LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про крещение.


0

0

Есть мнение, и не только моё, что далеко не все точки зрения были выслушаны в теме про необходимость крестить своего ребёнка по просьбе родителей.

Обсуждение велось на редкость корректно, и никакого нацпола даже и радом не валялось, а то что оффтопик,..., ну так на то оно и в talks.

Ссылка на удалённую дискуссию.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2240989

★☆☆

Ответ на: комментарий от geek

> ты отрицаешь связь электронов в розетке с электронами в компутере.

Я отрицаю наличие электронов в розетке. Там что-то есть, но это совсем не обязательно электроны.

> Я тебе предлагаю поставить элементарный опыт, который покажет, что эта связь есть.

Это не есть доказательство существования электрона. Это есть доказательство существования связи. Связи неизвестно чего с моим компьютером. С таким же успехом я могу объяснить работу компьютера с помощью святого духа, живущего в розетке.

> Что докажет моя смерть - совершенно не ясно.

Она докажет существование связи тебя с миром, который создал бог. ;-)

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Прочитай, плиз. Думаю, будет даже смешнее, чем у анонимуса с духовностью :-).

психология - образование от лат. "психо" и "логос", под "психо" древние понимали эмоции и сознание. Собственно психология и изучает эмоции и сознание - никакую "душу" она не изучает. Нарушениями функционирования сознания занимается психиатрия. Ещё вопросы будут?

>Вот, я ж и говорю: лоботомия и эвтаназия -- это "наше фсио" :-)

это просьба? Обратись в ближайшую клинику - и тебе сделают лоботомию. А второе у нас пока подсудное дело

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Я отрицаю наличие электронов в розетке. Там что-то есть, но это совсем не обязательно электроны.

это "что-то" называется "электроны".

"If it walks like a duck and quacks like a duck, it must be a duck" - слышал когда-нибудь?

>С таким же успехом я могу объяснить работу компьютера с помощью святого духа, живущего в розетке.

не можешь. Или святой дух у тебя получится со свойствами электрона, или твоя теория не будет работать.

>Она докажет существование связи тебя с миром, который создал бог. ;-)

Она докажет существование связи меня _с миром_, а не с тем, что мир создал бог. Учи логику

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> "If it walks like a duck and quacks like a duck, it must be a duck"

Это псих, который считает себя уткой :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>С того же, с чего ты взял, что компьютер -- это результат работы электрона.

связь между наличием электронов в розетке и работой компьютера может определить любой. Как определить связь между ремонтом дороги и богом?

>Открою тебе страшную тайну: у психиатров тоже нет работающего метода лечения. Иначе бы все психбольницы давно бы закрылись за ненадобностью. Ага?

_некоторые_ заболевания не лечатся. И психиатры даже знают почему =)

>Только расскажи-ка мне, милай, как ты за ограниченный промежуток времени умудрился построить бесконечное количество прямых?

а зачем бесконечное? Я тебе больше того скажу - существование железных дорог так же подтверждает практическую верность этого постулата =)

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.