LINUX.ORG.RU

Системы принятия решений в Open Office


0

0

Суть дела такова: работал наш универ себе на мелкомягком, значит. Все лекции все курсы под него заточены были но пришло время и дабы не иметь трабла с лицензией перескочили на линух (оно то давно кончно пора было но не с берега же в карьер!!!) и получилось что преподы вообще не знают с какого боку вообще хвататься за преподавание материала. Конечно простейшие вопросы решили сразу но вот с некоторыми до сих пор разгребаються вот и нас, студентов, к этому подключили. Одним из таких траблов оказался вопрос по созданию элементарных систем принятия решений в табличном процессоре (в exele энто делали для того чтоб дать общие понятия об оных). Итак знатоки вопрос: ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ДОБИТЬСЯ ТОГО ЖЕ ЭФЕКТА В OPEN OFFICE ИЛИ ХОТЯ БЫ ГДЕ ПОЧИТАТЬ? p.s Просьба отвечать посокрее (ООООчень нужно) и не посылать в мануалы, их мы читать тоже умеем не хуже других и кой чего понаходили но мАловато...

а чо это за системы??

окно с кнопочками "сделать всё заебись" и "выдать мне зарплаты" ?

у нас вот бухгалтер пересела, она тётка со стажем, про ексель и опенофис долго меня мучала, но всё там нашли. а про системы принятия решений - эт чот впервой слышу.

scyld
()

Это типа Пролог на Экселе? :-)

Желательно ссылку на приблизительное описание того, что требуется реализовать в ОпенОфисе.

Sphinx ★★☆☆
()

> Одним из таких траблов оказался вопрос по созданию элементарных систем принятия решений в табличном процессоре (в exele энто делали для того чтоб дать общие понятия об оных).

Ну самые общие понятия, что-бы не зашумливать избыточной информацией.

Значит надо в oocalc , видимо? В общих понятиях?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Ну насчет ссылки тут пока не скажу. разве завтра- я из дому сижу. А вот обьяснить в кратце попытаюсь: Ну вот к примеру может завод выпускать продукцию типа A, B, C и тд. на каждую есть определенные затраты, от каждой доходы, ограниченя по количетву випуска и збыта ну всяки тому подобные замуты и при всем при этом надо чтоб машина при задании всех параметров и ограничений в таблице выдавала результат чего да сколько лучше производить дабы Эфект был максимальным. Ну там есть еще три или четыре типа задач но с теми худо-бедно разгреблись уже а вот задачи по типу описаной (они еще задачами линейного програмирования называються) ну ни в какую. да, В EXEL энто делаеться через СЕРВИС\ПОИСК РЕШЕНИЯ

adolf1986
() автор топика

Помню, было у нас такое. По-моему, в OpenOffice такого не найдешь. Да и в ms office это не встроенная функция, а "надстройка", которая не майкрософтом написана.

Копать нужно в направлении систем статистического анализа и т.п. Где-то встречал статью об успешном внедрении подобного в учебный процесс.

p.s. универ не дгту, случайно? :)

TuxR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.