LINUX.ORG.RU

Ось для 386sx ноутбука


0

0

Завелся у меня в хозяйстве 386 ноутбук (386sx-20, ram 16mb, hdd 60mb) и возник вопрос какую ось ставить? выбираю из линуха и каких нибудь BSD (free, open, net) На ноуте хотелось бы юзать текстовые редакторы, читать на нем книги, иметь словарь мюллера, мобильный инет (gprs), lynx, почту, аську и если влезет компилятор. Основной вопрос в выборе оси/ядра, если кто-нибудь имел подобный опыт поделитесь, plz.

anonymous

Всегда хорошей ресурсоэкономией и безглючностью отличался Linux Slackware. На его основе даже делали маршрутизаторы на одной загрузочной дискете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на десктопе я как раз шлаку и юзаю, но вот с ноутом у меня возникает вопрос - будел ли оно на sx процессоре жить нормально - он же вроде 16 разрядный...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> будел ли оно на sx процессоре жить нормально - он же вроде 16 разрядный...

это неверно

anonymous
()

386sx 32-разрядный без сопроцессора. На нем будет работать слака до 9. 0 включительно. 16 мегов памяти хватит и для х-ов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уточню свой вопрос насчет sx - он имеет 16 разрядные шины адреса и данных, но 32 разрядные регистры; встроенные матсопроцессоры появились вроде в только четверках dx. Вопрос в том, заживет ли современное ядро на этих двух 16 разрядных шинах? Сейчас я просто не могу это проверить - нет у меня пока питалки к ноуту... кстати на счет того, что на 16 метров можно иксы - а какие ставить на mono vga (CirrusLogic)?

anonymous
()

ПОставь MuLinux... самое оно для дохлых машин, даже X есть (а всегото счастья - 9 дискет 1.44Мб)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.