LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор#4 купил ноут, какой дистр ставить?


0

0

msi pr210. мандрива лайвсд, всё заработало искаробки. теперь хочу поставить нормальный дистрибутив. выбор -- между debian и arch (дома gentoo, но ставить его на ноут не хочу). arch гуру, поделитесь J-ID, /me будет задавать вопросы.

★☆

Который знаете лучше всего. Если никакой, то лучше Mandriva/Ubuntu/Arch/Fedora.

birdie ★★★★★
()

Когда покупал - на нём что, никакой системы не было предустановлено, что-ли?

anonymous
()

голосую за Arch, однозначно - если гентушник, не впервой же напильником работать :)

если лениво, то убунта, вестимо

zodiac ★★
()

если под мандривой все работает то и ставь её, зачем парить мозги себе и людям?

Reset ★★★★★
()

Kubuntu 7.10 не ставьте - глюкодром. Помимо стандартный проблем с винтом от ubuntu, там мною наблюдались странные глюки с пакетным манагером. Один раз он мне за каким то хреном начал ставить заново кеды, и в трети случаев просил воткнуть ему болваню с этой самой кубунтой. После установки пытался сделать дистрабгрэйд - но потом передумал. Кубунтец одним словом.

Да и на моём Dell'е Inspiron 1501 замечательно завелись фирменные атишные дрова. Ну очень полная прозрачность и невозможность уйти в спячку.

Пока откатился через dd на Zenwalk, но хочу попробовать арч.

Слака 12 (DeepStyle 3) в принципе встала, но даже поставив всё из раздела Х мне не удалось завести там скрол на тачпаде.

В Zenwalke работает более мение всё, кроме кардридера. (Который не завёлся даже под кубунтой).

Машинки у нас разные, разумеется. Это я вас подготовить морально хотел.

marsijanin ★★
()

eveel@xmpp.ru но обращайся в случае острой необходимости - я довольно сильно задолбался с этой учёбой :)

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>голосую за Arch, однозначно - если гентушник, не впервой же напильником работать :)

арч - бинарная гента

зы. в профиле

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>если под мандривой все работает то и ставь её, зачем парить мозги себе и людям?

всё работает *сейчас*. умные люди думают на перспективу

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>сузю однозначно

- что лучше, арч или дебиан?
- чем грузины!

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

если работает сейчас, то почему не будет работать потом ?

Reset ★★★★★
()

Никакой дистр не ставь. Линакс убивает жосткие диски ноутов

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.