LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«КОРУС Консалтинг» даёт объяснения


0

0

В связи с результатами вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по созданию школьного Linux-дистрибутива, многих сторонних наблюдателей удивила стоимость проекта, предложенная компанией "КОРУС Консалтинг" - всего 5 млн. рублей при намеченных Правительством РФ 70 млн. рублей, предполагаемых к выделению из федерального бюджета. Согласно пресс-релизу, опубликованному на сайте компании, реальная стоимость проекта по созданию школьного дистрибутива составляет около 60 млн. рублей, при этом символические 5 млн. будут получены из бюджета, а остальные 55 млн. затратит на реализацию проекта сама компания "КОРУС Консалтинг" в случае, если выиграет государственный тендер. По словам президента компании Игоря Широкова, "компания никогда не считала данный проект коммерческим и не предполагала заработать на нём". Таким образом, "КОРУС Консалтинг" является единственным претендентом на победу в государственном конкурсе, планирующим инвестировать собственные капиталы в значимый для России проект.

В рамках проекта специалисты "КОРУС Консалтинг" разработают комплект свободного программного обеспечения для образовательных учреждений, создадут учебно-методическую и справочную литературу, специализированный информационный ресурс в Интернете, на котором можно будет отслеживать динамику подключения школ пилотных регионов к проекту, обеспечат ежедневную сервис-поддержку (у компании есть собственная выделенная служба техподдержки – service desk), обучение преподавателей, IT-специалистов и руководителей школ (собственные учебные центры «КОРУС Консалтинг» расположены в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, существуют специализированные курсы дистанционного обучения).

★★★

Ответ на: комментарий от kto_tama

> пиар ?

нет, просто про эту конторку "КОРУС Консалтинг" вроде что-то пробегало о нарушении GPL...

GFORGX ★★★
()

Прозреваю на их сайте баннерок золотого партнеру оффтопика. Засланцы?!

anonymous
()

Короче, будет вам теперь Linux в школах, размечтались!

Козья морда будет, а не Linux! От такого линукса точно все сбегут под крылышко к Microsoft.

anonymous
()

>...при этом символические 5 млн. будут получены из бюджета,
>а остальные 55 млн...

все подумали о том же, о чем и я?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> а остальные 55 млн...

Будут проспонсированы Microsoft :-) Ещё и на откаты хватит, дабы завалить проект. Пальцы крестиком лишь бы это было не так.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прозреваю на их сайте баннерок золотого партнеру оффтопика. Засланцы?!

А чо такого? Речь шла об открытых технологиях, а не о технологиях на базе какой-то определённой ОС. За полтас лимонов окончательно монополизировать рынок - наверное для микрушников это выгодно.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>похоже на обычный развод. остальных 55 просто не будет.

Ну не будет же компания, которая, наверное, дорожит своим именем срать под себя? Ну сорвет она этот конкурс, не сделав ничего. Это же удар по репутации. Иди там камикадзе сидят?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Компания Майкрософт не дает взяток. Уясните это раз и навсегда.

Конечно, нет. Они называются "инвестициями". Но суть та же.

Sikon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.