Уж 2й месяц не можем найти нормального железячника в комп магазин !!! Блин одни дубы приходят !!! Ужас !!! Куда катится этот мир !!! Может тут кто из чеб захочет поработать !?
Ты прав Альфекс. Доступного жилья в России нет. Да и то что строиться - это очень-очень ужасный монолит, качество которого никто не контролирует. И стоять он будет ой как не долго.
>и не надо мне говорить про кто и где живет - всяких жополизов присосавщихся к родительской шее/газовой трубе/нефтянной вышке я не рассматриваю - эта мразь сама по себе варится и живет не плохо - черт с ними.
Сам-то из каких будешь? И как думаешь решать жилищную проблему? Если решил, то как?
А 210 хотите? на такую большинство живет ;) А ипотеку - вжопу. Лучче в Европу уехать нах, там коредит запросто дадут если работы есть а не горбатицо полжизни на говнохрущевку последней старости за огромные бапки.
Подавляющее большинство людей с трудом сможет купить квартиру в Киеве(а то и нереально), для элитарии строят, но этот беспредел с ценами должен закончится, богачей не так много, имхо.
Это смотря где, в центральной европе и снимать дешевле и процент меньше и кв дешевле в туже сотку покупается очень приличная кв, а не дом с щелями в бебенях
>Вобщето про москву я ни слова не сказал ЗП 5000+ На жизнь вполне хватат + за инет 1100 плачу так что вот бугага. Кого вы хотите за такие деньги? На жизнь хватает?) Хватит только на то чтобы сидеть в долгах, раз в день кушать и раз в месяц выпить с подругой бутылку дешевого портвейна. Это если в деревне. А в маломальском городе и на то не хватит. Ни учиться заочно, ни платить за квартиру и т.п. с таким заработком невозможно. А день рабочий с 8 до 8 без выходных?)
1.5к рублей за квартиру, 500р за домашний телефон, 300 за сотовый, 720 на проезд, плюс чего нибудь скушать в обед 1500. УЖЕ вышли из этой зарплаты, при самых _минимальных_ расходах. И ты надеешься найти железячника? Да дворнику больше платят. На эти деньги можно _прожить_ основательно подпортив здоровье. Это исключительно биологическое существование
Алпекс, где ты этой дряни наслушался "в бебенях"? Так никто не говорит, надо говорить "в кромешном захолустье, у черта на куличиках, куда Макар телят не гонял, в поселке Новоебуново (неологизм)".
ЗЫ С тебя еще 20 евро за консультацию по русскому языку.
Угу. 2 через 2. Только по 12 часов ежедневно. И "менеджер" должен быть моложе 30 - после 30 он нахрен никому не нужен, так как у него появится семья, он захочет жить в отдельной квартире, захочет рано возвращаться домой, а не тратить 6 часов в сутки на дорогу - завсегда вместо такого "амбициозного" можно найти "студентика", которому лет 20-22, который молодой, которому всё пофиг, кормит его мама и времени ему не жалко.
А это смотря в каком городе. 7000, молодой специалист, бизнес-аналитик. 7000 РУБЛЕЙ. И это - ХОРОШАЯ зарплата в том городе. Через год повышение - 13000. Это - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ зарплата.
>Типа встал, в дорогу и через три часа на работе, вечерком отстрелялся и только через три часа дома. Я правильно понял ?
Я знаю людей, которые ездят из дальнего подмосковья (100км) каждый день в москву на работу. 3 часа на дорогу в один конец примерно и выходит. Но это крайний случай. Для большинства - час, полтора, два. Я два года тратил 1.40 в один конец, пока офис за мкадом не построили. Сейчас 20мин. максимум.
А это смотря как определить "в Москве". У ЖИВУЩИХ в Москве - редко больше 1.5 часов в один конец. Но РАБОТАЮТ в Москве далеко не только те, кто в ней ЖИВУТ. Лобня, Раменское, Пушкино, Орехово-Зуево - ездят в Москву. Вот и сочти число зверя, кто имеет мудрость...
> В общем найти бородатое страхолюдие которое "шарит в компах" сильно проще, чем человека с неотпугивающим внешним видом, который может связать два слова, и который будет ещё и улыбаться и объяснять по 350 раз одно и тоже тупарям в магазине (стоя по 9 часов на ногах, да).
Вот, кстати, весьма жалко что в магазинах довольно часто нигде не спрятано этого бородатого страхолюдия, а стоят только улыбающиеся люди с неотпугивающим внешним видом.
Конура со страхолюдием (абсолютно плевать, как оно выглядит, я на него не любоватся пришел), которое бы могло решить какой-то специфичный вопрос (да хоть совет дать что под Linux лучше работает, чтобы я не мучал Google, перерывая интернеты по каждой железке из прайса), или просто консультацию дать (как замену анонимных экспертов по всему) какое железо мне лучше под задачу и бюджет подобрать, это было бы, на самом деле, здорово и все такое. Но, видать, не востребовано оно.
> с окраины на юг приблизительно 3-3.5 из подмосковья 4-4.5 всё в сутки Типа встал, в дорогу и через три часа на работе, вечерком отстрелялся и только через три часа дома
Ну и нах такая жизнь. тока из-за сраных килобаксов?
ну а как ты семью кормить то будешь? или ты считаешь что лучше сидеть на шее у родителей и работать рядом с домом за 300 баксов ?
Я как то катался на работу - в одну сторону два часа минимум и в обратную два часа минимум - так вот вполне себе - а чтоб время не терять в автобусе открывал ноут и работал,- если б не нашел чего ближе так бы и дальше работал и не жужжал про килобаксы и нах такая жизнь - за кв платить, еду на что то надо покупать, одеватся как то надо и так далее.
Отсюда вопрос - вам лет <=20 - тогда все понятно, если нет то вы, простите, долпайоп? я правильно понял?
>15 минут пешком за 1300. Хватает на все с избытком. не только в москве есть работа.
хаха - кстати я про маскву и не говорил, 1300 - половина за кв как минимум уходит, теперь представим - когда ты будешь платить больше половины за кв - или снимать комнату - дальше хуже - хотя может у вас и дешевле. Тока все равно цены на еду, одежду, дорогу и прочее такие же - так что слабо верится что хватает - ну разве что с натягом и на одного человека.
>хаха - кстати я про маскву и не говорил, 1300 - половина за кв как минимум уходит, теперь представим - когда ты будешь платить больше половины за кв - или снимать комнату - дальше хуже - хотя может у вас и дешевле. Тока все равно цены на еду, одежду, дорогу и прочее такие же - так что слабо верится что хватает - ну разве что с натягом и на одного человека.
поверь, хватает на 3-х (жена с дитем сидит). и на приличный отдых остается. квартира своя. Поэтому и не вижу смысла ломиться в большие города. Правда, на переферии редко бывают такие условия. кстати, занесло меня сюда в начале диких 90-х именно в поисках работы.
> ага, кто подарил ? а теперь представь тех у кого кв нет - или для тебя они неудачники ?
дядь ну вот шо ты все ноешь и ноешь, ноешь и ноешь и так из раза в раз из года в год. мол какой я бедный и несчастный а эти все с квартирами - все ссуки. не надоело? пойди уже поработай чтоль для разнообразия, авось полегчает :-/