LINUX.ORG.RU

сперва прочитал как МБА. долго думал.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Тут не рюмка, тут стакан нужОн. Говорят, что типа наследница "Сатаны", но хз. у той вроде стартовая масса 210 т была, а эту с мобильной установки пускали.

Sun-ch
() автор топика

/me представил распределенную по фсем разделам на винте MBR, и ничо не понял...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да уж. РЕкламы много, а надо смотреть на реальные ТТХ, надёжность, стоимость и т.д. И вообще, водку пить стоит, когда первая сотня встанет на боевое дежурство.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> /me представил распределенную по фсем разделам на винте MBR

+1

anonymous
()

>В России испытана МБР с разделяющейся головной частью Вот и на нашей улице праздник. Испытания прошли успешно.

Это типа "имею небольшой гешефт по поставке бомбоубежищ под ключ" ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Хотя машина времени и одна, но так уж получилось, что сейчас она присутствует у нескольких владельцев одновременно.

anonymfus ★★★★
()

> Вот и на нашей улице праздник. Испытания прошли успешно.

Поскольку настоящие ЛОРовцы по сцылкам не ходят, Саныч их даже и не даёт?

anonymous
()

На "Булавку" совсем забили, чтоб не позориться? :)

anonymous
()

Кто покусится на нефть и газ, тому разделим головную часть на кусочки? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Хотя машина времени и одна, но так уж получилось, что сейчас она присутствует у нескольких владельцев одновременно.

Что не противориечит ее принципам. :)

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>а эту с мобильной установки пускали.

Так, небось, "Тополь" модернизируют. Он изначально многоблочным разрабатывался, но в релиз вышел моноблочным, по договорам со Штатами. После того, как Штаты забили на на договора - наши в ответ тоже перестали себя ограничивать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Так, небось, "Тополь" модернизируют. Он изначально многоблочным разрабатывался, но в релиз вышел моноблочным, по договорам со Штатами.

Судя по всему, да, про это даже и в новостях говорится (типа "используются наработки"). "Тополь" на самом деле является ракетой с РГЧ, только боевой блок там только один (остальное - ложные цели и прочие средства преодоления ПРО, которые технически довольно просто заменить на дополнительные боевые блоки; слышал, что есть планы по переоборудовании части "Тополей-М" на 3 боевых блока по ~0.15мт каждый).

Хотя, судя по видеоматериалу с сайта "вестей", отличия от "тополя" довольно существенные. Если там, конечно, показывают действительно эту ракету а не хрен знает что.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

Не стоит слепо доверять новостям. Вон, при Хрущеве сделали ракету. Летать не летала, но на всех парадах каталась. И чего только про нее не говорили и 3 боеголовки, и скорость, и надежность... И ведь купились заграничные буржуи. :)

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Не стоит слепо доверять новостям. Вон, при Хрущеве сделали ракету. Летать не летала, но на всех парадах каталась. И чего только про нее не говорили и 3 боеголовки, и скорость, и надежность... И ведь купились заграничные буржуи. :)

Ну вот и я про то же. Та конструкция, что там показывается, мне кажется как минимум странной. Вполне вероятно, что запустили одну ракету, а журналистам показали другую. Сейчас вот погуглил - точно, они в сюжете про МБР показали запуск "Искандера" или чего-то на него похожего (что-то вроде http://maks2001.city.tomsk.net/745907.jpg) (которые там тоже вроде испытывали), которая вообще тактическая ракета малой дальности. Настоящую МБР журналистам, видимо, не показали (секретность всё-таки).

А сейчас дурить буржуев так хорошо не получится уже. У них есть неплохие СПРН, которые вполне способны отличить реальный пуск МБР от муляжа.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

Да, сей пикчер на МБР ну никак не похожа, хотя в живую я их и не видел. Это скорее ракета средней дальности. Что не исключает возможности ядерного заряда. Более того, меня в свое время жутко удивило, что на вооружении стоят ракеты с дальностью 100-300 км также оснащенные ядерным зарядом. А говорят камикадзе это япония...

soomrack ★★★★
()

а в вормсах есть такая плюха, holy grenade называется, вот то мегаразрушительная вещь. Ей всякие МБР и в подметки не годятся

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Да, сей пикчер на МБР ну никак не похожа, хотя в живую я их и не видел. Это скорее ракета средней дальности. Что не исключает возможности ядерного заряда. Более того, меня в свое время жутко удивило, что на вооружении стоят ракеты с дальностью 100-300 км также оснащенные ядерным зарядом. А говорят камикадзе это япония...

дык то для обороны Москвы, последний рубеж

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от slav

> Не стоит слепо доверять новостям. Вон, при Хрущеве сделали ракету. Летать не летала, но на всех парадах каталась.

Если это про 11А513, то особого смысла в ней не было на тот момент.

Впрочем, орбитальный вариант Р-36 был испытан и стоял на вооружении с 1969 r. по 80-е.

anonymous
()

Наивно полагать что будет ядерная война, ибо в такой войне победившего не будет ...
Информационные войны набирают обороты -). Технологии манипулирование общественным сознанием,

Best wishes,
Vic.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Наивно полагать что будет ядерная война, ибо в такой войне победившего не будет ...

Вероятность ядерной войны в нашем мире весьма невелика. Но наивно полагать, что маловероятное событие невозможно. Ещё более наивно полагать, что мир - неизменен.

...

А на счёт победившего - не важно, будет он или не будет. Важно, будет одна из сторон _верить_ в свою победу или нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вам никто не запрещает готовиться к ядерной зиме:
запасайте консервы, укрепляйте погреб, и т.д. и т.п.


Vic.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Более того, меня в свое время жутко удивило, что на вооружении стоят ракеты с дальностью 100-300 км также оснащенные ядерным зарядом. А говорят камикадзе это япония...

А ещё существуют тактические ядерные заряды (мощностью по-моему как правило <1кт), выполненные в виде артиллеристских снарядов. В принципе, ничего камикадзнутого тут нет - 1кт даст радиус зоны поражения ~1км, пушки стреляют существенно дальше (я уж не говорю про тактические ракеты).

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Таки это не модифицированный "Тополь" был, а Р-24 -

Что-то не знаю я такой ракеты - Р-24.

К тому же, учитывая, что ракету разрабатывает МИТ, маловероятно чтобы они отказались от использования "Тополиных" наработок.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> А ещё существуют тактические ядерные заряды (мощностью по-моему как правило <1кт), выполненные в виде артиллеристских снарядов. В принципе, ничего камикадзнутого тут нет - 1кт даст радиус зоны поражения ~1км, пушки стреляют существенно дальше (я уж не говорю про тактические ракеты).

Не знаю, может байка, но говорят патроны были такие... Вроде обычные как от калаша, только при попадании испаряют метр кирпичной кладки. Они ещё в охлаждаемом таком ящике цельнометаллическом хранятся, типа если выше какой-то температуры дольше какого-то времени (минут 10 чтоли) будут, то их надо утилизировать иначе не то взрываются, не то фонить начинают страшно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>е знаю, может байка, но говорят патроны были такие... Вроде обычные как от калаша, только при попадании испаряют метр кирпичной кладки. Они ещё в охлаждаемом таком ящике цельнометаллическом хранятся, типа если выше какой-то температуры дольше какого-то времени (минут 10 чтоли) будут, то их надо утилизировать иначе не то взрываются, не то фонить начинают страшно.

Глупость. Возможно Вы перепутали с одним из возможных военных применений новых трансурановых элементов? Пули действительно теоретически можно сделать, но они будут все-таки несколько больше чем 5.45.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не знаю, может байка, но говорят патроны были такие...

Байка однозначно. man критическая масса. Конечно, её можно понизить сжатием (что на практике и делается), но не настолько.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Это Искандер.

Ну вот примерно это и показали в "вестях": mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/102738.asf

Журналисты ИМХО просто не понимают чем одно от другого отличается.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не знаю, может байка, но говорят патроны были такие... Вроде обычные как от калаша, только при попадании испаряют метр кирпичной кладки.

Завязывайте с компьютерными играми :)) Испарять кирпич это слишком круто :)

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>Завязывайте с компьютерными играми :)) Испарять кирпич это слишком круто :)

А че там? Берем новый трансурановый элемент, который так обсасывали в новостях год назад. Критическая масса, а точнее объем критической массы небольшой (судя по тем же возгласам). И вперед! Только магазин таких патронов будет стоить как вся МКС.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А на счёт победившего - не важно, будет он или не будет. Важно, будет одна из сторон _верить_ в свою победу или нет.

Ну, Северная Корея, видимо, верит. То-то мы с ней так дружим.

anonymous
()

Так вот оно где разруха то ходит :)) Россия, США и Китай, кого хочешь выбирай. When you dance with the devil, you wait for the song to stop.

А я на солнышке лежууу, и ушами шевелю :)))

anonymous
()

/me Прочитал, улыбнулся и пошел пить сок. Горбатого могила исправит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slav

Они в новостях сказали, что были испытания "Искандера" и ещё чего-то межконтинентального. А показали вроде "Искандер". Видел краем глаза.

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

В том репортаже, что видел я, говори об РС-24 показывали "Искандер". Сразу после был репортах про "Искандер", где показывали почти тот же ролик. Лжерналисты-репортутки...

vsemnazlo
()

ну.... тогда начинаем третью мировую...

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

В последние дни просто были как раз испытания РС-24 _и_ Р-500 для Искандера. Но сабж у нас о МБР, так что речь однозначно о РС-24 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

>Проблема в том, что журналюги говоря о МБР показали вовсе не её.

Это не проблема, это банальность :) Уже давно привыкнуть надо. И к М1 с неграми на открытках на 23-е февраля, и к немецким подводниками на открытках на 9-е мая, а у меня, вон, календарь (авиационный! - по идее те, кто разбирается должны были делать) висел, где МиГ-29СМТ был подписан как Су-30МКИ :) А уж что по ТВ показывают - если ракету с самолётом не путают - уже прогресс :)

KRoN73 ★★★★★
()

Саныч, да ты чего!
Я 13 лет жил на космодроме "Плесецк", и такие МБРки швыряли ещё до моего рождения.
У одной "СОТОНЫ" 18 разделяющихся боеголовок.

BloodyEyes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.