LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от golodranez

> Будем надеятся её не будет:)

Через, буквально, десяток лет максимум тебя очень больно переубедят. По принципу страуса в деревне "Гомосеково".

Для самых умных (кто читать умеет, а то и писать) о геополитических траблах писали ещё в 80-ее годы.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так ему в армии все мозги отбили...

Согласен, с ними обысно так и бывает :(

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы с гордостью потом рассказывать своим детям. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

> Ты считаешь, силами регулярной армии в таких случаях не обойдутся?

Нет, разумеется. Я предполагаю, что потенциальный противник тоже не особо зарекается насчет будущего и у каждого потенциального противника уже лежит под сукном план как именно он будет вторгаться в Россию в случае не приведи господи чего. К тому же, если кто-то полезет именно в Россию, то он полезет с преобладающими силами - по Клаузевицу вроде силы агрессора должны раз в пять преобладать над силами защищающейся стороны что бы можно было надеяться на успех.

Вряд ли вообще есть смысл содержать армию наёмников, готовую в любой момент отразить любой блиц-криг, особенно учитывая изрядную протяженность границ страны.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я вообще считаю, что идти в армию РФ - себя не уважать. Как можно служить за бесплатно? Жрать дерьмо целый год, выполнять тупые приказы. Скажи мне, ради чего все это?

Я вообще считаю, что работать - западло. Прислуживать за деньги - это сродни проституции. Жрать дерьмо целый год, выполнять тупые приказы. Скажи мне, ради чего все это?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Дык регулярная она на то и регулярная, что всегда боеготова, и в состоянии реагировать в кратчайшие сроки. А пока под шумок можно и мобилизацию провести. А как ещё обучать народившихся основам, кроме как методом службы?

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Greshnik

> Дык регулярная она на то и регулярная, что всегда боеготова, и в состоянии реагировать в кратчайшие сроки. А пока под шумок можно и мобилизацию провести. А как ещё обучать народившихся основам, кроме как методом службы?

Ну так я о том и говорю.

Даже если что случится на каком-то участке границы - всё равно вся армия просто не сможет оголить рубежи и броситься туда воевать, всяко мобилизуют. И уж тем более никто не станет лупить ядерными ракетами по своей же территории. Так что надежды некоторых эстетично погибнуть от прямого попадания ядреной бомбы вряд ли состоятельны.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Назови мне бюджет армии на 2008 год. Просто сумму.

И что будет?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Нужны профессиональные солдаты, как ты не поймешь. То что делают за одни год - дерьмо.

anonymous
()

парень работал ПХП программистом, писал скрипты ... учился в МГУ что-ль .. перешел на вечерний и забрали его. Только вот когда он приехал на выходные и зашел, вообще другой человек, даже не человека, а гопник ... еще есть пара знакомых, которые так же попали туда, родители потратили кучу денег на то, что бы оплачивать разговоры тех, кто их избивал. Знакомый знакомых, был скинхэд, накаченный парень ... долго занимлся всякими единоборствами, вообщем физически был очень хорошо развит, попал в часть ... заступился за парня, в результате после 4-ого сломанного о него стула был избит до полусмерти, сейчас живет себе тихо и мирно, вообще никого не трогая ... но он заступался, а не пытался показать какой он крутой ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

>всяко мобилизуют.

В первую очередь бросят ближайшие подразделения. Внутри страны полно войск.

При теперешней численности населения конфликт с нарушением госграниц может перерасти в большую заваруху. Если китайцы полезут своими тыщами, как мы их останавливать будем? По ихней территории можно и дать залп, но это в крайнем случае. Ситуация шаткая, имхо.

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нужны профессиональные солдаты, как ты не поймешь. То что делают за одни год - дерьмо.

Ну так есть и профессиональные. Ты лично сколько профессиональных солдат сможень прокармливать, обмундировывать и обеспечивать техникой на постоянной основе?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

Китайцы не полезут, такой необходимости у них нет. Они могут захватить территорию, размножаясь на ней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Китайцы не полезут, такой необходимости у них нет. Они могут захватить территорию, размножаясь на ней.

Не будем загадывать, ага?

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

>Проблема в том, что в армии избивают ВСЕХ!

чушь.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Я про то, что они могут решить всё силой захватить. То, что на востоке творится, я знаю. Ассимиляция...

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от irvyman

>Портянки рулят.

>Сам видел ноги "из носков" после тактических учений. Сам слава богу в >портянках бегал :).

+1

Умники многие нахваливающие ботинки, на полигонах бы грязь потоптали а потом газифицировали тут лужи насчет удобства носков и ботинков.

branicki
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

> Я про то, что они могут решить всё силой захватить.

Вполне возможно что для нас, да и для цивилизованного мира (нас я к цивилизованному не отношу по понятным причинам), этот вариант был бы предпочтительней, так по краиней мере можно ударить по ним ядерным кулаком, пока они не развились до такой степени что им никто не сможет ничего сказать.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

> В первую очередь бросят ближайшие подразделения. Внутри страны полно войск.

В 41м тоже войск было немало.

> При теперешней численности населения конфликт с нарушением госграниц может перерасти в большую заваруху. Если китайцы полезут своими тыщами, как мы их останавливать будем? По ихней территории можно и дать залп, но это в крайнем случае.

Но сколько миллионов к тому времени успеет просочиться..

> Ситуация шаткая, имхо.

Ну не настолько что бы совсем уж ужасно всё было, думаю. Все же присматривают друг за другом, что бы не прозевать момент когда сосед вдруг армию увеличивать зачем-то надумает, а ведь даже китайцам придется расширить численность армии задумай она чего - тут их спросят зачем они нарываются на превентивный удар.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Ну так я про то и говорю. Не люблю китайцев.

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Greshnik

> Просвети в 2-ух словах, дюже интересно.

"Ищущий - да обрящет" (ТМ)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

>В 41м тоже войск было немало.

Разве мобилизацию объявили тгда сразу же? Наверное только когда уже поняли размеры угрозы. И я сомневаюсь, что если бы у одной из сторон тогда была ядреная бомба, она бы её не применила.

>Но сколько миллионов к тому времени успеет просочиться..

С этими будем воевать, но предотвратить дальнейшее проникновение придётся.

>превентивный удар.

Вот, никто не застрахован от его применения. Я же не говорю, что сразу начнется ядерная война. Но вероломное нападение вполне может обернутся падением зарядов на территории врага.

Greshnik
() автор топика

Тезис : "Портянки лучше носков" заставляет думать, что промывание мозгов у нас в армии на некоторых не сильно интеллектуальных индивидах всёже работает.

Спрашивается: почему же например в США элитному спецназу "коммандо" выдают носки, а не великолепные портяночные изделия? Если раньше эту их глупость можно было списать на саботаж органами разветки СССР, то сейчас всем ясно, что америкосы просто слишком тупые чтобы понять великолепие портянок.

anonymous
()

Дурак тот, кто не применит ядерное оружие, если оно у него есть.

заражённая территория не так опасна, можно и по своей ударить...
(если пылью не дышать радиактивной и сильно не облучаться, то вполне сносно)
не так, как во всяких играх... пару секунд и каюк

война, не драка по правилам... на войне ВСЕ средства хороши... война битва за выживание.
(ИМХО драться по правилам с тем, кто тебя сильнее - самоубийство)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Братишка в цветах и красках расписал и как его лично прапор лечил "напиши заявление на вон того"

Ну это на самом деле тоже явный перегиб, первый раз слышу чтобы в воинской части когото "стукануть" подстрекали... Это должна быть наверно совсем уж уставная часть...

Кстати что лучше 4 бумажных устава или один неписаный еще вопрос....

branicki
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Можно задать вопрос так: а кто нападёт? Явно не "Слюнтяи, которых ..." ну и дальше по тексту.

alfix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тезис : "Портянки лучше носков" заставляет думать, что промывание мозгов у нас в армии на некоторых не сильно интеллектуальных индивидах всёже работает.

в кирзачах - лучше. Правильно намотанная портянка не сбиваетя. А чтобы носки не сбивались в кирзачах - это надо не носки, а чулки на подвязках.

>Спрашивается: почему же например в США элитному спецназу "коммандо" выдают носки, а не великолепные портяночные изделия?

потому что тупые американцы до кирзачей не додумались :-]

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Спрашивается: почему же например в США элитному спецназу "коммандо" >выдают носки, а не великолепные портяночные изделия?

Видать у них нет Сибири где осенью во время дождей местами кроме как на кобыле проехать неначем нельзя

branicki
()

Интересно, а берцы будут как кирзачи, когда иметь пару сапог одинакового размера - привилегия, а если этот размер еще и твой то ты вообще блатной?

С одной стороны, возможность армейских снабженцев поставить 2N объектов в виде N подходящих другу пар - это явное нарушение законов физики или топологии.

С другой стороны, на всяких полу-ментах берцы выглядят как будто они подходящих размеров. то есть у МВД как-то получилось?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>С другой стороны, на всяких полу-ментах берцы выглядят как будто они подходящих размеров. то есть у МВД как-то получилось?

интересно если армию на берцы пересадят, они о запасных шнурках подумают или нет? и если да то какое количество их будет регламентировано на срок службы :-))))))) наверняка ведь будет не кратное двум это количество :-)

branicki
()
Ответ на: комментарий от geek

> в кирзачах - лучше. Правильно намотанная портянка не сбиваетя. А чтобы носки не сбивались в кирзачах - это надо не носки, а чулки на подвязках.

гик, кроме одноразовых носков в пятерочке есть и более продвинутые модели. которые не будут сбиваться.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от branicki

>>Шнурки не есть большая проблема, в отличие от сапог.

>А в чем собственно в сапогах проблема?

их сложнее гладить

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>гик, кроме одноразовых носков в пятерочке есть и более продвинутые модели. которые не будут сбиваться.

ты кирзачи носил?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от branicki

>>Шнурки не есть большая проблема, в отличие от сапог.

>А в чем собственно в сапогах проблема?

В разных сапогах - в удобстве. А шнурки найти не сложно.

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>которые не будут сбиваться.

на подвязках??? :-)

branicki
()
Ответ на: комментарий от branicki

> И где ты их будешь искать во время марш броска по тундре???

А портянки, что, в тундре растут что ли?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от branicki

>И где ты их будешь искать во время марш броска по тундре???

Я в армии не был. Но если в армии нету запаса обмундирования или, на крайняк, веревок, то это нехорошо.

Greshnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Но если в армии нету запаса обмундирования или, на крайняк, веревок, то это нехорошо.

ну вот я про то и говорю какая доза шнурков в год на нос будет? :-)

branicki
()
Ответ на: комментарий от branicki

> И где ты их будешь искать во время марш броска по тундре???

Можно с техники проволоку свинтить какую-нибудь и вот тебе шнурки. Откуда достанешь портянки?

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.