LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Митинги в поддержку Open Source


0

0

Товарищи линуксоиды, а давайте воспользуемся самым простым способом привлечения внимания общественности.

Кроме шуток и вопреки грядущим истерикам в комментах. Все что потребуется – центральный форум, несколько активистов в каждом городе и ваш свободный вечер.

Цель мероприятий: донести через новости хотя бы до десятой части населения, что такое свободное программное обеспечение и Linux в частности. С собой можно прихватить LiveCD любимых дистров и раздавать всем желающим.


Идея интересная, но я себе как-то слабо это представляю. Выйти на центральную площадь и толкать речь о том, какое хорошее свободное ПО?

Sikon ★★★
()

У нас в Екатеринбурге каждую субботу под Лениным комуняки тусуются, думаю, если примазаться, то неплохая движуха получится :)

bromantik
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Ага, правильно, давайте ещё глубже укрепим в сознании масс стереотип "Линукс - это коммунизм".

Бугага, а Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это операционные системы...

svyat
()


вот интересно, когда монтер Вася - простой трудяга с близлежащего сталелитейного - не поняв смысла слов "линукс-опенсорс-траляля" по простоте своей душевной примет вас за марш п&^%% и решить набить морду, у вас будет что ему ответить..?

ps: граждане, подавляющему большинству населения то, о чем вы тут так рьяно печетесь и собираетесь агитировать в широких массах - оно им совершенно до лампочки. абсолютно и полностью. и линукс, и компутер и винда и вы, взятые вместе и по отдельности. откройте глаза.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ps: граждане, подавляющему большинству населения то, о чем вы тут так рьяно печетесь и собираетесь агитировать в широких массах - оно им совершенно до лампочки. абсолютно и полностью. и линукс, и компутер и винда и вы, взятые вместе и по отдельности. откройте глаза.

+1

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ps: граждане, подавляющему большинству населения то, о чем вы тут так рьяно печетесь и собираетесь агитировать в широких массах - оно им совершенно до лампочки. абсолютно и полностью. и линукс, и компутер и винда и вы, взятые вместе и по отдельности. откройте глаза.

+2

asgard
()

Ага, а если тебя заберут за несанкционированный митинг, через много лет, расстегнув фуфаечку и закурив беломорину, будешь с надрывом петь "два срока отмотал за опенсорс!", с ностальгией любоваться туксам, наколотыми на спине и ЛОРовскими звездами на плечах.

one117 ★★★★★
()

Выход на улицы -- это самый последний аргумент. Для донесения своей точки зрения вполне достаточно безопасных трибун. Интернет -- это самое эффективное. В Интернете вся твоя целевая аудитория сосредоточена, так как она уже за компьютером. Тебя больше нужного народа услышит.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ps: граждане, подавляющему большинству населения то, о чем вы тут так рьяно печетесь и собираетесь агитировать в широких массах - оно им совершенно до лампочки. абсолютно и полностью. и линукс, и компутер и винда и вы, взятые вместе и по отдельности. откройте глаза.

Вот мне интересна причина, по которой люди предлагают такие вот "мероприятия" проводить (и ведь не в первый раз подобное). То ли возраст, то ли оторванность от реального мира...

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

А мне не понятна причина, по которой люди не хотят этого делать.. то ли возраст, то ли оторванность от реального мира...

нужно как-то подать вид, что мы ЕСТЬ, что мы - реальные люди, что нас много, что нам не всё равно, что будет со страной и с нашими детьми, что мы можем отличить бред от правды и что мы не позволим всяким максудам (извините за выражение) помыкать нами. Как это сделать? Как это делается в гражданском обществе? Скажи на милость..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> А мне не понятна причина, по которой люди не хотят этого делать.. то ли возраст, то ли оторванность от реального мира...

Следствие отбора, проводившегося в СССР имхо. И [пост]совецкого воспитания. В СССР любивших помитинговать повырезали, в школах про инициативу снизу числом >3 человек ни слова.

Вот митингование и не рассматривается как социально приемлимый способ о чем то заявить.

> Как это делается в гражданском обществе? Скажи на милость..

Где это в РФ гражданское общество?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

В догонку:

а что происходит с задержанными за несанкционированный митинг? Административка? Привод оформляют, то есть это какой-то след оставляет? И какой именно?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Понимаешь, по твоей логике, "заявлять о себе" должны также, скажем, слесари-сантехники, пользующиеся исключительно неизолированными плоскогубцами, чтобы показать, что не все представители этой профессии пользуются изолированными плоскогубцами, которые, вообще-то, для быдла. Лично тебе не пофиг были бы такие "конфликты интересов"? Вот и ты со своим линуксом большинству людей как-то по половому органу.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>пользуются изолированными плоскогубцами, которые, вообще-то, для быдла

Которые, вообще-то, для электриков.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> а что происходит с задержанными за несанкционированный митинг? Административка? Привод оформляют, то есть это какой-то след оставляет? И какой именно?

Пробегало примерно следующее, почти дословно: "все организатора марша несогласных в Самаре либо арестованы либо забраны в армию"

Чтобы был митинг надо знать за что и на сколько эффективно. IMHO, на текущий момент митинговать без камеры с центрального ТВ не очень эффективно получается. Проще тех же журналистов просвещать - в любом случае тема достаточно новая - вполне себе информационный повод "Linux В школе это круто"

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> А мне не понятна причина, по которой люди не хотят этого делать.. то ли возраст, то ли оторванность от реального мира...

возраст + приближённость к реальному миру

> нужно как-то подать вид, что мы ЕСТЬ, что мы - реальные люди, что нас много, что нам не всё равно, что будет со страной и с нашими детьми, что мы можем отличить бред от правды и что мы не позволим всяким максудам (извините за выражение) помыкать нами.

боюсь, вы чрезвычайно переоцениваете свои силы, их количество и значимость самого вопроса. чрезвычайно. и если что-то витает в вашем личном круге общения это ещё не означает, что теми-же проблемами озабочены окружающие. чес слово, у них как правило есть куда как более насущные проблемы, которые требуют безотлагательного решения. и Linux, Windows, OS и компьютеры как класс в их число явно не входят.

> Как это сделать? Как это делается в гражданском обществе? Скажи на милость..

just forget it
get fun

если по-русски, то получайте удовольствие и не трахайте по чем зря мозги ни себе ни окружающим. то, что действительно должно произойти, прекрасно сделает это и без вас вне зависимости от.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svyat

svyat> Бугага, а Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это операционные системы...

А я то думал, что они грибы и радиоволны =)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> ...Вот митингование и не рассматривается как социально приемлимый способ о чем то заявить.

не совсем согласен, но вопрос был риторический, с целью намекнуть что чел не совсем прав..

> Где это в РФ гражданское общество?

В данном случае, пмсм, - не важно...

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

ты не прав...

1)

> Понимаешь, по твоей логике, ...

Это не моя логика, я тебя уверяю. Или покажи логическую цепочку, по которой ты из моих слов пришёл к этим.

2) мне не пофигу... потому что я, как разумный человек, осознаю, что плоскогубцы должны быть с изолированными ручками.

3) если какой-то отвлечённый вопрос - то мне пофиг, но правительству и людям разбирающимся в этом должно быть не пофиг.

4) если правительство примет грамотную программу перехода на линукс, это, безусловно, создаст благопроиятную среду для развития ИТ в России, создаст дополнительные рабочие места и оставит кучу денег здесь(в россии, а не у дяди била в кармане) => благосостояние населения повысится. А это безусловно, не может не волновать обычных людей. И если им грамотно это объяснить, я думаю многим не будет совсем уж пофиг..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> если по-русски, то получайте удовольствие и не трахайте по чем зря мозги ни себе ни окружающим. то, что действительно должно произойти, прекрасно сделает это и без вас вне зависимости от.

под лежачий камень, как известно, и вода не течёт...

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>нужно как-то подать вид, что мы ЕСТЬ, что мы - реальные люди, что нас много, что нам не всё равно, что будет со страной и с нашими детьми, что мы можем отличить бред от правды и что мы не позволим всяким максудам (извините за выражение) помыкать нами. Как это сделать?

По программе "Электронная Россия", как ни странно, было сделано достаточно много, в том числе и "электронные приёмные". Например Вы можете высказать все свои претензии на следующей странице http://www.government.ru/government/interactionservices/referencetorfgovernment/

>Как это делается в гражданском обществе?

Петиции пишут, к депутатам обращаются, на телевидение пишут. Наконец в суд иски подают. Вы, кстати, тоже можете всё это сделать...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Да, я думал уже.. пойду наверное в понедельник депутата искать... отпишусь..

AndreyKl ★★★★★
()

По быдлоящику скажут, что это бесплатный сыр, линуксоиды - фанатики, и тем самым всё обосрут.

vdm ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.