LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Медицинские профосмотры

0

0

Сабж напрягает. Если раньше их проводили 1 раз в 2 года, то сейчас - ежегодно. Можно ли теоретически оставить заявление по типу: прошу освободить меня от прохождения медпрофосмотров, претензии по профзаболеваниям обязуюсь работодателю не предъявлять? Наш инженер по охране труда, который занимается их организацией, отрицает такую возможность. Что думаете?

Re: Медицинские профосмотры

Ты кем работаешь то?

Ramen ★★★★ ()

Работаю программистом АСУ на с/х-перерабатывающем предприятии.

josephson ★★ ()

насколько я знаю ИТР проходит медосмотр раз в три года.

splinter ★★★★★ ()

Если ты здоров, то чем может напрягать мед. осмотр? Мероприятие это очень полезное, и пренебрегать им не стоит.

Deleted ()

Видимо отвал бабла намичается...

FiXer ★★☆☆☆ ()
Ответ на: Re: Медицинские профосмотры от Deleted

>Мероприятие это очень полезное, и пренебрегать им не стоит.
Жители ДС и ДС2 такие жители ДС и ДС2.
Это мероприятие хоть сколь-нибудь полезно если оно проходит в соответствующих условиях. В замкадье это обычно очень бесполезная процедура, которая выливается лишь в бесполезную трату времени и выматывающее стояние в очередях.

Ramen ★★★★ ()
Ответ на: Re: Медицинские профосмотры от Deleted

Организовано у нас это как-то не очень... Муниципальная больница, к специалистам очереди, народ в них агрессивный - ругается. Набегаешься так по этажам, меряют там давление: 160/100 - повышенное! Ладно, покупаю тонометр, меряю дома несколько дней: 130/90 - моё обычное...

josephson ★★ ()
Ответ на: Re: Медицинские профосмотры от josephson

>130/90 - моё обычное...

Ну это уже на границе нормы, смотря сколько тебе лет... А вообще убогое мед. обслуживание отбивает все желание связываться с врачами. :(

Deleted ()

Ой, та пройдите морскую м/к или для водил. Там все скопом. Утром анализы, после обеда сертификат.

Deleted ()
Ответ на: Re: Медицинские профосмотры от abraziv_whiskey

насчёт вообще - это может быть, но не все любители халявы, плюс смотря как её оценивать. А вот насчёт "инженер прав" - таки в чём он прав? И для кого он прав? Т.е. предприятие имеет право договориться с сотрудником, или не имеет? Иными словами - ЗАПРЕЩЕНО ЛИ У НАС В СТРАНЕ РАБОТАТЬ ИНВАЛИДАМ???

spunky ★★ ()

>претензии по профзаболеваниям обязуюсь работодателю не предъявлять?

такое вряд ли возможно, но отказать думаю вполне реально, пусть они покажут бумагу где ты обязан проходить это мед обследование, бумага в которой сказано что предпритие должно обеспечит _возможность_ прохождения не катит, именноо что ты должен его пройти. ИМХО у большинства такого нет.

>Наш инженер по охране труда

я б точно так же сказал, проще всех прогнать, чем для одного искать исключение. Хотя у нас такое дело легче пройти, жалоб нет - здоров, доступа к стационарной медкарте они все равно не имеют

Freek ()
Ответ на: Re: Медицинские профосмотры от svr69

У второй тоже есть нельзя. Там есть 2-й с правом работы и вторая без права.

У меня 3-я и в справке написано разрешено работать на полставки. Вообще не знаю, наверно, это лишь рекомендация.

hibou ★★★★★ ()

Оторви задницу от стула и иди на осмотр, фигасе как обленился

bioreactor ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Медицинские профосмотры от spunky

>насчёт вообще - это может быть, но не все любители халявы, плюс смотря как её оценивать. А вот насчёт "инженер прав" - таки в чём он прав? И для кого он прав? Т.е. предприятие имеет право договориться с сотрудником, или не имеет? Иными словами - ЗАПРЕЩЕНО ЛИ У НАС В СТРАНЕ РАБОТАТЬ ИНВАЛИДАМ???

Именно что запрещено. Чтобы работодатели не заставляли всех писать такую бумагу. Цель - не выявить инвалида и выгнать его с работы, а профилактика профзаболеваний.

abraziv_whiskey ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.