LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

анальгин (накипело, просто накипело)


0

0

Иду в аптеку, зуб болит, покупаю анальгин, у меня в руках 1000 рублей, даю кассирше, дайте, пожалуйста - она мне в ответ, "ты что с ума сошел, 10 таблеток анальгина стоят 3 рубля, как я тебе сдачу дам"...

Ну я значит с аптекаршей препираюсь, типа фига нету сдачи. Она говорит, "иди ты в жопу, лучше я тебе дам две таблетки анальгина из своего десятка". Я с удовольствием отправляюсь в жопу и поедаю два колеса из её личных запасов. через 10 минут полностью и абсолютно счастлив.

Чего, собственно меня дико раздражает. Через неделю я решил закупиться, на всякий случай, оным анальгином в какойто случайной аптеке в москве. Зашел, спросил: "дайте мне пожалуйста этого дела", мне отвечают,

- ой, извините, у нас анальгина нет, и бла-бла-бла.
- хорошо, дайте мне заменители.
- да, конешно [тут идет перечисление 7 заменителей с ценой в 30 раз большей нежели чем 3 рубля]. Я ессно посылаю аптекаршу нах за такие цены.

Ну дык вот че меня собсно раздражает жестко, какого хрена у нас не продают простой советский анальгин за трешку, и продают какуюто туфту(с темиже самыми функциями) но за 70-100 рублей.

меня это бесит.

☆☆

>тут идет перечисление 7 заменителей с ценой в 30 раз большей нежели чем 3 рубля

Ты так ничего и не понял?

Это Ынтырпрайз!

Midael ★★★★★
()

А первая аптека не в Москве что ли?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

гм, я вот этого не втыкаю, я куплю анальгин за 3 рубля 10 таблеток. съем 1-2, и боль утихнет.

Или я куплю (фиг-знает какое название) нечто неизвестное за 100 рублей и боль утихнет... и то еще не факт, ибо анальгин надежное испытанное временем средство.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

> А то закончишь флюсом с дармового анальгина-то.

флюса не было, уж неделя прошла как и ваще никогда еще флюса не было...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

дерьмо этот ваш анальгин, к тому же излишне токсичен.

Лично я предпочитаю каффетин или нурофен+ (ибупрофен с кодеина фосфатом) или просто ибупрофен, в особых случаях - кетанов.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>нечто неизвестное

AFAIK, что за 100, что за 1000 рублей лекарства (ну скажем основные действующие вещества) как правило одни и те же. Иногда есть какие-то дополнительные добавки, в антибиотиках, например, бывает, но это по моему несущественно. Просто упаковка красивее, брэнд, и опять же добавки.

Читайте надписи на упаковке. RTFM, короче, гыгы ;)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Иди в больницу к зубному. А то закончишь флюсом с дармового анальгина-то.

Я вот сходил на выходных, удалил выгнивший до эмали зуб. Не, всё отлично сделали, я _вообще_ ничего не почувствовал даже, зато уже третий день от заморозки всю щёку раздуло и ещё болит как пипец. Что характерно куда кололи заморозку ("ультракаин" какой-то) там ничего не болит, где зуб был тоже, а вот щёку разнесло... Не понимаю как оно так работает.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от vilfred

анальгин, батенька, а тем более за 3 рубля, неочищенный - жутко вредная для сердца, почек и печени дрянь. лучше покупай впредь либо аспирин шипучий/растворимый либо, как сильный анальгетик, темпалгин. от первого вреда таки намного меньше, а второй - "тяжелая артиллерия".

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>каффетин

А теперь:

Торговое наименование:
Каффетин

Описание действующего вещества (МНН):
Кодеин+Пропифеназон+Парацетамол+Кофеин


Короче классика жанра, вот.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Лично я предпочитаю каффетин или нурофен+ (ибупрофен с кодеина >фосфатом) или просто ибупрофен, в особых случаях - кетанов.

Кетанов дают также и раковым больным, чтобы облегчить адские боли. Вообще-то ты далеко продвинулся. Даже слишком.

anonymous
()

> Ну дык вот че меня собсно раздражает жестко, какого хрена у нас не продают простой советский анальгин за трешку, и продают какуюто туфту(с темиже самыми функциями) но за 70-100 рублей.

Странно. У нас всё дешёвое добро отечественного производства всегда всё есть, главное знать как именно тот или иной химикат называется.

А анальгином не увлекайся, кстати. У него очень быстро как бы насыщение наступает - от зуба того же ешь-ешь, а потом он перестаёт действовать вообще. Ну очень слабо вернее. Придётся переходить на парацетамол и печёнку травить, т.к. аспирин как обезболивающее слабоват.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так я же сказал - в особых случаях. Однажды была такая зубная боль, что темнело в глазах, а эффект от любых продающихся в аптеке обезболивающих практически не был заметен на этом аццком фоне.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Midael

> Кодеин+Пропифеназон+Парацетамол+Кофеин

Коктейль "Прощай, внутренности?" ;)

pentagon
()
Ответ на: комментарий от magesor

Довели, Вы себя, батенька, до белой рученьки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

>Это Ынтырпрайз!

вот именно. Напоминает как я "че-нть от гриппа" покупал. Пришел в аптеку, мне навалили кучу всего в красивых упаковках, начал читать состав - а там аспирин + аскорбиновая кислота + парацетамол. Блин, да я такой же коктейль и у себя дома состряпать могу в 10 раз дешевле.

зы: а от зубной боли. кстати, мне анальгин не помогал, а вот банальный цитрамон действовал на ура.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кетанов дают также и раковым больным, чтобы облегчить адские боли. Вообще-то ты далеко продвинулся. Даже слишком.

да, жеско... мне еще до этого далеко.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> зы: а от зубной боли. кстати, мне анальгин не помогал, а вот банальный цитрамон действовал на ура.

А лучше водкой дырявый зуб пополоскать. На полном серьёзе.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от Deleted

аспирин кстати лично я пользую исключительно шипучий, к нему мой желудок благосклонно относится, в отличие от. Таблетированный аспирин - это "здравствуй, iазво"

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

чего собсно жоско, я вспоминаю про саркому костей (Р.И. Абель от неё умер, например) и что пишут, что это какието просто нереально адские боли... типа люди просят эвтаназии(или эвантазии, не знаю как это слово пишется)...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>анальгин, батенька, а тем более за 3 рубля, неочищенный - жутко вредная для сердца, почек и печени дрянь

вот у нас минздрав считает также, и потому, заботясь о населении, запретили даже ввозить анальгин, а можно только покупать какой то жутко дорогой по 2 евро за 10 штук. но это все равно дешевле чем все остальное. цитрамон тоже три года назад запретили совем, но потом вроде разрешили, опять же голландский и немецкий, а потому - в три дорога. только забота какая то странная вышла, потому что при наших совсем не европейских зарплатах и среднеевропейских ценах народ теперь вообще на лекарства плюнул. (ну, ясно изкромя водочки, родимой)

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Таблетированный аспирин - это "здравствуй, iазво"

Поэтому его надо хорошо или заедать или запивать (только не алкоголем конечно :) )

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

> вот у нас минздрав считает также, и потому, заботясь о населении,
> запретили даже ввозить анальгин, а можно только покупать какой то жутко
> дорогой по 2 евро за 10 штук. но это все равно дешевле чем все
> остальное. цитрамон тоже три года назад запретили совем,

а по моему все это трепология, ем цитрамон - головная боль проходит, ем анальгин, нечасто, но бывает, зубная боль проходит. т.е. эти лекарства выполняют свою функцию.

vilfred ☆☆
() автор топика

Строго говоря, лекарства с одним действующим веществом и отличающейся раз
в 10 ценой очень часто отличаются ещё и чистотой этого самого вещества.
Т.е. более дорогое будет действовать лучше или, как минимум, меньше
бить по организму. Особенно часто бывает заметно при наличии тяжёлых
хронических заболеваний (диабетики разницу между инсулином разных марок
ой как чувствуют).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Это наверняка инструментом тебе щёку изорвали изнутри. Ничего необычного.

Ну вообще где зуб был там на десне такие здоровенные порезы с обеих сторон, один даже на щёку немного залазит... Плюс когда заморозка действаовала от нечего делать щёку грыз. ;) Думаешь от этого?

pentagon
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Таблетированный аспирин - это "здравствуй, iазво"

Растолочь нада между двумя ложками в порошок. Эстеты могут и в стакан с газировкой кинуть - та белая хрень что в осадке остается и есть аспирин+наполнитель (мел вроде бы)

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странные выводы. Вот у меня на столе пачка 3-х рублёвой янтарной
кислоты. Биологически активная добавка. С похмелья я буду глотать её,
а случись очередное обострение гастрита - потрачу трысячу-другую на
всяческие альмагели. Всему своё применение.:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> Растолочь нада между двумя ложками в порошок. Эстеты могут и в стакан с газировкой кинуть - та белая хрень что в осадке остается и есть аспирин+наполнитель (мел вроде бы)

я так и делал, пока не открыл для себя шипучие формы - там кстати и качество повыше =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

> я так и делал, пока не открыл для себя шипучие формы - там кстати и качество повыше =)

Съешь две или четыре, и качество будет по барабану.

А чтобы язву от этого заработать это надо аспирин каждый день жрать. Если каждый день болит башка, то это что-то серьёзное и это надо лечить, а не забивать аспирином.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

>Съешь две или четыре, и качество будет по барабану.

потребляю не более 500мг на раз, обычно с бодуна или когда начинаю заболевать.

>А чтобы язву от этого заработать это надо аспирин каждый день жрать.

достаточно быстро можно словить, лучше не рисковать.

Кстати, аспирин рекомендуют принимать имеющим склонность к образованию тромбов в крови, а это ежедневный приём в течение длительного времени.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

> потребляю не более 500мг на раз, обычно с бодуна или когда начинаю заболевать.

Счастливый, тебе вообще ЧТО-ТО от бодуна помогает... Мне б чего от "вёртолётов" помогало. :((( А то хочется иногда нажраться даже не в ноль, а в минуса, но понимаешь, что потом будет кошмар и пытки. :( Я тут уже писал как-то целый топик когда перебрал с месяц назад...

> Кстати, аспирин рекомендуют принимать имеющим склонность к образованию тромбов в крови, а это ежедневный приём в течение длительного времени.

То есть от аспирина реально там кровь лучше по сосудам пролазит и т.д.? А на печень и всё остальное он как влияет?

pentagon
()

Кгхм. Основная (и единственная) функция метамизола натрия - основного компонента анальгетиков всех видов и сортов - изменение болевого порога: активное вещество всасывается через стенки желудка, попадает в кровь, оттуда - в мозг, в таламус, где частично блокирует медиаторы боли.

Альтернативные "анальгину" препараты можно применять только когда знаешь - от чего именно у тебя возникла боль, поскольку в них включены и другие активные вещества (аспирин, кофеин, etc), которые имеют: а) другие функции; б) обилие противопоказаний.

От зубной боли логичнее всего использовать либо: а) анальгин; б) мышьяк; в) стоматолога.

Все прочее - от лукавого.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от pentagon

>А то хочется иногда нажраться даже не в ноль, а в минуса, но понимаешь, что потом будет кошмар и пытки. :(

если такое настроение посещает, то значит пора на природу :)

>То есть от аспирина реально там кровь лучше по сосудам пролазит и т.д.? А на печень и всё остальное он как влияет?

много чего гадит, погугли

magesor ★☆
()

Есть и такой вариант: "загерметизировать" больной зуб жевачкой - пройдет какой-то месяц - и оно сдохнет вместе с нервом.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от pentagon

> То есть от аспирина реально там кровь лучше по сосудам пролазит и т.д.? А на печень и всё остальное он как влияет?

да, конечно. только его не рекомендуют при склонности к внутренним (и не только) кровотечениям, т.к. он еще и понижает порог свертываемости крови.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pentagon

> А лучше водкой дырявый зуб пополоскать. На полном серьёзе.

дырявый зуб лучше вылечить у хорошего врача или удалить если уж совсем развалился. на полном серьёзе.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

кстати, одно время видел в аптеках анальгетики местного применения, в маленьких таблетках, спе.ц от зубной боли. его в больному зубу прикладываешь, оно рассасывается и боль проходит. вообще, имхо жрать обезболивающие общего назначения при зубной боли - это черезчур. лучше поискать препараты местного применения.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

ты добрый =))

Кстати у меня такое когда-то было - запломбировали фашисты зуб, в котором воспаление кисты было. Под утро конкретно раздуло, а ночь была незабываемой - пару раз темнело в глазах от боли. Анальгины и прочая хренотень как слону дробина, тока кетанов.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> дырявый зуб лучше вылечить у хорошего врача или удалить если уж совсем развалился.

Что я собственно и сделал. :)

Нет, это всё понятно, просто как временная мера до стоматолога.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> От зубной боли логичнее всего использовать либо: а) анальгин; б) мышьяк;

Мышьяк для убивания корней вроде бы не используют уже лет 10.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от isden

> лучше поискать препараты местного применения.

Будешь сам себе всякий лидокаин колоть? Он всего на пару часов действует...

pentagon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.