LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Странная задача...


0

0

Вот тут случайно попала в руки олимпиада по информатиуе, что дается школьникам, вот одна из задач:

На далёком Татуине считается "счастливым" такой период времени, при котором суммарное кол-во рождённых делится нацело на 3. Необходимо найти наибольшую длину "счастливого периода", если известно рождаемость за N лет.

Формат входных данных:

В первом ряде находится число N. Дальше у N строках находятся целые числа - кол-во рожденных в N-ний год.

ну в таком вот духе.. И тут же приводят пример:

Вход:

5

1

2

2

2

1

Выход: 4

Вот интересно, меня одного смущает выход? Или я не вьехал в условие?

зы может теме не место в толксах, но уж больно мне не терпится узнать ответ :)


Ответ на: комментарий от gr_buza

Связь между гениальностью и оценками все таки есть. Многие гениальные люди очень хорошо учились в школе, например - В.И Ленин, В.В. Путин.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

воистину это так.

признаю свою неправоту и всячески раскаиваюсь, посыпая голову пеплом

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>**ядь, я уже третий час пытаюсь доказать, что победа на олимпиаде вовсе не является признаком наличия мозгов! Мозги это вообще вещь совершенно иная материя, не зависящая от корочек и олимпиад, а так же от оценок и прочей фигни.

Я могу с этим согласиться только в ключе так называемой "везухи". Да, она существует. Однако ее шанс и ее эффект может быть полностью побит людьми умеющими решать задачи - логически разбирать, понимать и компоновать уже существующие методы решения.

>у меня складывается стойкое ощущение, что вы весьма недовольны своей жизнью (комплексы у вас большие) и вы отчаянно пытаетесь убедить себя в собственной важности и полезности.

Когда у меня проблемы с самооценкой, я сажусь, врубаю музыку на полную и программлю свой сайт, в отличии от Вас, который начинает закидывать какашками в комментариях на ЛОРе первого попавшегося.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>логически разбирать, понимать и компоновать уже существующие методы решения.

как-то это не сильно вяжется с

>фундаментальное открытие, которое переворачивает представление о жизни.

вы не находите?

а проблем с самооценкой у меня нет, и вообще самооценка важна только в контексте анализа себя как особи - части стада. Мне она не нужна, ибо я максимально дистанцируюсь от вышеупомянутого стада (возможно, неосознанно присоединяясь к другому стаду - "несогласных" :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

решений действительно нету, хотя может быть они есть, я узнаю у своего преподавателя, но больно сомневаюсь...

chicane
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>РЕШИЛ!!!

вот немного посложнее =)

7

10

6

7

12

4

7

22

out: 5

chicane
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Пля ответ 2. Год второй. 5 - это количество лет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.