LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMFG! kde + php


0

0

Thomas Moenicke introduces his work on bindings for PHP, PHP-Qt:
I am writing language bindings which allow one to write Qt and KDE GUI applications using the command-line version of PHP. Version 5 of PHP offers substantial object orientation and a C/C++ like syntax on one hand, and introspection and the easy-to-use nature of a scripting language on the other; PHP 5 is capable of far more than its normal job in web environments.

I hope not only to bring PHP into the KDE and Qt worlds, but also to bring Qt and KDE into the PHP world; thereby exposing people to KDE which may not otherwise have such exposure.

☆☆

Кто там орал про Mono в GNOME? Получите пых-пых в КДЕ. :)

Relan ★★★★★
()

Остаётся только радоваться фантазии и энтузиазму некоторых людей. Название проекта случайно не K-apez?

hzk
()

Твою мать!!! :-o

Куда ж мир катица? Для XFCE по ходу биндинги будут на визуал-васике.

sabonez ★☆☆☆
()

его нужно жестоко убить...

zort
()

Интересно только, ЗАЧЕМ? Кто-то будет использовать этот ахтунг? Если просто поиздеваться, то еще куда не шло.

anonymous
()

ха-ха! используйте кошерный Emacs вместо KDE или Gnome, там Лисп!!!!

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какие тогда будут варианты его использования?

имхо это чья то злая шутка. На нем даже приложений никаких не написано

JB ★★★★★
()

Кроссплатформенный быдлокодинг %)

anonymous
()

самое смешное, что ни геек ни йб не знают даже отдалённо чем плох пхп, ибо кухарки.. то есть, эникейщики, простите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Брат анонимус, флейм начать увы не выйдет здесь на ублюдочности пхп тему. Ибо все (и я тоже) уверены в этом сильно. Лучше поддержи меня в том, что использовать Гном не хорошо очень для джедая настоящего. Тут же geek, JB и многие другие последователи их веры накинутся на нас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>самое смешное, что ни геек ни йб не знают даже отдалённо чем плох пхп, ибо кухарки.. то есть, эникейщики, простите.

мальчик, иди быдлокодь дальше, не отвлекай взрослых дядек

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Брат анонимус, флейм начать увы не выйдет здесь на ублюдочности пхп тему. Ибо все (и я тоже) уверены в этом сильно. Лучше поддержи меня в том, что использовать Гном не хорошо очень для джедая настоящего. Тут же geek, JB и многие другие последователи их веры накинутся на нас.

я и не утверждаю, что пхп хорош. мне просто смешно с таких "знатокофф", наслушались у умных людей про пыхпых и блеют на каждом углу про быдлокод и т.п. только, к несчастью, не запомнили ЧЕМ же он плох. и сказать не смогут, только проблеять лозунг.

и будут обвинять меня в быдло-*, хотя я к пхп отношусь ОБОСНОВАННО плохо и уж никаким боком его не защищал.

геек вообще неадекват. а вот за йб обидно. был вроде адекватный человек, умный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не запомнили ЧЕМ же он плох. и сказать не смогут, только проблеять лозунг.

если я тебе весь список оглашу - ты обещаешь убить себя апстену? ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>если я тебе весь список оглашу - ты обещаешь убить себя апстену? ;)

А может и правда начнем? А то давненько хорошего флема на тему "ПХП вс. *" не было?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> если я тебе весь список оглашу - ты обещаешь убить себя апстену? ;)

_ты_ не огласишь, это раз. это будет не твой список, а наскоро вытравленный из поиска по многочисленным лор-флеймам. твоя вконце изгаженная репутация просто не позволяет подумать о тебе иначе, корнеплод. всё твоё участие на лоре заключается в поносных воплях в темах о кде и прочих, где можно бзднуть громко и обильно, не обосновывая точку зрения и удалиться с видом знатока, под наполненными состраданием и жалостью взглядами других участников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А может и правда начнем? А то давненько хорошего флема на тему "ПХП вс. *" не было?

а надо? В половине случаев пыхпыхеры будут кричать "вот в следующей версии это поправят", а в другой - "это ошибка реализации" (забывая при этом указать на реализацию, где этих ошибок нет).

флейм будет вялым, скучным и неинтересным

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>_ты_ не огласишь, это раз. это будет не твой список,

ты телепат?

>твоя вконце изгаженная репутация просто не позволяет подумать о тебе иначе, корнеплод.

Скептик, не узнаю тебя в гриме. Давай ты ещё раз расскажешь про то как фсб взрывало дома, топило курск и организовывало теракт в беслане.

>всё твоё участие на лоре заключается в поносных воплях в темах о кде и прочих, где можно бзднуть громко и обильно, не обосновывая точку зрения и удалиться с видом знатока

ты следишь за мной? O.o

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты телепат?

нет.

>Скептик, не узнаю тебя в гриме. Давай ты ещё раз расскажешь про то как фсб взрывало дома, топило курск и организовывало теракт в беслане.

ты меня с кем-то путаешь, дядя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нет.

неудивительно. Потому чты не угадал =)

>ты меня с кем-то путаешь, дядя.

пля, я набираю популярность среди пи^W геев :(

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А может и правда начнем? А то давненько хорошего флема на тему "ПХП вс. *" не было?

А хрен с вами, поехали!

1)За такую корявую реализацию принципов ООП нужно отрывать руки 2)Если уж пошла такая пьянка - использование php для системных скриптов то пхп в такой позе жестко сосет у перла,петона и тсэля. 3)Если уж пошла такая пьянка [..] - нет нормального графического тулкита аля Tk в perl/tcl или AWT/Swing в джаве. 4)Нет нормальных биндингов для работы со звуком и видео

Вообщем господа пхпшники если вы хотите вылезти из попы апача в большой и страшный мир - рекомендую приступать к работе.Солнце еще высоко ;)

signal
()
Ответ на: комментарий от geek

> > KDE как никогда близок к апстене

> кхм-кхм

Полагаешь это очередной рикошет? Кто ж знал, что оно, сцуко, такое твёрдое =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от signal

> Вообщем господа пхпшники если вы хотите вылезти из попы апача в большой и страшный мир - рекомендую приступать к работе.Солнце еще высоко ;)

Осталось только найти этих самых пхпшников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

на лоре по ссылкам не ходят, вот Саныч их и не постит (ц)

Muromec ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Осталось только найти этих самых пхпшников.

Черт и правда никого.. Может выездную сессию на какой-нить phpclub устроить чтоли? А то как-то скучновато.

signal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Осталось только найти этих самых пхпшников.

А чего нас искать? Нас - львиная доля мэйнстримового Интернета :D Особенно веселят php-форумы и блоги на сайтах о Питоне или Руби :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

+1

Почему-то в инете много ценных и\или интересных проектов, написанных на пхп, но на рубях в основном хостятся блоги красноглазых онанимусов

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от signal

Гык, не вопрос ))) Флейм так флейм. паехали по пунтам

> 1)За такую корявую реализацию принципов ООП нужно отрывать руки Угу, спорить не буду. А для концепта языка "быстро наваять чтонить, чтоб работало" оно нужно? :) Теперь насчет корявости: так никто и не говорит что похапе - ОО. Дореализовано для удобства, и все. Какие именно парадигмы ООП нельзя сэмулировать джентельменскими соглашениями? Множественное наследование и прочие приблуды "сурьезных" языков? Таг никто и не грит, что на похапе стоит писать полноценные программы..А кто говорит - тот дураг.

>2)Если уж пошла такая пьянка - использование php для системных скриптов то пхп в такой позе жестко сосет у перла,петона и тсэля. Ага, а те кто пытаются это делать могут смело отправляться по некоторому адресу. Похапе банально не для того нужон.

>3)Если уж пошла такая пьянка [..] - нет нормального графического тулкита аля Tk в perl/tcl или AWT/Swing в джаве /*ржоот*/ выб еще на отсутсвие условных переходов в стандарте HTML 4.0 пожаловались, ей черту. Того же уровня аргумент

>4)Нет нормальных биндингов для работы со звуком и видео Ага, а еще ассемблер не прикрутить вслуччаво, да? 6))

Кароче, идея очень проста: большинство тех, кто материт похапе матерят его на основе "на нем нет того, что там и не должно быть". Не для того приблуда то. Задача похапе - быстрая и безболезненная накатка веб скриптов (от закачек до порталов) и все :)) И инструментарий, и возможности соответсвенные. А если кто пытается что-то "сурьезное" на пыхе писать - сам себе злобный буратино и может смело набирать скорость в сторону стены

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

Гык, ну упс :)) Меня попросили покормить - я корму и высыпал :) А то, что отравлен оказалася - ну упс :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>Я в принципе готов поучавствовать. 2geek - огласите весь список пожалуйста:)

эм....год назад был уже флейм =) Может, просто перечитать? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А нахъ? Щаз уже и новая пыха вышла, поней можно пофлеймить... :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>A для концепта языка "быстро наваять чтонить, чтоб работало" оно нужно? :)

Нет само собой ;) Даже когда к тслю прикрутили расширение для ОО методов - ничего кроме угара и приколов это не принесло.

> Теперь насчет корявости: так никто и не говорит что похапе - ОО.

Как так никто? Каждый мегапхпшник просто обязан бить себя пяткой в лоб и с пеной у рта доказывать что пхп теперь тоже ОО язык.

Когда в 5м сделали поддержку ОО - представили это с такой помпой что мероприятие по вручению Оскара нервно курит в стронке.

>Дореализовано для удобства, и все. Какие именно парадигмы ООП _нельзя сэмулировать джентельменскими соглашениями_?

Гыы вот в том и весь язык - одна сплошная симуляция.

> Множественное наследование и прочие приблуды "сурьезных" языков? Таг никто и не грит, что на похапе стоит писать полноценные программы..А кто говорит - тот дураг.

Ща тебе докажут обратное :)

> Ага, а те кто пытаются это делать могут смело отправляться по некоторому адресу. Похапе банально не для того нужон.

Зато сколько визга и слюней было когда "наша крошка пхп" смогла нарисовать 3д кубек в опенгл через костылеборазный сишный модуль..

> Того же уровня аргумент

Ну как же? ТруПхпшники ведь щас старательно пытаются писать на любимом языке системные скрипты.. Даже кто-то грозился дистр линукса сделать со всеми скриптами на пхп.

>4)Нет нормальных биндингов для работы со звуком и видео Ага, а еще ассемблер не прикрутить вслуччаво, да? 6))

Ты конечно удивишься но все это (в смысле работа со звуком и видео а не ассемблер) есть и в джаве и в перле и петоне. Насчет тсля не знаю но подозреваю что тоже есть. На джаве вон вообще есть реализации аудио и видео кодеков.

signal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.