LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что лучше из *BSD?


0

0

Никогда не сталкивался с *BSD. Решил поставить на др. машину попробовать в качаестве сервера...
Вопрос: что лучше: Free*, Net* или Open* BSD?
Просьба: аргументировано и без флуда.
Комп: Celeron 1100 Мгц 3*128 RAM

★★★★

Ответ на: комментарий от iBliss

Так выпьем же за милых дам, недостаток которых в молодости заставляет изучать бзд и прочие солярисы!

signal
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Угу ты ещё про KDE, mplayer и OOo расскажи куда оно ставиться, а лучше покажи >pkg_info -f для этих трёх, и в аптеку за йадом!
>Кстати гном тоже в /usr/local ставится
>ИМХО идеологически верно все пакеты хранить на /usr/local, впрочем это вопрос к >ем кто эти пакеты портировал...
>Ваша проблема в том, что вы пионЭров слишком рано в партию принимаете.

игорек, я уже упоминал в этом треде, твой мозг захаван сомнительными хауту, предлагаю тебе всетаки серьезно занятся изучением Unix/FreeBSD если есть большое желание умничать на форумах; Пайк, Керниган, Стивенс, маккузик - отличные книжки, есть на русском, начинай с них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>твой мозг захаван сомнительными хауту

Браток атсыпь а? Чёрти когда читал последний раз хауту --- хватает манов.

А по поводу этих книжек --- многое что там написано устарело, ибо писалось про 5.x FreeBSD как максимум, я их читал.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

Фигу, имярек (я пока не буду настоящее имя говорить, коли оно в инфе не указано). Поскольку кодлая фря по каждому логину трындит "читай hier(7)", то, не осилить расположение конфигов basesystem и localpkg означает лишь не видеть в жизни ни одной фряхи. Ну, возможно, разве из-за плеча, где строчки мелькают так, что не видно ни черта.

Напомню эти сокровенные слова: "If you are unfamiliar with FreeBSD's directory layout, please refer to the hier(7) manual page". Читать по login или в /etc/motd (в шлаке сильно изменили стандартное положение motd'а, что до него никак уже по указанному пути не добраться?).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.