LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMFG! kde + php


0

0

Thomas Moenicke introduces his work on bindings for PHP, PHP-Qt:
I am writing language bindings which allow one to write Qt and KDE GUI applications using the command-line version of PHP. Version 5 of PHP offers substantial object orientation and a C/C++ like syntax on one hand, and introspection and the easy-to-use nature of a scripting language on the other; PHP 5 is capable of far more than its normal job in web environments.

I hope not only to bring PHP into the KDE and Qt worlds, but also to bring Qt and KDE into the PHP world; thereby exposing people to KDE which may not otherwise have such exposure.

☆☆

Ответ на: комментарий от geek

>эм....год назад был уже флейм =) Может, просто перечитать? =)

Неее. Читать != флеймить. И вдруг пыхеры новые аргументы придумали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от signal

> Как так никто? Каждый мегапхпшник просто обязан бить себя пяткой в лоб и с пеной у рта доказывать что пхп теперь тоже ОО язык.

Такой пхпшник мало чем отличается от красноглазого петонщика имхо.

Разработчики пхп имхо вообще слабо контактируют с реальностью...

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

Вообщем флейма не выйдет - на лоре не осталось пхп-идиотов. Предлагаю выездную сессию в зоопарк к пхпшникам.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

>Предлагаю выездную сессию в зоопарк к пхпшникам.

Кто знает пхп-зоопарк, на котором не надо регистрироваться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от signal

>Как так никто? Каждый мегапхпшник просто обязан бить себя пяткой в лоб и с пеной у рта доказывать что пхп теперь тоже ОО язык

Ойбля, пакажите мне такого похапешника?? Хочу еги видеть. Щаз по офезу малость отправил опросец - никто не питает иллюзий.. Странно :)

>Гыы вот в том и весь язык - одна сплошная симуляция.

Ага, пачти что верно :) Нормальный скриптовый "do-till-next-hour" язык при попытки дохреначить его бластерами ближнеорбитальной обороны несолько теряет первоначальный смысл, но свою изначальную задачу тем не менее выполняет.

>Ща тебе докажут обратное :)

Где?? Пакажите мне их? Не, конечно вилкой тоже можно есть суп...

>Зато сколько визга и слюней было когда "наша крошка пхп" смогла нарисовать 3д кубек в опенгл через костылеборазный сишный модуль..

"Если в языке и реализованы объекты, но работают они через жопу - это все же не ОО" (c)

>ТруПхпшники ведь щас старательно пытаются писать на любимом языке системные скрипты..

Как то раз я даже демона на похапени написал, и чо? (не, это не только я долбанутый :) ) Ну написал, ну работало. Трабла то в том, что оно работало медленнее, чем аналоги (ну, там было некритично, но подобные подробности можно не рассматривать), и аццки хавало память...

>"Ты конечно удивишься но все это (в смысле работа со звуком и видео а не ассемблер) есть и в джаве и в перле и петоне. "

/*ржод*/ и чо? какая разница в этом для пыхи? еще раз всем Ъ-пхпшникам можно смело указывать на стену с напутствием "ну, в принципе, слона можно и запинать. но лучше пристрелить". А большинствыу, если не всем "критикам" указать то же направление с напутствием "фпиред требовать наличие яиц у бабушки"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> когда речь заходит о кде я не могу оставаться адекватным ;)

очень радует, что вы больше не модератор

anonymous
()

PHP хороший _простой_ язык для _быстрого_ написания сайтегов. На роль рисователей 3Д кубика и прочей хрени он не напрашивался. Вопрос в другом. Нафиг куча красноглазых идиотов пытается засунуть ПХП туда, куда ему совсем не надо.

Как и задача C#&Mono для быстрого и удобного написания гуевых, прикладных программ и глупо писать на нем консольный менеджер пакетов дистрибутива... Для тех вещей где нужна скорость есть Си... А вот зачем нужен С++ я так и не понял. Но это к флейму не относится. Это в качестве примера. У каждого языка своя ниша.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Нафиг куча красноглазых идиотов пытается засунуть ПХП туда, куда ему совсем не надо.

for fun. вам это жить мешает? пишут, ну пусть пишут.

m57
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.