудованием "из коробки" ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>>Газ, конечно, хорош, только мало где он есть у нас.

Главное чтобы был там, где ты чаще всего ездишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Да понял, что шутишь. А я ниву менять не хочу :(

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Главное чтобы был там, где ты чаще всего ездишь.

Если ниву брал с расчётом ездить по югу Красноярского края, тогда как? :)

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика

Я .уею с этой страны.
У арабов он чтоит не дороже ослиной мочи.

ЗЫ про План ПУ уже сказали...

lvv
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда только гужевой транспорт на овсяном карбюраторе :)

И со сбором газов. Еще, поди, и в плюсе останешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Во многих регионах цены на бензин кортельно устанавливают пару компаний. Вот с них и спрашивайте.

Наши кивают на оптовиков, цены которых зависят в основном от отпускных цен НПЗ, которых совсем немного. Гос. регулирование бы не помешало, но, боюсь, у государства другие приоритеты.

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

от госрегулирования обычно бывает дефицит и только, хотя у нас в Кузбасс 92 стоит пока 18-50 :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Керня все это. Почему я когда домой приезжаю, то регулярно вижу картину маслом: не пускают Татнефтевские заправки в черту города =) Почему цены в соседних республиках порой на два и более рублей разняться =) А рубль с литра - это ОГО-ГО!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от true

> Ты с этим поосторожнее, особенно если сюда соберёшься - http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=19694158.

У вас там долбанулись в конец что ли? Шесть лет за распространение слухов! И что за валюта такая, коя шатается от каждого вздоха?

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от geek

В Москве уже давно есть модернизированные "Икарусы" с гордой надписью "Метан" и баллонами на крыше. Особенно прикольно на них смотреть в час пик, когда автобус набит под завязку.

anonymous
()

В Украине бензин тоже дофига стоит, 9* уже выше 1 бакса, дизельное - 1 бакса(хотя еще недавно стоило в 2 раза меньше... ппц)

Педоразы они. С з/п в 200-400 дол. смысл в машине отпадает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С з/п в 200-400 дол. смысл в машине отпадает.

Ищите другую работу. У вас же свобода, демократия. Все пути перед вами открыты. Да, ещё можно искать другое место жительства - свобода ведь, демократия. Незалежность!

Xellos ★★★★★
()

>Сегодня стал 92й 22 рубля. Скоро и продукты подскочат. План Путина в действии... >PS: переделка на 80й бенз моей нивы не за горами... какая нафик переделка? лей 80е, потом количество с качеством в карбе подкрути, и будет труъ. у меня обратная проблема была - 80й пропал (ну не мог найти и всё тут(( ), а в баке где-то менее 2х литров осталось. залил в свой космич 92е, не парюсь. хотя это уж кому как...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> У вас же свобода, демократия.

у нас все это уже синоним слова "беспредел". быть может, когда перепилят землю, наметится хоть какая-то стабильность.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

>У вас там долбанулись в конец что ли? Шесть лет за распространение слухов! И что за валюта такая, коя шатается от каждого вздоха?

Ну так у нас чуть что, все пенсионеры соль скупать бегут...

true
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ы? Это средняя з/п по стране. Нету тута москов. Свобода есть и она рулед, а бардак был всегда. Политики слишком заняты в своих заботах. Вот допилят это дибильное законодавство - тогда увидим. Зы. Царя не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>у нас все это уже синоним слова "беспредел". быть может, когда перепилят землю, наметится хоть какая-то стабильность.

все уже распилено заранее, теперь надо законодательство подогнать, чтобы не стыдно перед миром было :)

а стабильность есть только на кладбище

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> а стабильность есть только на кладбище

вспомнилась сообщение о супердостижении правительства в середине 90-х: "Темпы падения стабилизировались".

VladimirMalyk ★★★★★
()

ДОРОЖАЕТ СОЛЬ, ПОКУПАЙТЕ СОЛЬ СОЛЬ СОЛЬ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нету тута москов

У вас же есть Свобода! Вы же можете уехать хоть в Москву, хоть даже в Ирландию! Ради этого стоило потерять всё, что было - ради Свободы! Ведь её не было!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

> Москвич, меня от тебя просто тошнит.

Да, за ранее. Шутку про беременность знаем.

CtrlAltBs
()

Разве 22р это дорого?... Вот 1.2 евра - это да. И это еще не худшее по еврозоне...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ты разве не можешь никуда уехать?

для тебя создают запрет и дают за это компенсацию?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

Зарплаты в МСК, возможно, уже переплюнули. Да, увы, только в МСК - не в РФ.

ЗЫ Цены на недвижимость европейские - ВЫ НЕ ХОТИТЕ;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Зарплаты в МСК, возможно, уже переплюнули. Да, увы, только в МСК - не в РФ.

Может ещё посмотрим как кремлядь живет? А что эту чернь вспоминать - только генофонд портит.

> Цены на недвижимость европейские - ВЫ НЕ ХОТИТЕ;)

А европейская ипотека?? Опять забыли, да?

CtrlAltBs
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.