LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про крещение.


0

0

Есть мнение, и не только моё, что далеко не все точки зрения были выслушаны в теме про необходимость крестить своего ребёнка по просьбе родителей.

Обсуждение велось на редкость корректно, и никакого нацпола даже и радом не валялось, а то что оффтопик,..., ну так на то оно и в talks.

Ссылка на удалённую дискуссию.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2240989

★☆☆

Ответ на: комментарий от anonymous

Ты что так о гомосексуализме беспокоишься-то? Лучше посмотри в каком говнище твои православные собратья живут, али ты просто боишься себе признаться ;)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от geek

>там где большой доход - и цены соответствующие. И налоги доходят до 50% зарплаты. А тупо сравнивать зарплату...это именно "тупо"

Иди ман по экономике прочитай, особенно про то что такое реальный доход населения и чем он отличается от дохода населения. И вообще, влезаете в такие отрасли, где сами не бум-бум. Какие-то голоса.Понабирали из всех религий по чуть-чуть и смешиваете, смешиваете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>тебя уже ткнули носом, что благотворительные организации - не монополия христиан, как впрочем и мораль =)

А он не согласен. Разве истинный христианин должен обязательно соглашаться с очевидными фактами? Этак он скоро дойдёт до мысли, что бога нет, а это более тяжкий грех, чем отрицание очевидных фактов.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>тебя уже ткнули носом, что благотворительные организации - не монополия христиан, как впрочем и мораль =)

Не монополия, но что с благотворительностью в тех странах, где нет христианства? Облом. А теперь подумай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А написал супер, потипу в спину ножем :D

Кровью не истёк ещё болезный? Хоть на один вопрос ответишь, или будешь словоблудствовать дальше?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и что там? Ты так и будешь газпромом прикидываться?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>А он не согласен.

a это его проблемы. Вот ещё пример, что библия - сборник вранья:

"Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем."

однако ж мы все имеем удовольствие наблюдать, как награбленное в период первоначального накопления капитала растет и преумножается :)

"Ты, Господи, надежда Израилева; все, оставляющие Тебя, посрамятся. "Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, источник воды живой ".

и вообще, почему православные поклоняются иудейскому богу?

"Исцели меня, Господи, и исцелен буду; спаси меня, и спасен буду; ибо Ты хвала моя."

упс, не исцеляет молитва. Даже много-много-много молитв не исцеляют. Доказано =)

"Так сказал мне Господь: пойди и стань в воротах сынов народа, которыми входят цари Иудейские и которыми они выходят, и во всех воротах Иерусалимских,"

кстати, этот самый бог кроме иудеи ничего не знает :) Удивительный географический кретинизм для всевышнего, да

"И если вы послушаете Меня в том, говорит Господь, чтобы не носить нош воротами сего города в день субботний и чтобы святить субботу, не занимаясь в этот день никакою работою"

интересно, а шабат православные соблюдают?

ну и т.д.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не монополия, но что с благотворительностью в тех странах, где нет христианства? Облом. А теперь подумай.

Пример страны, в которой нет благотворительных организаций, приведёшь или и дальше будешь толочь волу в ступе?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иди сам ман читай. Давай сравним цены на базовые услуги скажем в Беларуси и Франции?

И еще купи книжку по истории христианства. Пригодиться с атеистами спорить.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А какая разница какой ты =) Вас сектантов не разберешь

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не монополия, но что с благотворительностью в тех странах, где нет христианства? Облом.

Там все в порядке с благотворительностью. Полный порядок, чаще даже получше, чем в "христианских странах"

А в странах с самым высоким уровнем жизни, кстати - самый высокий процент атеистов. И чем лучше в стране с образованием - тем меньше там верующих. А чем ниже интеллектуальный и социальный уровень индивидуума - тем вероятнее он верующий. Попробуй подумать над этим =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Пример страны, в которой нет благотворительных организаций, приведёшь или и дальше будешь толочь волу в ступе?

UP! Иран, Ирак, ОАЭ те же самый. Благотворительность не для своего народа а для других есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Иди ман по экономике прочитай, особенно про то что такое реальный доход населения и чем он отличается от дохода населения.

ты все ещё бабруйский ананимус? Ты собираешься спорить, что стоимость продуктов, недвижимости, доступность кредитов - ничто, а размер зарплаты в баксах - всё? ;)

>Понабирали из всех религий по чуть-чуть и смешиваете, смешиваете.

мальчик, я цитирую одну религию. Угадай какую.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Попробуй подумать над этим =)

Ты зачем скотинку мучаешь? У него и мозгов нет, он их не видит. Чем он думать должен?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Там все в порядке с благотворительностью. Полный порядок, чаще даже получше, чем в "христианских странах"

Врешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты все ещё бабруйский ананимус? Ты собираешься спорить, что стоимость продуктов, недвижимости, доступность кредитов - ничто, а размер зарплаты в баксах - всё? ;)

man economics. Про реальный доход. Меня не интересует обычный доход. И баксы тут не при чем. лишь бы что ляпнуть

>мальчик, я цитирую одну религию. Угадай какую.

Нашептывание голосов в христианстве-пример на Библии. Если нет, то опять ты врёшь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Иран, Ирак, ОАЭ те же самый.

"«Мы получили партию одежды, которую будем распространять среди неимущих накануне праздника», - говорит исполнительный менеджер благотворительного магазина одежды, спонсируемого фондами, доктор Сауд Аль-Фулаит (Dr. Saud Al-Fulait).

Многие благотворительные фонды арабских и мусульманских стран используют часть полученных от мусульман во время священного месяца Рамадан пожертвований (Закят) на покупку подарков для нуждающихся накануне Ид Аль-Фитр. "

благотворительные организации действуют и в иране и в ираке (хотя до недавнего времени ираку благотворительность не особо нужна была, ну да христиане помогли - разбомбили нахрен, чтобы поняли, что без христианского милосердия никуда)

Ну и в ОАЭ, хотя я уже говорил - там особо помогать некому =)

>Благотворительность не для своего народа а для других есть?

Есть конечно. Фонды из ОАЭ действуют в иране, ираке, других мусульманских странах.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>А чем ниже интеллектуальный и социальный уровень индивидуума - тем вероятнее он верующий. Попробуй подумать над этим =)

Честно говоря, я при общении с вами уже начинаю этому сомневаться :D Подумайте почему

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>UP! Иран, Ирак, ОАЭ те же самый. Благотворительность не для своего народа а для других есть?

Ты больной? Как страна, вроде Ирака, в котором идёт война, должна благотворительностью заниматься? Иран вообще исламское государство, и благотворительные организации там исламские. Гугл сразу нарыл. Тебя в гугле не забанили? Там же и по ОАЭ найдёшь информацию, в т.ч. на русском http://uaeinteract.com/russian/society/. Сдаётся мне, анонимус, ты не способен выполнять элементарные операции.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Меня не интересует обычный доход.

"Реальный доход, набор товаров и услуг, которые физическое лицо может приобрести на свой номинальный доход за определенный промежуток времени с учетом индекса цен и инфляции."

пожалуйста, раз уж ты не знаешь

>Нашептывание голосов в христианстве-пример на Библии. Если нет, то опять ты врёшь

Иеремия 5:17 и так далее. Как ты думаешь - откуда это взялось :)

Ну и Моисей на горе Синай тоже голоса слышал =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Честно говоря, я при общении с вами уже начинаю этому сомневаться :D Подумайте почему

наверное, потому что надо как-то оправдать свое словоблудие про истинную веру и очень хочется, чтобы я не вспоминал больше про примеры и результаты?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Врешь

поклянись джизусом, что я вру :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Есть конечно. Фонды из ОАЭ действуют в иране, ираке, других мусульманских странах.

В студию факты про действие их в других странах и их размере

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Закя́т (араб. زكاة‎‎, устар. زكوة‎) — обязательный годовой налог в пользу бедных, нуждающихся, а также на pазвитие пpоектов, способствующих pаспpостpанению ислама и истинных знаний о нем и т. д. Закят — один из пяти столпов ислама.

Закят — это обязательная милостыня, которую мусульмане выплачивают раз в году при определённых условиях. Садака — это добровольная милостыня, которую человек выплачивает по собственному усмотрению и желанию.

Так что у мусульман с благотворительностью куда лучше христиан..

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А также про действие этих фондов хотя бы лет 10-20 назад. А то вдруг это веяние моды у мусульман началось

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А тебе не напомнить про действия христиан лет 500 назад? А вдруг у них сейчас мода на человеколюбие?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В студию факты про действие их в других странах и их размере

Я тебе ссылку дал, на эмиратский сайт, на русском языке, иди и прочитай.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А также про действие этих фондов хотя бы лет 10-20 назад. А то вдруг это веяние моды у мусульман началось

А чего не 1000 лет назад? Не мелочись.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В студию факты про действие их в других странах и их размере

Среди мусульманских стран первым ступил на стезю благотворительности Кувейт. В этой стране создана целая система правительственных и частных благотворительных и миссионерских организаций. Их объединяет главная цель—ознакомление немусульман с основными положениями Корана и Сунны. Достижению данной цели служат несколько крупных проектов — «Забота о проповедниках», «Строительство мечетей», «Высвобождение имамов» (для службы в мечетях), «Строительство центров по изучению Корана», «Распространение Корана». На средства кувейтских благотворительных организаций по всему миру было построено две с половиной тысячи мечетей, 750 школ и училищ, 675 исламских центров, 235 больниц и здравпунктов, 126 приютов для сирот, распространено 9,6 миллиона экземляров Корана, организовано бурение около четырех тысяч колодцев и водяных скважин[1].

Получили известность и признание десятки кувейтских благотворительных организаций, таких как Всеобщая организация по делам несовершеннолетних (создана в 1938 году), Кувейтский фонд арабского экономического развития (1961), Государственная организация Юга и Арабского залива (1966), Комитет исламского мира (1981), Фонд закята (1982), Общество социальной реформы и действующий от его имени в других странах Комитет исламского призыва (1984), Комитет благотворительной помощи (1986), Комитет мусульман, Комитет возрождения исламского наследия (1981), Всемирная исламская благотворительная организация (ВИБО). Наиболее крупной среди них является правительственная благотворительная организация Фонд закята («Бейт аз-закят»). К 2000 году она израсходовала на финансирование различных проектов за рубежом 17,3 миллиона кувейтских динаров, а на поставки продовольствия — 2,3 миллиона кувейтских динаров. Помощь от нее получили Египет, Нигерия, Буркина-Фасо, Мали, Сенегал, Уганда, Чад, Ливан, Бахрейн, Пакистан, Индия, Шри-Ланка, Бангладеш, Индонезия, Филиппины, Сирия, Марокко, Сомали, Иордания. С 1983 года Фонд закята приступил к реализации международного благотворительного проекта «Попечитель сирот» в сотрудничестве с 40 государствами и 100 исламскими обществами. На попечительство, охватившее более 50 тысяч сирот, было израсходовано более 25 миллионов кувейтских динаров.

На средства Комитета исламского призыва осуществлялось обучение 24,5 тысячи учащихся, оплачена работа 938 преподавателей, 69 проповедников и имамов, построено девять поликлиник, 48 медпунктов и 16 центров скорой помощи. Только в 2000 году Комитет оказал медицинскую помощь 50 тысячам больных, оплатил проведение девяти с половиной тысяч операций различной сложности.

Усилиями Комитета возрождения исламского наследия к 2000 году было построено 4 667 мечетей стоимостью 18 тысяч кувейтских динаров каждая и 349 исламских центров (каждый из них включает мечеть, медпункт, библиотеку, школу, магазин, иногда колодец) в Индии, Кении, Бангладеш, Таиланде и других странах.

Во всем мусульманском мире большую известность приобрела Всемирная исламская благотворительная организация, созданная в 1986 году в соответствии с указом эмира Кувейта. Она имеет статус частной структуры. К ее созданию причастен известный религиозный деятель Йусуф аль-Карадави, призвавший представителей исламских банков собрать один миллиард долларов для бедняковмусульман всего мира.

За первые три года своего существования ВИБО выделила более миллиона кувейтских динаров на строительство 60 мечетей, 16 школ и училищ, 17 медицинских пунктов и другие цели. С 1983 года при ней действует Комитет мусульман Азии, собирающий пожертвования, распределяющий помощь и направляющий средства другим благотворительным организациям Азиатского континента.

Большие финансовые возможности и широкий международный размах отличает благотворительные организации Саудовской Аравии, прежде всего Лигу исламского мира (ЛИМ), имеющую разветвленную сеть своих представительств по всему миру. Кроме нее получили известность Генеральная администрация исламских исследований и фетв, Исламский всемирный благотворительный комитет, Общество благочестия и щедрости, Всемирный совет мечетей, Благотворительная организация «Читай!», Фонд исламской солидарности. Высокую репутацию заслужили исмаилитские фонды имама Ага-Хана благодаря реализации программ здравоохранения, образования, жилищного строительства, помощи беженцам и др. В частности, на средства фондов Ага-Хана построено 200 лечебных заведений в Индии, Пакистане, Кении, Сирии, Танзании, Бангладеш, оказывается помощь 50 тысячам учащимся, учреждено пять тысяч стипендий студентам. Гуманитарная помощь, оказываемая фондами Ага-Хана, предоставляется в тесном взаимодействии со специализированными организациями ООН — ЮНЕСКО, ИНИСЕФ и др.

http://magazines.russ.ru/oz/2003/5/2003_5_41.html

ну так че, фома неверующий, теперь-то ты съешь свою шляпу, ага? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А также про действие этих фондов хотя бы лет 10-20 назад.

ну, ислам лет на 500 помоложе будет, так что вычитаем...ага, что там делали христиане 520 лет назад?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Иеремия 5:17 и так далее. Как ты думаешь - откуда это взялось :) >Ну и Моисей на горе Синай тоже голоса слышал =)

Это христианство? отжооог, а я думал это иудаизм. Соответствеено, ты смешал уже по крайней мере две религии. Христианство живет по Новому завету, а старый использует в качестве прообразов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, а вам-же в новом сам главный бох сказал старый почитать. Вот тебе и прообраз.

Опять не знаем предмета спора? Ай-ай-ай!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это христианство? отжооог, а я думал это иудаизм. Соответствеено, ты смешал уже по крайней мере две религии. Христианство живет по Новому завету, а старый использует в качестве прообразов

А что, христианские заповеди, не оттуда же возникли или у христиан уже и бог другой?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это христианство? отжооог, а я думал это иудаизм. Соответствеено, ты смешал уже по крайней мере две религии. Христианство живет по Новому завету, а старый использует в качестве прообразов

это - христианство, дружок. Христианство - секта иудаизма, если ты ещё не в курсе. Ты вообще историю знаешь? =)

>Христианство живет по Новому завету, а старый использует в качестве прообразов

как я и говорил, православные опять забыли, что Иисус призывал следовать ветхому завету =))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ошибку они допустили.Согласен. Потому что отошли от веры.

чудик, ты хоть один пример приведи, когда они к вере подошли. А то что ни возьми - "неправильные православные", "отошли от веры" и т.д.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ошибку они допустили.Согласен. Потому что отошли от веры.

И так на протяжении столетий всё совершали и совершали, пока государства не стали отделлять от себя это мракобесие, ога.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

+ килоплюс =)))))))))

Я-бы дабавил еще наиболее развитые государства.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от geek

>чудик, ты хоть один пример приведи, когда они к вере подошли. А то что ни возьми - "неправильные православные", "отошли от веры" и т.д.

Щаз, очередную ссылку на новый завет тебе выдаст. =)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Щаз, очередную ссылку на новый завет тебе выдаст. =)

я так думаю, Новый Завет, как боговдохновенная книжко, ни в каком месте сам себе не противоречит. Следовательно, каждый православный должен почитать ветхий завет :-]

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Смешнее всего наблюдать людей, пыжащихся найти в этой мурзилке сокровенные знания и говорящие "Библия - книга книг".

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от geek

>я так думаю, Новый Завет, как боговдохновенная книжко, ни в каком месте сам себе не противоречит. Следовательно, каждый православный должен почитать ветхий завет :-]

Да ладно, соврать ради веры - разве ж это грех?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Да ладно, соврать ради веры - разве ж это грех?

да христианам врать вообще не грех. Ну нету у них такой заповеди, что ж теперь поделать-то

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Смешнее всего наблюдать людей, пыжащихся найти в этой мурзилке сокровенные знания и говорящие "Библия - книга книг".

Они ошибаются. Книга книг - это Верищагин. Слава эгрегору!

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Они ошибаются. Книга книг - это Верищагин. Слава эгрегору!

с этими сектантами вроде разобрались. Коминтерн даже вроде как осознал и отрекся.

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.