LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Медицинские профосмотры


0

0

Сабж напрягает. Если раньше их проводили 1 раз в 2 года, то сейчас - ежегодно. Можно ли теоретически оставить заявление по типу: прошу освободить меня от прохождения медпрофосмотров, претензии по профзаболеваниям обязуюсь работодателю не предъявлять? Наш инженер по охране труда, который занимается их организацией, отрицает такую возможность. Что думаете?

Ты кем работаешь то?

Ramen ★★★★
()

насколько я знаю ИТР проходит медосмотр раз в три года.

splinter ★★★★★
()

Если ты здоров, то чем может напрягать мед. осмотр? Мероприятие это очень полезное, и пренебрегать им не стоит.

Deleted
()

Видимо отвал бабла намичается...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Мероприятие это очень полезное, и пренебрегать им не стоит.
Жители ДС и ДС2 такие жители ДС и ДС2.
Это мероприятие хоть сколь-нибудь полезно если оно проходит в соответствующих условиях. В замкадье это обычно очень бесполезная процедура, которая выливается лишь в бесполезную трату времени и выматывающее стояние в очередях.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Организовано у нас это как-то не очень... Муниципальная больница, к специалистам очереди, народ в них агрессивный - ругается. Набегаешься так по этажам, меряют там давление: 160/100 - повышенное! Ладно, покупаю тонометр, меряю дома несколько дней: 130/90 - моё обычное...

josephson ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от josephson

>130/90 - моё обычное...

Ну это уже на границе нормы, смотря сколько тебе лет... А вообще убогое мед. обслуживание отбивает все желание связываться с врачами. :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от josephson

глистов поди полно так что давай проходи

SI ★★☆☆
()

Ой, та пройдите морскую м/к или для водил. Там все скопом. Утром анализы, после обеда сертификат.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

насчёт вообще - это может быть, но не все любители халявы, плюс смотря как её оценивать. А вот насчёт "инженер прав" - таки в чём он прав? И для кого он прав? Т.е. предприятие имеет право договориться с сотрудником, или не имеет? Иными словами - ЗАПРЕЩЕНО ЛИ У НАС В СТРАНЕ РАБОТАТЬ ИНВАЛИДАМ???

spunky ★★
()

>претензии по профзаболеваниям обязуюсь работодателю не предъявлять?

такое вряд ли возможно, но отказать думаю вполне реально, пусть они покажут бумагу где ты обязан проходить это мед обследование, бумага в которой сказано что предпритие должно обеспечит _возможность_ прохождения не катит, именноо что ты должен его пройти. ИМХО у большинства такого нет.

>Наш инженер по охране труда

я б точно так же сказал, проще всех прогнать, чем для одного искать исключение. Хотя у нас такое дело легче пройти, жалоб нет - здоров, доступа к стационарной медкарте они все равно не имеют

Freek
()
Ответ на: комментарий от svr69

У второй тоже есть нельзя. Там есть 2-й с правом работы и вторая без права.

У меня 3-я и в справке написано разрешено работать на полставки. Вообще не знаю, наверно, это лишь рекомендация.

hibou ★★★★★
()

Оторви задницу от стула и иди на осмотр, фигасе как обленился

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>насчёт вообще - это может быть, но не все любители халявы, плюс смотря как её оценивать. А вот насчёт "инженер прав" - таки в чём он прав? И для кого он прав? Т.е. предприятие имеет право договориться с сотрудником, или не имеет? Иными словами - ЗАПРЕЩЕНО ЛИ У НАС В СТРАНЕ РАБОТАТЬ ИНВАЛИДАМ???

Именно что запрещено. Чтобы работодатели не заставляли всех писать такую бумагу. Цель - не выявить инвалида и выгнать его с работы, а профилактика профзаболеваний.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.