LINUX.ORG.RU

Портянки рулят.

Сам видел ноги "из носков" после тактических учений. Сам слава богу в портянках бегал :).

irvyman
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>летом мы ходили в походы(пешком, если неясно)
Поход и марш-бросок по пересечённой местности это всё-таки несколько разные вещи ))) Ну протираются носки быстро при активном беге и ходьбе и живут гораздо меньше правильно наматываемых портянок ну факт это проверенный )))

>вот в них я и ходил - обычный носок, а сверху махровый и всй нормально.
А теперь представь : тревога, 45 секунд на то шоб встать в строй )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от irvyman

>А чморят обычно чмошников.

Так невожно кого чморят. Или для тебя нормально избивать человека? Проблема в том, что в армии избивают ВСЕХ! Почти все люди которые отслужили, выходят из армии моральными уродами.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от irvyman

> А чморят обычно чмошников.

Знавал я одного парня, он лет на 5 старше меня был, 2 метра ростом, делал успехи в волейболе, потом он пошел в армию, отслужил, вернулся... а через год умер, почки отказали, вот...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Избивают, и очень сильно, всех. Независимо от того, как примерно ты себя видёшь.

Хосподи, сколько маменькиных сынков запугали такими сказочками.... =\

В данную минуту мой младший брат едет в поезде из части домой, честно отслужив 2 года. Живой, здоровый и весёлый.

Во-первых, за неуставщину сейчас очень сильно прижимать стали, у них там чуть ли не соревнование между частями по количеству выявленных случаев (вплоть до того, что эти случаи банально фабрикуются), во-вторых, "избивают" тех, кто и на гражданке озвиздюливался от каждого встречного гопника. Таким ничего не поможет, хоть в армии, хоть на гражданке.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Ну, х.з. Сколько ходил в пешие и водные походы (сплавы), всегда в кедах
>адидасовских с 2-мя парами носок (обычный трикотаж+шерсть). И по тайге,
>и в воде - было супер. В воде, правда, кед одевался на герму. :)
>Шерсть, кстати, продолжает "греть" даже в мокром состоянии, правда
недолго.

Да яж не спорю, спец-подразделения на юге сразу после начала афгана, стали снабжать берцами, а в самом афгане сапоги на кросовки меняли...
Но как массовая обувь для армии сапоги с портянками и дешевше и практишней в общем случае )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>> Так невожно кого чморят. Или для тебя нормально избивать человека? Проблема в том, что в армии избивают ВСЕХ! Почти все люди которые отслужили, выходят из армии моральными уродами.

Кого ВСЕХ? Ты сам хоть что нибудь видел кроме раздутых репортажей о Сычеве? Или только со слов друзей - "Здравствуй мама. Пишу тебе из окопа на сапоге убитого товарища..."?

Млять, да как вы не поймете. Так такие же люди. Самые обычные люди. Вот вы например в детстве во дворе играли? Ну вот то же самое, только по взрослому. Ты гопоте ответишь на "Эй потсан, есь семки?".

Хотя... Что я делаю? Все. Забей :)

irvyman
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Проблема в том, что в армии избивают ВСЕХ! Почти все люди которые отслужили, выходят из армии моральными уродами.

Бред. Просто бред, даже комментировать не буду. Моральными уродами оттуда выходят те, кто туда таковым попал.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Почти все люди которые отслужили, выходят из армии моральными уродами.

Мля, я всегда подозревал что со мно что-то не то )))) Просветил спасибо )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>> во-вторых, "избивают" тех, кто и на гражданке озвиздюливался от каждого встречного гопника. Таким ничего не поможет, хоть в армии, хоть на гражданке.

Респект.

irvyman
()
Ответ на: комментарий от Renso

>А теперь представь : тревога, 45 секунд на то шоб встать в строй )))

Тут всяко быстрей надеть два носка и сапог, чем портянку намотать.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от irvyman

Да ладно вам ))) Чего с ним разговаривать )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Знавал я одного парня, он лет на 5 старше меня был, 2 метра ростом, делал успехи в волейболе, потом он пошел в армию, отслужил, вернулся... а через год умер, почки отказали, вот...

Знавал я одного парня, он со мной на одном курсе учился. Начинающийся бизнес в Москве, квартира.... не больше года назад похоронили, на машине разбился. А ещё один на 3 или 4 года старше от сердечного приступа умер (меньше тридцатника было). А ещё одному череп пробили, когда домой возвращался.

Ещё?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Бред. Просто бред,

Дело в том, что большиство тех, кто попадает в армию, морально неустойчивы - в будущем деды избивающие духов. А заранее уроды идут служить по коптракту.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Проблема в том, что в армии избивают ВСЕХ!

С этим я не вполне согласен. Да, очень во многих случаях это так, и это главная проблема армии. Но сам я служил не далеко от Архангельска, условия были нелёгкие, зато люди относились друг к другу почеловечески. Похоже такая невесёлая ситуация в основном складывает в МО, и вообще в частях около крупных городов. Судя по рассказам друзей, там наивысшая концентрация муд#чья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>И что, их теперь в расход? Значит не надо их брать в армию.

Нет, запереть по домам и не выпускать на улицу, а то вдруг их покалечат. Только Интернет отключить, чтоб на форумах страшилки не рассказывали.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от irvyman

>Ты гопоте ответишь на "Эй потсан, есь семки?"

Я с гопотой и связываться не буду, а в армии не ответишся.

>Ты сам хоть что нибудь видел кроме раздутых репортажей о Сычеве?

Я знаю от людей, которые точно не будут мне врать. И этих людей много. Много из них были нормальными до армии, а после говорят - ну если дух не поимает, что с ни делать?...

>раздутых репортажей о Сычеве?

РАЗДУТЫХ??? Ты видно из техже уродов...

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Каждому - своё. Если такой чел не может за себя постоять, значит и в заварухе какой не сможет. Нафиг он тогда в армии? Может из него за эти 2 года инженегр какой выйдет. Фильтровать надо контингент на призывных пунктах.

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

>> Тут всяко быстрей надеть два носка и сапог, чем портянку намотать.

Я так понимаю что портанку Вы хоть раз наматывали да?

И по тревоге в носках бегали, часика так два марш бросок.

irvyman
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Тут всяко быстрей надеть два носка и сапог, чем портянку намотать.

Ну-ну... )))))))))))))))) норматив по наматыванию портянок 5 секунд )))

Ладно, пиво кончилось, спать надо ))))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Во-первых, за неуставщину сейчас очень сильно прижимать стали

Чушь, даже близко такого нет. Знаю людей из московских частей и нескольких областей - что хотят, то и творят.

>во-вторых, "избивают" тех, кто и на гражданке озвиздюливался от каждого встречного гопника. Таким ничего не поможет, хоть в армии, хоть на гражданке

Вот гопник нам и попался. а какая разница кого издивают?!

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>>раздутых репортажей о Сычеве?

> РАЗДУТЫХ??? Ты видно из техже уродов...

Да, наверное из тех же, которые могут хоть немного объективно смотреть на вещи. У меня была девченка знакомая. Так вот. На машине разбилась. Не по своей вине. А еще говорят что каждый год на дорогах гибнет более 30 000 (тридцать тысяч) человек. Однако я не ору на каждом углу о том, что я не буду ездить на машине и вообще нужно машины запретить.

>> Я с гопотой и связываться не буду, а в армии не ответишся.

Ну ну :) не связывайся. Я тоже особо контакта не ищу, но бывает приходится общаються.

irvyman
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Я не силён в терминологи, имелся в виду военкомат и комиссия.

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от irvyman

> А еще говорят что каждый год на дорогах гибнет более 30 000 (тридцать тысяч) человек. Однако я не ору на каждом углу о том, что я не буду ездить на машине и вообще нужно машины запретить.

И даже здравоохранение не нужно улучшать. Пусть себе сцуко бьются и никто им уже не поможет. Будущее за роботами.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от irvyman

>Я тоже особо контакта не ищу, но бывает приходится общаються.

Ну если приходится, то не отвертишся.. но армия это сплошная гопота вокруг.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Голодранезззз ты не в теме )))))))

Неее, ето ты не в теме, читай Венскую конвецию о правах человека и Конституцию РФ:)) Срочный призыв в армию незаконен.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Чушь, даже близко такого нет.

Идиот, я в отличие от тебя ЗНАЮ, о чём говорю. Братишка в цветах и красках расписал и как его лично прапор лечил "напиши заявление на вон того", и как его друга в дисбат на 1.5 года отправили за то, что съездил одному в дыню, а тот его заложил.

Сиди и дрожи дальше.

>а какая разница кого издивают?!

Никакой. Просто армия тут не при чём, таких и в институте благородных девиц "издевать" будут.

MYMUR ★★★★
()

Гопоты в армии в принципе больше. Те, кто порассудительнее идут в институты, или косят. А кто-то забивает на всё - а пойду, хочется мне.

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Идиот, я в отличие от тебя ЗНАЮ

Идиот тут ТЫ, ты тоже говоришь только со слов. Так что не тупи. В армии за дедовщиной не следят вообще.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Дело в том, что большиство тех, кто попадает в армию, морально неустойчивы - в будущем деды избивающие духов. А заранее уроды идут служить по коптракту.

Дядя, судя по аватаре - ты еврей. Но судя по высказываниям, уж извини - дурак.

А у меня - когнитивный диссонанс от такого расклада.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>В армии за дедовщиной не следят вообще.

Это пиздец. У меня других слов нет. Я ему реальные факты --- он в ответ "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" © (А.П. Чехов)

Пойду-ка я, а то боюсь, если продолжу спорить с тобой, то и вправду "люди не увидят между нами разницы" ©

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Никакой. Просто армия тут не при чём, таких и в институте благородных девиц "издевать" будут.

Здравомыслящий человек не будет, ни с того ни с сего, избивать другого человека.
избиение, лишь способ, заставить другого делать твою работу, словами такого не объяснить

как вообще связаны "защита Родины" и служба в армии солдатом в мирное время на правах раба, совершенно не ясно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Здравомыслящий человек не будет, ни с того ни с сего, избивать другого человека. избиение, лишь способ, заставить другого делать твою работу, словами такого не объяснить Знаешь, можно людей ещё голодом морить, что бы гады делали что-нибудь полезное для своего народа, ах как жестоко, да? А подиж-ты поживи без зряплаты-то.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Риторический вопрос: а кто в случае войны будет "защиту Родины" обеспечивать? Слюнтяи, которых "издевают" все кому не лень и которые не знают с какой стороны к автомату подходить?

Возможные вариантов ответов я знаю: "армия должна быть контрактной", "в армии всё равно этому не учат, а только калечат да дачи генералам строят", "мне пох, главное чтобы не я". Более оригинальные варианты будут?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Я ему реальные факты

Ты совсем дурак или прикидываешься? НИКАКИХ фактов ты не привёл.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Здравомыслящий человек не будет, ни с того ни с сего, избивать другого человека. избиение, лишь способ, заставить другого делать твою работу, словами такого не объяснить

+9999999

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Если будет такой конфликт, при котором потребуется мобилизация, то скорее всего "мы все умрём". :) Третья мировая, имхо, будет последней войной на Земле.

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Возможные вариантов ответов я знаю: "армия должна быть контрактной"

Всё! Больше ничего не надо. Причём контрактника должи платить нормалные деньги, а не как сейчас по 5 тысяч. И их должны отбирать грамотные психологи, в контрактоной армии сечас такаяже дедовщина, как и в обычной - люди избивают друг друга, чуть ли не досмерти.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

> Если будет такой конфликт, при котором потребуется мобилизация, то скорее всего "мы все умрём". :) Третья мировая, имхо, будет последней войной на Земле.

Ну все помрут только в случае, если вторжение в Россию обернется мировой ядерной войной, только вот совершенно не обязательно что именно так и произойдет. Кроме того, обстоятельства могут сложиться так, что потенциальному противнику будет нечего терять - например в результате природной катастрофы какому-нибудь народу останется выбор либо тихо умереть в пределах своих границ, либо куда-нибудь вторгнуться. Да мало ли что, никогда не следует зарекаться.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>> в контрактоной армии сечас такаяже дедовщина, как и в обычной - люди избивают друг друга, чуть ли не досмерти.

Боже, какая каша в голове...

irvyman
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>> Возможные вариантов ответов я знаю: "армия должна быть контрактной" > Всё! Больше ничего не надо.

На всё это ещё надо денег.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Я вообще считаю, что идти в армию РФ - себя не уважать. Как можно служить за бесплатно? Жрать дерьмо целый год, выполнять тупые приказы. Скажи мне, ради чего все это?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.