LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ну кто это придумал?


0

0

какой ть инжинэр придумал крепление кулера на lga 775?

блин.. было жеж нормальное удобное крепление во времена 478-го сокета, зафиг придумали этот ужас?

☆☆

А в чем дело ? с сокетом А не с тонкими ушками не сравнить - довольно удобно ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя есть нормально работающая сверхпроводимость? Поделись тра^Wтехнологией с народом!

INFOMAN ★★★★★
()

Я и хуже видел. На атлоне XP кулер вообще пока поставишь, всю руку изуродуешь

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Наше абы что - самое абыснованное абы что в мире!

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее - чтобы не ставили кулеры от старых моделей на новые компы. Охлаждение может быть недостаточным.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>чтобы не апгрейдились, а покупали новое железо

кулеры? за десять баксаф?

Muromec ☆☆
() автор топика

+1, крепление стандартного кулера отстойное, но на 478-м было довольно легко его сломать

overmind88 ★★★★★
()

Глупый вопрос, но свойственный для ЛОР.

Люди торгуя железом зарабатывают на жизнь. Во-первых, это позволит собирать бабло в сборочных центрах, потому как обычные люди не полезут ставить черезжопные кулеры сами. Во-вторых, при установке криворуким человеком такого кулера можно легко разбить камень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ерунда - те, кто собирает компы для себя сам, поставит любой кулер. А кто боится - будет заказывать собранный комп, как бы легко ни было прилепить кулер на камень.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> А кто боится - будет заказывать собранный комп, как бы легко ни было прилепить кулер на камень.

Если делать всё так, что собирать будет легко и просто, то боятся никто не будет. Logisch?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если делать всё так, что собирать будет легко и просто, то боятся никто не будет. Logisch?

Найн. Собирать и так - проще некуда. Да, геморройный кулер у Горе2Дуо (если снимать - ставить-то легко). Людей останавливает страх перед неизвестным, а не практические сложности.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Людей останавливает страх перед неизвестным, а не практические сложности.

Наблюдение как ставят/снимают куллеры в сервисцентрах отбивает охоту у ньюбов копаться в железе на раз. Помню когда приносил комп в сервисцентр Формозы (это в Москве) на гарантийный ремонт году где-то в 2000м там кулер отколупывали синим колпачком от ручки приговаривая "только бы камень не треснул". Будьте уверены, если бы не такие колпачничества, компы себе люди бы собирали сами на порядки чаще и из более удобного для них железа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Там нужно установить и нажать в 4 точках ... и все - главное правильно поставить ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Были некоторые модели процов (конкретно - Athlon XP), которые могли треснуть при установке или снятии кулера. Сейчас таких не делают.

Для некоторых людей подключить монитор - страшная задача. А ты - сборка самостоятельно...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Люди торгуя железом зарабатывают на жизнь.

пожалуйста, я уважаю чужое желание заработать ровно до тех пор, пока это не приносит гемороя мне

>Во-первых, это позволит собирать бабло в сборочных центрах, потому как обычные люди не полезут ставить черезжопные кулеры сами.

"обычные люди" - это уже (tm), я думаю. демагогия всё это. процент людей, которые сами собирают компьютер, но откажутся от этой затеи из-за хитрого кулера - исчезающе мал

>Во-вторых, при установке криворуким человеком такого кулера можно легко разбить камень.

камень-то? ну старые амд с торчащим наружу кристаллом - да. но таковых уже дааавно нет. у меня один целерон под диваном валялся неделю, после чего работал :)

Muromec ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muromec

> пожалуйста, я уважаю чужое желание заработать ровно до тех пор, пока это не приносит гемороя мне

ну это не ко мне ;)

> "обычные люди" - это уже (tm), я думаю. демагогия всё это. процент людей, которые сами собирают компьютер, но откажутся от этой затеи из-за хитрого кулера - исчезающе мал

"Хитрый кулер" это тоже (тм). Люди вобще кулер в лицо не видели, но о том, что он хитрый уже прочли/услышали у васи хаккерова, и вот тут процент людей исчезающе мал в -1й степени

> камень-то? ну старые амд с торчащим наружу кристаллом - да. но таковых уже дааавно нет.

я тогда приносил в ремонт комп с интеловским аналогом amd-k6, не помню хоть убей что там было, так вот там тоже торчало и что-то и кололось. а может и не кололось, но специалисты формозы этого не знали. и совсем не важно на сколько давно это было. главное что было. как только народ станет сам собирать себе компы и это отрицательно повлияет на прибыль с железа, сразу появятся какие-нибудь профессиональные крутилки, без которых проц при установке будет говорить "прости-прощай"

> у меня один целерон под диваном валялся неделю, после чего работал :)

в том и дело, что процы даже с погнутыми ножками и даже если их роняли на кафель работают, но при установке иногда приказывают долго жить

anonymous
()

О, да. Я когда боксовый кулер крепил, думал мамка сломается. Две защелки защёлнулись, остальные не хотят. Сколько матов было.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

+1. Матом крыл всех причастных. Теперь ни в жизни сам не буду его ставить, мне нервы дороже.

anonymous
()

надо брать универсальные кулеры, нечто вроде титановской ванессы, или иных, с универсальным креплением :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

>О, да. Я когда боксовый кулер крепил, думал мамка сломается. Две защелки защёлнулись, остальные не хотят.

Надо не полениться, вынуть её и на стол положить. А то если в корпусе ковырять, то и правда сломать недолго. Или кондёры оторвать, если близко стоят. Это, кстати, и было основной проблемой с K7. Если их рядом нет, то отвёрткой всё прекрасно делается и при снятии, и при установке.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от Sigiz

>ИМХО, на 939 сокете - самое удобное крепление кулера.

Да и на 754-м тоже не плохое. А за то, как прогибается материнка от кулера на 775-м надо инженерам руки оторвать.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в том и дело, что процы даже с погнутыми ножками

как то мы оторванные ножки припаивали - проц после этого тоже работал, как в принципе и должно быть.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

С K7 основной проблемой было расположение важных элементов рядом с сокетом. А так как многие кулеры без отвёртки ни одеть, ни снять, то отвёртка радостно срывала все эти элементы с платы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

нафиг их припаивать? скрепки рулят!

Muromec ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

>Надо не полениться, вынуть её и на стол положить.

Да! ДА! А я по неопытности сначала её в корпусе закрепил. ;)

Midael ★★★★★
()

Если честно, это практически основная причина, по которой я выбираю AM2.

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.