LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выдали карту


0

0

Я стал обладателем карты Visa Electron, поэтому у меня есть вопросы к местным знатокам:

1) Смогу ли я использовать мой счёт в банке, содержащего мою карту, для осуществления платежей по Интернету?
2) Возможно ли перевести деньги из другого банка, на мой счёт, чтобы они числились на этой карте?

Возможно, вопросы сформулированы некорректно - я заранее прошу прощения, так как я вообще не в теме :)

★★

1. Нет - только VIsa CLassic или Visa Virtuon или аналогично

2. Если есть реквизиты счета - то можно - но карта тут не причем ...

SI ★★☆☆
()

Это называется кар-счет. На него можно переводить деньги, с него можно переводить деньги, но во что касается интернета.. если это _real_ Visa Electron то там попросту нет CVV кода, а без него, в сети, ты вряд ли что-то сделаешь.

Для перевода из банка в банк нужен IBAN (International Bank Account Number), это тебе надо будет узнавать в банке, или может в доках/договоре к карте он есть.

TokyoBeer
()
Ответ на: комментарий от eveel

>>Хорошо, а магазины смогут принимать деньги с этой карты?

да, но без комиссии только в случае если магазин держит счет в том же банке.

иначе комиссия. обычно около 3% но не меньше 150 р.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> 1. Нет - только VIsa CLassic или Visa Virtuon или аналогично

4.2, смотря где и смотря какой банк (зависит от того, разрешает ли такие операции банк, выдавший карту).

Я за WoW и за хостинг успешно платил по Visa Electron УРСАБанка.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> 1. Нет - только VIsa CLassic или Visa Virtuon или аналогично

Не факт, я видел Electron с CVV.

TokyoBeer
()
Ответ на: комментарий от TokyoBeer

Так вроде в каком-то-там году решили, что можно по электрону в нете платить.

anonymous
()

>>Хорошо, а магазины смогут принимать деньги с этой карты?

Не все у кого нет постоянной связи с интернетом а только "приборы для прокатки" не смогут - она только для электронного юзания ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TokyoBeer

> Для перевода из банка в банк нужен IBAN (International Bank Account Number), это тебе надо будет узнавать в банке, или может в доках/договоре к карте он есть.

IBAN это шестнадцатизначный номер?

> Это называется кар-счет. На него можно переводить деньги, с него можно переводить деньги, но во что касается интернета.. если это _real_ Visa Electron то там попросту нет CVV кода, а без него, в сети, ты вряд ли что-то сделаешь.

Ну, походу тут реально Visa Electron :) Потому что других надписей (кроме логотипа банка и какого-то четырёхзначного числа, которое также присутствует в конце того 16-значного числа, о котором я уже говорил), ничего нет.

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

> Не все у кого нет постоянной связи с интернетом а только "приборы для прокатки" не смогут - она только для электронного юзания ...

Интернет сейчас есть у многих, хочется верить, что получится платить по этой карте. :)

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eveel

>>Интернет сейчас есть у многих,

Это обычно написано что они принимают а что нет - например года 3 назад я был в Англии - так там практически везде было написано что они не принимают всякие Электроны и прочее - только CLassic ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Плохо. Значит, CVV нет и через Тырнет платить не удастся.

Ну, значит придётся каким-либо образом переводить деньги на WebMoney/Яндекс.Деньги/PayPal (у меня нет e-кошелька) и платить оттуда. Мне пока это не нужно, но я на всякий случай решил поинтересоваться.

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

> Это обычно написано что они принимают а что нет - например года 3 назад я был в Англии - так там практически везде было написано что они не принимают всякие Электроны и прочее - только CLassic ...

Остаётся только надежда на то, что магазины участвуют в VISA "Accept all cards" :)

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> да, но без комиссии только в случае если магазин держит счет в том же банке.

> иначе комиссия. обычно около 3% но не меньше 150 р.

Помойму вы не правы, сколько раз платил в магазинах, ни какой коммиссии не было, не верю что у всех этих магазов счёт в моём банке.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

>>> Для перевода из банка в банк нужен IBAN (International Bank Account >>Number), это тебе н

Ну IBAN могут и не дать ( тем более он всего лишь в нескольких странах ) - обычно достаточно номера счета в банке и код этого банка в международной классификации ( SWIFT например ) ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eveel

У меня поблизости все магазины, которые принимают Визу, принимают и Электрон, даже если про это явно не сказано.

Sikon ★★★
()

Я с помощью Visa Electron успешно покупаю альбомы на Magnatune.com. К тому же,я завел себе PayPal-аккаунт на эту карту, и могу через PayPal перечислять деньги (например, пожертвования фрнду wikimedia).

blaster999 ★★
()

Неплохо бы было платить за хостинг/домен с этой карты...

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>>наче комиссия. обычно около 3% но не меньше 150 р.

За безнал расчеты коммиссия не берется точнее она берется ( 2% ) но с продавца ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Аналогично.
Магазины, в которых я расплачиваюсь Visa Electron, не берут никакой комиссии, наоборот - дают скидку на товары (неск. процентов).

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>Хорошо, а магазины смогут принимать деньги с этой карты?

>да, но без комиссии только в случае если магазин держит счет в том же банке.

Да ну? С латвийскими картами бесплатные расчёты в любых латвийских магазинах, в зарубежных и через интернет - 0,5%.

true
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> я завел себе PayPal-аккаунт на эту карту, и могу через PayPal перечислять деньги (например, пожертвования фрнду wikimedia).

Я вот тут вот что прочёл:

Q: What credit cards can I use with PayPal?

A: You can use Visa, MasterCard, Discover, and American Express to fund your PayPal payments.

То есть, не уточняется какие карты Visa я могу пользовать. Выходит, что Electron тоже катит?

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> и продавцу никто не мешает включать эти 2% в цену

Ну это проблемы продавца откуда он эти 2 процента будет платить - просто он не имеет права говорить что по карте будет на 2% больше ...

>>>Да ну? С латвийскими картами бесплатные расчёты в любых латвийских >>>магазинах, в зарубежных и через интернет - 0,5%. Оооо ... Какие крутые карты однако ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

>>Да ну?

у меня в условии выдачи карты было вроде именно так написано.

Visa Electron банка Москвы.

надо бы перечитать соглашение...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>он не имеет права говорить что по карте будет на 2% больше ...

чаще всего в раше именно так и происходит - налом одна цена, безналом другая (выше)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Безнал разный бывает - одно дело когда он выписал счет ты по этому проплатил - прошло некоторое время - тут да всегда было выше ...

По пластику - не должна быть разница - правда некоторые магазины например Сарай в данном случае называет это "услугой обналичивания" и берет за это те 2% процента - но это единицы - крупные сети сейчас принимают карты ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

простой пример - "ультра" или "санрайз"

картой (не банковским переводом) - дороже на 3%

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если на карте не указан cvc, то paypal не даст тебе ее зарегистрировать

При регистрации оно спросило Card Verification Number, который я не обнаружил. Значит нельзя :)

eveel ★★
() автор топика

На амазоне можно платит електроном без cvv2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну это cvc и есть - на нормальных картах написан под полосой справа (три цифры)

Нет его.

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eveel

ну прицепи еще одну карту (visa virtuon обычно ) к твоему счету и пользуйся ей - обслуживание ее недорого ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> ну прицепи еще одну карту (visa virtuon обычно ) к твоему счету и пользуйся ей - обслуживание ее недорого ...

Приспичит - сделаю. Спасибо.

eveel ★★
() автор топика

если выдали на работе, то дождись окончания срока действия и оформи новую ... просто когда на работе делали карточку, то мне предложили варианты, знакомым не предлагали ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> если выдали на работе, то дождись окончания срока действия и оформи новую ... просто когда на работе делали карточку, то мне предложили варианты, знакомым не предлагали ...

Карточку выдали в институте, где я учусь. Не думаю, что у меня есть какая-либо свобода в отношении этой карточки :)

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

И вообще все платежи по карточкам у нас идут через First Data.

true
()
Ответ на: комментарий от true

>>Плата за покупки по карте

Чего это за пункт ? - у нас такого нет - Юзал карту и за границей о никаких 0.5% речи и не шло ( да и в России тоже - платил ту цену которая указана в прайсе ) - намудрили чего то прибалты ( хотя они могли включить 0.5% в курс валют - но это другой разговор ) ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Комиссия снимается после покупки, пишется в выписке счёта интернет-банка.

true
()
Ответ на: комментарий от eveel

>> если выдали на работе, то дождись окончания срока действия и оформи новую ... просто когда на работе делали карточку, то мне предложили варианты, знакомым не предлагали ...

>Карточку выдали в институте, где я учусь. Не думаю, что у меня есть какая-либо свобода в отношении этой карточки :)

социальная иль обычная ? ... хотя от обеих толку мало )))

phasma ★☆
()

> 1) Смогу ли я использовать мой счёт в банке, содержащего мою карту, для осуществления платежей по Интернету?

некоторые магазины принимают electron.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.