LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбираем плеер... подруге


0

0

У моей девушки допотопный mp3-плеер на CD.
Когда я сказал: "Мдааа, раритет" по наивному взгляду девочки можно было понять что за развитием техники она не следит и флешовые плееры ей не то что бы в диковинку, но...

В общем хочу ей купить что-нибудь приличное гигов на 4 минимум.

Покупая себе железку мне по фигу бренды. Мне важен функционал и качество.
Девочке же думаю не нужен ogg и открытые прошивки.

Посоветуйте что-нибудь качественное, стильное и надежное. Поддержка wma будет не лишней.

Стоит ли смотреть в сторону iPod? Ой как не хочется переплачивать за одно название, но... Для любимой ничего не жалко.

Интересны комментарии шамана с сусера.

3 основных варианта: apple ipod, iriver аналогичной модели, zen от creative.

Anoxemian ★★★★★
()

> У моей девушки допотопный mp3-плеер на CD. Когда я сказал: "Мдааа, раритет" по наивному взгляду девочки можно было понять что за развитием техники она не следит и флешовые плееры ей не то что бы в диковинку, но...

А ты уверен, что ей нужен твой флешовый плейер :-)

> Покупая себе железку мне по фигу бренды. Мне важен функционал и качество. Девочке же думаю не нужен ogg и открытые прошивки.

Прямо - таки тиран :-)

r_asian ★☆☆
()

>сусера

А с каких пор я стал спецом по плеерам?

// true

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

стоп-стоп, мы уже выясняли в предыдущих флеймах на заданную тему, что ты айпод и айтюнс в глаза не видел

anonymous
()

> Стоит ли смотреть в сторону iPod?

НЕТ!!!!!!!

Sikon ★★★
()

только айпод и точка, не слушай местных красноглазых

по удобству управления коллекцией связка айпод+айтюнс/банши/ритмбокс/амарок (подставить нужное) рвет всех

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Ну и нахрен Flash-плеер?

> покупаешь ей хороший новый cd-плеер и десяток cdrw

Не, давайте не будем нести чушь. Приимущества флеш-плееров и так очевидны.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

слюнями брызгали красноглазые дети, у которых есть много свободного времени на прикручивание непонятно чего

а айпода ты не видел, о чем и признался, непохоже, чтобы ты быстро исправился

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Особенно, если почитать Amarok forums. Ни с одним плеером не было столько геморроя, сколько с различными модификациями яблочного йаСтручка.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>слюнями брызгали красноглазые дети, у которых есть много свободного времени на прикручивание непонятно чего

O_O

Ты в игноре, ибо пора прекращать употреблять такие вещества.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Warlock_

> Samsung YP-T9 Юзаю полгода - глюков не замечено, и чтоб музыку залить всяких итюнсов не надо )

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=986895

А вот этот мне нравится. И выглядит симпатично, и памяти достаточно.

Что скажет сообщество? Не стыдно такой девайс девушке подарить?

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

а если почитать разделы "для ньюбов" любого линупс-форума... ни с одной осью не было столько геморроя, сколько с различными модификациями совместного поделия старого хиппи и финского студента

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

> Что скажет сообщество? Не стыдно такой девайс девушке подарить?

Так и хочется спошлить.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а айпода ты не видел

Я видел. 80ГБ чёрный. И даже закачивал на него через быдлоподел^WiTunes музыку. И (кошмар) аудиокниги, которые там закачиваются через одно место с переименованием массы файлов. И (разрази меня гром) видео... Ох, как "замечательно" iPod и быдлоподел^WiTunes работают с видео, это просто сказка!

Короче, iPod - какашка с задранной до потолка ценой. 12 злобных раз. Dixi.

Sikon ★★★
()

Убедительная просьба - давайте не будем разводить флеймы типа "iPod против всех" или "Linux против Джобса".

Я не фанатик, плеер беру не себе а девочке, которая линукс в глаза не видела.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>Что скажет сообщество? Не стыдно такой девайс девушке подарить?

Чувак, может ты не знаешь, но девайс девушке подбирают под цвет кофточки и размер сисек.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sikon

полностью согласен - айпод замечательно работает со всеми поддерживаемыми видами контента

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> полностью согласен - айпод замечательно работает со всеми поддерживаемыми видами контента

А что он поддерживает? MP3, AAC и очень, очень, БЕЗУМНО кривой видеоформат.

Ogg он умеет? Нет. Нормальный (подчёркиваю, НОРМАЛЬНЫЙ) MPEG-4 ASP без извращений с пережиманиями и B-фреймами умеет? Пусть не в .avi-контейнере, пусть .mp4, ладно, но не этот же капризный и, главное, недокументированный формат!

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

я простой пользователь, я таких слов не знаю, мне проще нажать одну кнопку в айтюнсе, поэтому деньги я отдаю за то, что не отнимает моего бесценного времени сверх нужды

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> мне проще нажать одну кнопку в айтюнсе

Хорошо. У меня лежит на компьютере видео. MPEG-4 ASP. Или AVC, не суть важно. Я нажимаю одну кнопку, и быдлоподел^WiTunes меня посылает: "Этот формат не поддерживается." Никакого объяснения проблемы, никаких предложений, никаких ссылок.

Это теперь называется юзабилити?

Sikon ★★★
()

>Интересны комментарии шамана с сусера.

АХТУНК!!!

Salv
()
Ответ на: комментарий от Sikon

я не знаю таких слов, когда я хочу посмотреть кино на айподе, я вставляю двд и нажимаю кнопку, кино попадает на айпод

anonymous
()

У меня тоже mp3-cd и ни на что я его менять не собираюсь. Плохо только, что серьезные фирмы перестали их выпускать, если мой текущий плеер сломается, то следующий придется брать от китайских производителей, какой-нибудь bbk :(

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

можно подумать, что текущий был собран не в китае или корее

anonymous
()

Под какой ОС девушка будет юзать оный плейер? Если макос - тогда однозначно айпод. Если винды - зависит о того, захочет она пользовать айтюнзы или нет. Если линух - оно, конечно, затачивается, но кривовато малехо. Из-за того что у айпода идиотская мысль про какой-то внутренний индекс (теперь еще и зашифрованный), туда нельзя просто понапихать свалку mp3.

svu ★★★★★
()

>Мне важен функционал и качество.

По-моему, главный функциональный показатель - поддерживаемые форматы. И дело не в том, что я предпочитаю ogg, а кто-то aac, просто неизвестно в каком формате окажутся записи в сети или у друга. Так что iPod - не вариант.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

если снял на камеру, то при переписывании на комп iMovie о формате уже позаботилось

если взял в сети непонятно какой рип непонятно в каком формате, то ССЗБ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

Ок, под виндой. Айтюнзы она видала? Покажите ей. Если понравится - берите айпод. Если она любитель какого-нибудь winamp или чего покрепче - тогда не надо.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если снял на камеру, то при переписывании на комп iMovie о формате уже позаботилось

Кто сказал, что я пользуюсь iMovie? Или что он для моей ОС есть? Или яблочники мне теперь будут указывать, из какой чашки чай пить?

> если взял в сети непонятно какой рип непонятно в каком формате, то ССЗБ

Почему "поделки на коленке" mencoder, ffmpeg и avidemux могут перекодировать из любого формата, а Профессиональный Продукт(tm) iTunes - нет?

Sikon ★★★
()

Пойди с ней в магазин и выбери. Ей наверняка понравится не тот плеер, что тебе. Все равно девушки выбирают по большей части по внешнему виду. Я лично могу рекомендовать плееры iriver.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Почему "поделки на коленке" mencoder, ffmpeg и avidemux могут перекодировать из любого формата, а Профессиональный Продукт(tm) iTunes - нет?

Поторму, что Джобс все знает лучше тебя

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> iPod - гавно, покупай Cowon - они flac поддерживают )))

кстати, Cowon D2 может понравится сенсорным дисплеем

overmind88 ★★★★★
()

Товарищи!!! А может быть мы тут проблема не в плейерах? Может просто некая особа многоуважаемому топикстартеру не даёт, прикрываясь всякими левыми отмазками, типа "поди туду не знаю куда, принеси то, не знаю что" :-)))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> Поторму, что Джобс все знает лучше тебя

Я к этому и клоню. И мне это совсем не нравится.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> iPod - гавно, покупай Cowon - они flac поддерживают )))

А вот и фанатики подтянулись. Не хочу ни кого обидеть, но вы читали сообщение?

Зачем ей flac?

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от smh

> Пойди с ней в магазин и выбери. Ей наверняка понравится не тот плеер, что тебе. Все равно девушки выбирают по большей части по внешнему виду. Я лично могу рекомендовать плееры iriver.

Дык хотелось сюрпризом. Или думаешь не стоит?

I_am_milk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.