LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft: ...Open Office является правильным решением.


0

0

Ну, а если без выдергивания из контекста, то вот интересные отрывки из интервью представителя МС:

CNews: А что вы думаете об офисных программах в виде веб-сервисов?

Юрий Ларичев: Все зависит от бизнес-задач, которые ставит перед собой организация. Если мы рассматриваем именно офисные приложения и задача — использовать компьютер как печатную машинку, то, наверное, Open Office является правильным решением. Однако когда мы говорим о связи офисных приложений между собой и с используемыми в бизнес-процессах ИТ-системами, то функционал, предлагаемый Microsoft в нашем офисном пакете, гораздо шире. Аналогов ему практически нет.

CNews: Сейчас много разговоров ведется о переходе к использованию продуктов с открытым исходным кодом и свободными лицензиями, а также продуктов, основных на веб-платформе. Как вы относитесь к таким продуктам? Планирует ли Microsoft выпускать что-либо подобное?

Юрий Ларичев: Мы относимся к ним как к нашим конкурентам и не скрываем такого отношения. Однако я не верю, что в мире бывает что-либо бесплатное. Говоря о переходе на продукты с открытым исходным кодом, важно рассмотреть такой параметр как стоимость владения ПО. Конечно, устанавливая open-source продукты, организация может сэкономить на средствах, которые ей пришлось бы потратить на приобретение ПО Microsoft или какого-либо другого аналогичного поставщика коммерческих продуктов. Однако стоимость владения, так или иначе связанная с технической поддержкой производителя, с апгрейдами программного обеспечения, в конечном счете будет дороже для open-source-решений.

http://cnews.ru/reviews/print.shtml?2007/08/23/263468

Если было, сильно не пинайте, а тему уберите :)

★★

> Однако когда мы говорим о связи офисных приложений между собой и с используемыми в бизнес-процессах ИТ-системами, то функционал, предлагаемый Microsoft в нашем офисном пакете, гораздо шире. Аналогов ему практически нет.

qsloqs ★★
()

Он даже не понимает отличий, бесплатное ПО и свободное.

Труд вовсе не бесплатен.

hibou ★★★★★
()

Очередное чувырло, обчитавшееся перед интервью гетзефаками затянуло старую мантру про TCO. Ничего нового.

ser_bur: С какой целью постил-то? Поржать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Он даже не понимает отличий, бесплатное ПО и свободное.

да нет, ок как раз все правильно сказал, на приобретение ПО предприятием деньги потрачены небудут, деньги придется платить за поддержку, что в равной степени относится как к коммерческому так и к свободному по, насчет стоимости говорить небуду, тк сильно от задачи зависит

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

>то функционал, предлагаемый Microsoft в нашем офисном пакете, гораздо шире

Рассчитывали мы как-то со специалистами МС стоимость системы дистанционного обучения на их продуктах для очень скромненького провинциального института. Так для ее (покупается отдельным продуктом) функционирования понадобилось: их SQL сервер, SharePoint, ISA, AD, ну и лицензии на офис. У финансового директора глаза квадратные стали от необходимой суммы. Зато интеграция ггг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvb

за какую нах поддержку-то? обычный сис. админ. обеспечит настройку и поддержку. чё парите-то? и денег он требует не больше, чем остальные квалифицированные сотрудники. а спонсировать разработчиков - сколько совесть позволит.

scyld
()
Ответ на: комментарий от cvb

> деньги придется платить за поддержку

А что, ПО от микрософт уже перестало нуждаться в поддержке?

Deleted
()

кстати, вот в MS Office 2007 они полностью передалали интерфейс программы. И я, кажется, понял, зачем; ведь Open Office делается похожим на конкурента, чтобы людям не приходилось привыкать к чему-то новому, переходя с одного на другой; это создаст дополнительные трудности. Вот ведь засранцы.

jet_bird
()

>CNews: А что вы думаете об офисных программах в виде веб-сервисов?

>Юрий Ларичев: Все зависит от бизнес-задач, которые ставит перед собой организация. Если мы рассматриваем именно офисные приложения и задача — использовать компьютер как печатную машинку

оно вопрос слышало? или просто читает бумажку?

Fargal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.