LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Медицинский вопрос.


0

0

Вопрос к специалистам по всему, коих на ЛОРе предостаточно.

Неделю назад умудрился ножом пробить насквозь безымянный палец левой руки в верхней фаланге (под подушечкой). Палец-то уже зажил, но осталось ощущение, как будто в подушечку кольнули ковокаином (постоянное онемение и почти полная нечувсвительность). Припоминаю, что когда погружал его в перикись водорода из раны с одного конца торчала какия-то белая нитка (на 1.5-2 мм от края раны), я подумал, что мышечное волокно.

Вопросы:
1. Я что, нерв перебил?
2. Это со временем восстанавливается или не играть мне больше на гитаре? 3. спросите при чем тут Linux ... а знаете как теперь стало неудобно раскладку CAPS-ом переключать :-(.

★☆☆

К доктору? Сожалею, я бы сошел с ума если бы не мог играть на гитаре.

Oceanborn
()

1. По всей видимости, да, так и есть, нерв.
2. Обычно не восстанавливается. Для игры на гитаре придётся немного переприспособиться, впрочем, как и к переключению раскладки..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

К врачу не ходил, так как кроме ощущения "заморозки" никаких других проблем нет (он теплый, нормального цвета, не распух), да и стрёмно как-то поезав пальчик уходить с работы в больницу (а на больчную бюрократию у меня аллергия).

r_asian ★☆☆
() автор топика

Сочувствую. Я вот тоже поранил безымянный палец, весь ноготь посинел и при легком надавливании кровоточит. Но на правой руке, поэтому могу играть медиатором. Ходил в среду в каменоломни и уронил на него огромный камень.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Сходите к неврологу и проверьте нерв, думаю свободный день\пару часов выкроить можно..

Восстановление чувствительности возможно, но не само по себе.. (в зависимости от ситуации конечно)

UnexpectedError
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ничего страшного, привыкнешь (максимум через 3-4 недели). Но всё равно сходи к врачу.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от UnexpectedError

Аналогичная ситуация была, когда подруга в порыве страсти укусила. Недели две большой палец не все чувствовал, иногда покалывал - ощущение, как ногу отсидел. Постепенно прошло само

Buba
()

К врачу. Что за безответственность?! Железное правило -- с травмой иди к травматологу. Сразу.

Zulu ★★☆☆
()

Ну не знаю, я когда-то аналогичным образом палец отвёрткой проткнул - тоже сначала не чувствовал концом пальца ничего - потом (вроде достаточно быстро) всё восстановилось само...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

К врачу надо, что тут еще сказать. Уж лучше потратить час-другой на врача, чем утратить чувствительность пальца... и не надо надеяться на авось...

dark_lord
()

1. Если бы ты перебил нерв, ты бы не задавал такой вопрос. Думаю, что нерв у тебя цел.
2. Вообще-то востанавливается. Но лучше всего посетить вменяемого хирурга; про травмпункты лучше забыть (хотя это от города и района сильно зависит).

jr_A
()

> как будто в подушечку кольнули ковокаином (постоянное онемение и почти полная нечувсвительность).

Перебил нервное окончание. У меня такое было, когда мне взрывом палец осколками нашпиговало. Осколки вынули, а чувствительность веррнулась спустя много месяцев, почти чесрез год. Так что не переживай, скорее всего восстановится.

annoynimous ★★★★★
()

Ну а к врачу сходить? Или снова русский авось?

Asteronix ★★★
()

> Палец-то уже зажил, но осталось ощущение, как будто в подушечку кольнули ковокаином

Я с этим живу уже года четыре.В частности мой указательный палец правой руки почти не чувствует наводящую пластмасску на клавише <j>.Уже забыл куда я это палец засунул что такие последствия.Давно привык и не замечаю если кто не напомнит,как в этом топике например.Потому не думаю что такое пройдет само,можно попробовать сходить к доктору - но имхо бесполезно.Мне лично в жизни не мешает - даже можно свободно в насу кавыряца не испытывая никакого дискомфорта. :)

dusia
()

Тоже было. С братом по приколу боролись, я его на стальной зажим взял, а он меня укусил. Такое как чувство онемения. За примерно за полтора месяца всё полностью восстановилось.

eg0_dist0rti0n
()

Меня раз укусили за руку, видимо, перекусили нерв. ~ год чувствовалось онемение, потом прошло. Долго восстанавливаются нервные окончания.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> самолечение - вернейший путь углубить и усугубить траблу

с каких это пор в России можно не убить себя сходив в больницу? говорю не понаслышке :)

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

> с каких это пор в России можно не убить себя сходив в больницу? говорю не понаслышке :)

это да :-)

а вообще к автору топику - ну как же так неосторожно то ?
ведь пальцы для нас - это инутрумент наиважнейший
если например у меня вдруг начинает палец болеть , то начинается такой дискомфорт
ты эта - не запускай , разберись с этим

kto_tama ★★★★★
()

Давным-давно - лет 14 назад - "состриг" я кислородным баллоном подушечку на указательном пальце левой руки... Не до конца правда - болталась на кусочке кожи. Медицины в тех краях не было - приложил я его на место и примотал грязной тряпкой... Ни гангрены, ни чего не было. Через 2 недели зажило как на собаке. Правда ощущение "чужого" пальца осталось до сих пор. Печатать на клавиатуре и играть на гитаре ничуть не мешает.

anonymous
()

Скорее всего, восстановится, но может пройти некоторое время. Меня собака кусала за запястье, тоже, видимо чего-то там перекусила. Некоторое время было перманентное ощущение легкого онемения в кисти (в основном -- средний, безымянный пальцы), потом прошло.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Срочно обратитесь к неврологу. Срочно!

georgii
()


читаю я вас и думаю
а на лоре - точно все поголовно инвалиды?
может кто отметиться забыл?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Помню у меня под ногой взорвалось энное количество ВВ... С парой пальцев была таже фигня. За пару месяцев восстановилось

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.