LINUX.ORG.RU

> в нашей армии якобы отменяются кирзачи и портянки как обязательный элемент обмундирования

А вместо них введут розовые кеды?

defmacro
()

План Путина в действии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>> в нашей армии якобы отменяются кирзачи и портянки как обязательный элемент обмундирования

> А вместо них введут розовые кеды?

а почему сразу кеды? мне вот флюксбокс нравится. он у меня готишненький.

generatorglukoff ★★
()

Лучше бы из ПТУ сделали исправительные заведения тюремного типа с принудительным образованием. Я предлогаю электрические половые и дворовые дорожные покрытия которые от звонка до звонка находятся под напряжением ну и резиновые тапочки для похода в туалет по 1-й паре на каждую группу.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Стразы не нужны.

А кто будет отражать световое излучение в случае ядерного взрыва?

ksicom
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Лучше бы из ПТУ сделали исправительные заведения тюремного типа с принудительным образованием. Я предлогаю электрические половые.

+100! За электрическими половыми учебными заведениями будущее.

anonymous
()

>Неужели дойдут руки и до шинели образца 18(лохматого года)?

Какие нах шинели? ЕМНИП, уже хз сколько времени в ходу бушлаты.

Шинели счас по-моему только суворовцы носят, ну и прочие "нестандартные" войска типа почётного караула.

Или я гоню? о_О

MYMUR ★★★★
()

Отменяются только на курортах - зимой тебе помогут только кирзачи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Отменяются только на курортах - зимой тебе помогут только кирзачи

Валенки осиль, чучело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Renso

Портянки неотъемлимый атрибут сапогов, потомуша в носках и в сапогах ноги сотрёш нахм...
А зимой помогают только валенки... с мохеровыми портянками )))

Renso ★★
()

Наша армия - это сплошное безмозглое быдло, в первую очередь это касается офицеров ещё советской закалки, а они уже портят молодёж попавшую туда. Портянками проблему не решить.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Согласен, да вот только они не особо менять-то её хотят. Живёт армия хоть как-то, и их это устраивает. Деньгу грести можно, и хорошо.

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

>в первую очередь это касается офицеров ещё советской закалки

Средний возраст офицерского состава в частях 30 лет, от летёхи до майора
даже меньше...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

+1, хотя хорошо, что хоть что-то делают. Вообще ужас, в какой еще армии ходят в портянках? Кормят дерьмом, форма дерьмовая, солдатам не платят, что они еще удивляются, что с таким отношением туда никто не хочет идти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Портянки неотъемлимый атрибут сапогов, потомуша в носках и в сапогах ноги сотрёш нахм...

Да ты что? Чудеса рассказываешь! Почему это я, в 1995-ом, пробегая на лыжах по 15км в керзовых ботинках и в _махровых_ носках, никогда себе ничего не натирал?

Может ты ещё обяснишь амриям, например, европейских стран, чего это они в портянках небегают?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Служил ? ;)

А вы служили и вас от этого распирает "№;%!"№% гордость? :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Служил ? ;)

нет, и не собираюсь, у меня мозги есть. Многие знакомые служили, и многи щас служат, общаемся плотно - никому такого не пожелаю.

ЗЫ Избивают, и очень сильно, всех. Независимо от того, как примерно ты себя видёшь.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Служил ? ;)

Нет, и вообще довольно индифферентно к армии отношусь. Да я и не придираюсь к этой системе.

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

А я во первых про лыжи не говорил, во вторых про ботинки тоже ничего не говорил, в третьих а ты кросс три километра в кирзовых _сапогах_ _и_ в _носках_ пробовал бегать ? ))))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>нет, и не собираюсь, у меня мозги есть. Многие знакомые служили, и
>многи щас служат, общаемся плотно - никому такого не пожелаю.
>ЗЫ Избивают, и очень сильно, всех. Независимо от того, как примерно ты
>себя видёшь.

Доззвиданья... )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

А никто не заставляет, судя по всему, носить носки с сапогами. Уберут и сапоги, и портянки. Кроссовки и шерстяные носки будут, кроссы зимой бегать - самое то. :)

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Нет, и вообще довольно индифферентно к армии отношусь. Да я и не придираюсь к этой системе.

Спасибо за взвешенный ответ )))

Renso ★★
()

> В то же время он подчеркнул, что "имеющиеся на армейских складах сапоги будут использоваться только как рабочая обувь при выполнении соответствующих работ".

Ну да, Жириновский же сказал, что будем мыть сапоги в Индийском океане.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Может ты ещё обяснишь амриям, например, европейских стран, чего это они в портянках небегают?

Может потому, что у них не керзачи, а берцы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Renso

>а ты кросс три километра в кирзовых _сапогах_ _и_ в _носках_ пробовал бегать ? ))))

Вопервых, керзовые сапоги нафиг, во вторых, даже если керзовые, надо просто взять нормальные толстые носки из крепкой ткани, извини уж.

Ты пёрнул в лужу, уж извини:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> Ну да, Жириновский же сказал, что будем мыть сапоги в Индийском океане.

Ну да, если так дальше пойдет то мы действительно будем мыть сапоги в Индийском океане, чужие правда...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>А никто не заставляет, судя по всему, носить носки с сапогами. Уберут и
>сапоги, и портянки. Кроссовки и шерстяные носки будут, кроссы зимой
>бегать - самое то. :)

Ну я в принципе только шоб подчеркнуть шо портянки без сапагов не катят, написал )))
А вообще сапоги конечно не самый удобный вид обуви, зато дешёвый и практичный, но к примеру, шоб по горам лазать не подходят обсолютно, в первые месяцы войны в афгане это сразу очевидно стало...
С другой стороны, сапоги с портянками одевать быстрее , намокают меньше если по снегу или грязи глубокой топать... шнурков нет опять же, портянки гораздо долговечнее носков...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>даже если керзовые, надо просто взять нормальные толстые носки из крепкой ткани, извини уж.

Сколько дней в своей жизни ты проходил в кирзовых сапогах ? )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>сапоги с портянками одевать быстрее

пока ты портянки намотаешь, я два раза зашнурую свои коньки:))

PS В хоккей играл с 7-ми лет:))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

>Почему не шерстяные носки?

Портянки все реже и реже применяются в походах даже бывалыми туристами. Причина тому, по-видимому, одна: для пользования ими необходим известный навык. Вместе с тем портянки лучше подходят для сапог, чем носки, они и удобнее, и меньше протираются. Нога в портянке практически завернута в два слоя ткани, и ноге тепло, а при кратковременном попадании ногой в воду намокает только наружный слой портянки. Портянка легко сушится, а в случае недостатка времени ее достаточно перемотать на ногу, начиная с другого конца: стопа снова окажется сухой и в тепле, а голень к сырости не так чувствительна.

Эт цитата , но очень правильная... )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> шнурков нет опять же, портянки гораздо долговечнее носков...

К тому же портянку добыть в военное время проще, чем носок. И, опять же, портянки у всех одинаковые, а теперь старшинам придётся ходить по казармам и уламывать каждого манерного бойца сдать его розовые носочки с начёсом в общую стирку.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>пока ты портянки намотаешь, я два раза зашнурую свои коньки:))

В носках спишь ? )))))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Сколько дней в своей жизни ты проходил в кирзовых сапогах ? )))

Очень много, я 1983-го года рождения, в середине девяностых денег небыло вообще, а я активно занимался лыжами - летом мы ходили в походы(пешком, если неясно), мама гдето нашлы керзовые сапоги моего размера, вот в них я и ходил - обычный носок, а сверху махровый и всй нормально. 15 км за день и нифига моим ногам небыло и носкам тоже.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Портянки все реже и реже применяются в походах даже бывалыми туристами.

Ну, х.з. Сколько ходил в пешие и водные походы (сплавы), всегда в кедах адидасовских с 2-мя парами носок (обычный трикотаж+шерсть). И по тайге, и в воде - было супер. В воде, правда, кед одевался на герму. :) Шерсть, кстати, продолжает "греть" даже в мокром состоянии, правда недолго.

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

>Эт цитата , но очень правильная... )))

Эта цитата годится для времён второй мировой, а сейчас описаных проблем не стоит:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Ну да, если так дальше пойдет то мы действительно будем мыть сапоги в Индийском океане, чужие правда...

Да полно вам, керзач же в самом деле не самая удобная одежда, для людей, ведущих активный образ жизни.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Ну а какие проблемы, если вам так не нравится кирза и портянки - идите в десант, там выдадут БП (ботинки прыжковые). В сочитании с лыжными носками с нашивками на пятке и ступне дают ощущение лёгкой прогулки по облаку во время 20ти километрового маршброска =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>> ЗЫ Избивают, и очень сильно, всех. Независимо от того, как примерно ты себя видёшь.

Ужос. Это тебе знакомые рассказывали или сам видел?

Я сам ходил в армию, два моих двоюродных брата ходили, много друзей ходили. Все живы и здоровы.

А чморят обычно чмошников.

irvyman
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> Да полно вам, керзач же в самом деле не самая удобная одежда, для людей, ведущих активный образ жизни.

Да я как бы не про эту новость (эту я считаю положительной) я в целом, об обстановке в мире, о плане путена, и пр...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообще ужас, в какой еще армии ходят в портянках?

Зато если во время войны вдруг встанут чулочно-носочные фабрики, всем каюк. А наши наделают портянок из любого подручного материала и всех победят :)

Вывод: это тщательно спланированная акция по подрыву боеспособности нашей армии :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если вам так не нравится кирза и портянки - идите в десант

мне не нравтся это - Наша армия - это сплошное безмозглое быдло, в первую очередь это касается офицеров ещё советской закалки, а они уже портят молодёж попавшую туда. Портянками проблему не решить.

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.