LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто назовет самую старую установку Linux?


0

0

http://www.news.com/Oxford-University-Press-wins-oldest-HP-UX-prize/2100-1010...

Компания Hewlett-Packard нашла победителя конкурса на самую старую установку своей версии UNIX на территории Великобритании. Им стало издательство университета Оксфорд.

Инициатива HP по обнаружению самой древней и до сих пор действующей инсталляции HP-UX была анонсирована в апреле 2007 года и главной ее целью была демонстрация многолетнего опыта эксплуатирования ОС UNIX этой компании в Великобритании. Приз достался Oxford University Press, являющемуся одним из крупнейших издательств в Великобритании и крупнейшим среди университетских издательств во всем мире. Серверы под управлением HP-UX успешно функционируют в дата-центре издательства уже более 10 лет, обрабатывая порядка 5 ТБ информации.

Обещанную награду (сервер Integrity, лицензию на HP-UX 11i v3, 3-летнюю поддержку) получил Джефф Батлер (Geoff Butler), технический менеджер проекта в Оксфордском университете.

=======================================================================

Ну что, поищем самую старую установку Linux?

>Обещанную награду (сервер Integrity, лицензию на HP-UX 11i v3, 3-летнюю поддержку) получил Джефф Батлер (Geoff Butler), технический менеджер проекта в Оксфордском университете.

Награду отдали лично менеджеру или все-таки университету? О_о

anonymous
()

У меня до сих пор на боевом посту работают не кашляя два debian potato в качестве рутеров. Ставил я их как бы не сбрехать не то по осени 2001, не то зимой 2002 года.

anonymous
()

я сегодня копался в недрах Netware 3.12, там FTP-сервер 94 года выпуска :)

все ваши оксфорды молча курят в сторонке :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Xellos> И не обновлялся?

И обновлялся, и на другие компьютеры переносил

Quasar ★★★★★
()

> Ну что, поищем самую старую установку Linux?

1 год юзал ноут Toshiba Satellite i486sx с Slackware 3.?, предылущий владелец юзал ~5 лет, к нему ноут попал с той же системой, возможно слака была поставлена в 1997.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ну FTP сервер не Ось :) Хотя, да, НеТварь 3.12 была таки наше фсе :) Всплакнул...

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> я сегодня копался в недрах Netware 3.12, там FTP-сервер 94 года выпуска :) все ваши оксфорды молча курят в сторонке :)

С VAX/VMS будем меряться? Разве что фирма уже умерла. так что награду объявить некому :(

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Бррр, VAX/VMS, хроническое недопивание сбивает руку-память.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от frame

Это все фигня, у меня есть 40 метровый винт на котором уставновлена венда 3.1, и че ?

правда чего-то я его давно не видел, лежит где-то в недрах шкафа...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frame

Неудачник, у меня на 8 Мегабайт длинее :)

anonymous
()

rh5.2 на 486dx66 12 мегов памяти, диск кажется 500 мегов, ядро из дистра 2.0.36

ОС установлена в январе 2001, в боевой работе с марта 2001, последняя перекомпиляция ядра в апреле 2001. Сервер удаленного доступа + сборщик статистики. И посейчас работает. Одно время даже в Инете торчал.

ansky ★★★★★
()

По всяким нашим заводам посмотреть можно - там кучи установок AIX, HPUX, и прочей экзотики. Мало того, что это десятилетиями не обновляется, так ещё и не выключается столько же.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.