LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Glade -> IDE


0

0

Тут мне идея в голову ударила - почему glade не совмещен с текстовым редактором (напр с vim)? Было бы значительно удобнее - клацкаешь по сигналу - а оно создает шаблон обработчика. И главное - ни каких проблем с неправильным набором. А потом можно и gdb впихнуть и получить полноценное IDE.

Я в танке и это уже есть или стоит форкнуть glade?

Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Если они потонут, кого я троллить буду?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

Судя по описанию, интересная штучка. А 3й глейд меня разачаровал в плане слизанного с qt designer интерфейса, при котором монитор становится тесным, как стринги, натянутые на большие волосатые йайтса.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Я ж сказал "доживает", я ж не сказал RIP ;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Вовсе нет, с чего ты взял? Я за всю свою жизнь не видел ничего в этой маленькой грязной скушной вселенной, что имело бы хоть малейший смысл.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

Вот ведь, нечисть... С ними не соскучишься. Почему я сразу Qt не выучил, а поставил на этих артистических натур ;(

mk
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>при котором монитор становится тесным

Ага, меня это тоже убилo. glade3.0 ещё нормальным был, многооконным. Это начиная с 3.0.2 они (точнее гад по фамилии Vincent Gennes) запихнули всё в одно окно. Причём глючит оно со страшной силой - фокусные рамки теряет, по нескольку раз на виджет кликать приходится.

Щас, я думаю, придёт AP и посоветует тебе приобрести плазменную панель "семейного" формата :) Мне он это уже советовал :)

mk
()
Ответ на: комментарий от JB

Настоящие джедаи пишут чистый код, без дезигнеров. А вообще как уже сказали анюта интегрируется с Glade. Хотя имхо у Qt все это хозяство сделано намного лучше и юзабельнее.

Virun
()
Ответ на: комментарий от Virun

в Qt нет ничего хорошего. Оно удобное, конечно. Но и Gtk не менее удобно. Пользовался и тем и этим.

У Gtk есть несомненные достоинства - оно не тормозит и написано на голом Си. Попробуйте запустить gnome-commander и krusader для сравнения, - приложения с равными возможностями, а скорость запуска совершенно различна. 3-5 секунд запуска крусадёра - это работают только начальные конструкторы Си++. А сколько ещё в процессе работы? На ноуте - это лишняя энергия, поэтому на ноуте я перешёл на Gnome.

scyld
()
Ответ на: комментарий от svu

Glade как среда разработки - RIP. Но у библиотеки - большое будущее. Glade 3 теперь не генит код как вторая, а обрабатывает чисто XML (аля XAML)

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от scyld

С тормозами я наблюдаю как раз обратное. На время запуска внимания не обращал, но отрисовка гтк+ виджетов - весьма торжественное мероприятие. А в остальном, таки да. При помощи DSL код на сях нагенерить намного проще, чем на с++, и хмлный интерфейс к коду проще цепляется.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от scyld

>Попробуйте запустить gnome-commander и krusader для сравнения, - приложения с равными возможностями

Сейчас придут КДЕшники и запинают тебя за эту фразу. Всё-таки krusader помощнее в своих возможностях будет. Хотя бы за счёт поддержки архивов :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Баш ещё мощнее, в использовании удобнее, выглядит красивее, а запускается быстрее. ИМХО задержка в запуске у крусадера связана с предварительным стартом dcop сервера.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xTERM

Именно как библиотека она умрет в пользу билдера, насколько я понял. Хотя принцип тот же. И принцип действительно рулит.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я предавался размышлениям, зачем тем парням потребовалась замена глейду. Велика тайна сия...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от scyld

Я тоже программировал и на GTK и на QT. Скажем так, мне нравятся обе библиотеки 8) Но(может у меня железо такое?) гтк тормознее на моем компе. У ГТК имхо есть один большой плюс - у нее куча биндингов для огромного количества языков. Так что я иногда даже не знаю что же мне всетаки выбирать, GTK или QT, когда начинаю обдумывать новый проект. Так что имхо вся эта кутерьма с фреймворками надумана. Юзайте что вам нравиться и обретете счастье. ;)

Virun
()

с форком(gazpacho) есть IDE для питона под называнием Pida. Она представляет собой какуюто прослойку между этим самым газпачо, менеджером проекта и гвимом (!). Правда я давно ее не смотрел и гарантий юзабельности не дам:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Смотрел я все эти пидоанюыты.. Не йузабельно абсолютно.
Глейд 3й вообще кошмар )
Десигнер в 4м куте да и вообще весь фреймворк поудобнее. Ненавижу c++, но в QT оно как то удивительно йузабельно )

vasily_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.