LINUX.ORG.RU

Почитай руководство по установке, обычно там есть рекомендации для машин с маленьким ОЗУ.

anonymous
()

я думаю, что шапку ты на такую машину вообще не сможешь установить - ей нужно минимум 8 метров озу. ппопробуй slackware - насколько я знаю это единственный дистрибутив который нормально пашет даже на 4-х метрах.

sasha999 ★★★★
()

Он может, и будет пахать, но вот установить его ты все равно не сможешь. Памяти мало, а память нужна для создания виртуального диска (ramdisk) с образом файловой системы. С этого диска и пойдет инсталляция. Так что надо снять жесткий диск, поставить его на другую машину, там установиться, пересобрать ядро, настроиться, а потом вернуть диск на место.

DronK
()
Ответ на: комментарий от DronK

В Slackware есть специальные файлы для загрузки на машинах с малым объемом ОЗУ. После загрузки сразу создать партицию для подкачки и начать с ней своппинг. После этого инсталляция вполне проходит. Иксы удастся использовать только если слабая машина работаеть лишь в качеств качестве терминала. Мы запускали через сервак xterm, а затем xdosemu и Heroes2. Игра шла даже на 486SX-40 4Мб. Скорость перерисовки не блеск, но свой винт трогала только при загрузке иксов.

anonymous
()
29 января 2001 г.

Буквально вчера, после нескольких неудачных попыток сделать тоже самое вышел из положения => снял хард и проинсталял его на на "пне", поставил назад все пашет !!!

anonymous
()

p.s. c ram=4MГ,HDD-240MГ , ДЕРЗАЙ!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.